"Билет в один конец пожалуйста"

"Билет в один конец пожалуйста" Китай, Награда, Путешествия, ВКонтакте, Коронавирус
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Китай большой, город то какой)

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, с какой готовностью народ шутит на эту тему, они думают что Китай - он такой типа Воркуты, и то что раз в Ухани эпидемия, то и в Пекине небезопасно)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну, удачной поездки.

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На моей памяти это уже не знаю какая ГЛОБАЛЬНАЯ ПИЗДЕЦ ЭПИДЕМИЯ, третья только из Китая. Чё, конец света посоны? https://www.anekdot.ru/id/41640/
2003 год опять "актуальный юмор" На хайпе

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, глобальная пиздец эпидемия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой камент состарился как молоко :D

Но с другой стороны, именно в Китае сейчас, судя по всему, неплохо отсиживаться. Если конечно они не занижают в сто раз статистику не только для всех остальных, но и для себя)

Автор поста оценил этот комментарий

Эпидемиолог в треде, посоны. Похоже для того, чтобы стать специалистом нужно, чтобы на твоей памяти случилось "уже не знаю сколько ГЛОБАЛЬНЫХ ПИЗДЕЦ ЭПИДЕМИЙ".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ухань конечно
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так, для справки, китайскую территорию вполне видно из Хабаровска. Кроме того сгонять в Китай на пару дней для хабаровчан, это как на дачу съездить - доступно, недорого и довольно распространено.
Есть даже возможность за примерно тысячу сгонять в Китай, и это включая гостиницу.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если не секрет, то в какой китайский город они гоняют, и сколько билет стоит ну и собственно гостиница?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Схема занимательная. Я не знаю сколько стоит билет на автобус,билет на поезд, сколько стоит гостиница, и сколько стоит ужин и завтрак. Все гораздо интереснее. Сейчас объясню.
с Приморья обычно в Суйфэньхэ гоняют, это город на границе. С Хабаровска не помню как китайский город называется, который к ним близко, но он есть).
так вот, из Китая к нам идет куча коммерческих грузов. Перевозкой этих грузов занимаются специальные конторы - карго. Владельцы карго - это достаточно богатые китайцы. Их клиентов не ебет каким образом доставка будет осуществлена, им нужен результат.
Перевезти груз фурой - это долго. Много времени занимает растаможка. Ну и денег естественно стоит каких-то.
Некоторые грузы требуется перевезти побыстрее. Если их можно перевезти в сумке, то можно воспользоваться услугами "помогаек". "Помогай" - это человек, который под видом туриста может перенести груз через границу. Переход границы выглядит примерно так - к границе со стороны Китая подъезжает грузовик с баулами, сумки вручают "туристам", "туристы" проносят эти сумки через таможню, при этом глядя честными глазами на таможенника , и уверяя что это их ручная кладь. Таможенники конечно не дураки и понимают что по сути - это уклонение от уплаты пошлины и контрабанда, иногда усложняют таким группам жизнь, например тщательнейшим досмотром "туристической" группы. Руководители групп как-то "замазывают" такие проблемы (уверен, что никакой коррупции тут нет, честно-честно).
После перехода границы сумки грузятся в грузовик на нашей стороне. И груз уезжает на российский перевалочный склад, где нибудь в Уссурийске или Владивостоке.
Но никто в здравом уме за просто так не станет переносить через границу чужой груз. Нужно "помагаек" как-то заинтересовать. В двух словах - оплатить гостиницу, билеты. Раньше, давно, даже небольшую ЗП платили, сейчас(вернее 2 года назад, когда таким образом в крайний раз ездил) нужно самому доплачивать рублей 500-700.
Т.е. если есть желание побродить денек по Китаю, попить пивка(пиво у них неплохое между прочим) и приодеться - то велком в стройные ряды контрабандистов.


т.к. ручной клади можно ввезти только 35кг, а баул тебе вручат на весь этот вес, то получается что для себя лично ты можешь провезти только то, что одето на тебе, и находится в твоих карманах. Получаются интересные ситуации.
Например в Китай следует одеваться попроще, с целью выкинуть там старые тряпки, и переодеться в новые. Потому толпа "туристов" отправляющихся в путешествие вполне может выглядеть как сборище бомжей.
Никого не удивит ситуация, если какой-нибудь мужик прям перед таможней напялит на себя пятеро штанов, шесть футболок, две кофты и сверху еще женскую шубу. В 35° жару. Все для того что-бы пройти в Россию.
Слышал байку, про то как одна мадам купила в Китае симпатичную люстру. Напялила ее на голову, и ахуевшему от увиденного таможеннику твердо утверждала что это такая дамская шляпка. Таможенник сдался.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну если так, то да) У нас билет и 500р. дают. Кстати сейчас 25кг на человека можно. А какое это у них пиво вкусное? Я раньше заказывал с юга импортное, когда собирался ехать в китай, а сейчас в соседнем городе Китаец пивоварню свою открыл. Врит вкусное не фильтрованное пиво. Теперь заказывать не надо)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на вкус и цвет не нужно только придираться. Если сравнивать эконом ссанину, то китайская ссанина "Харбин" и какое-то с белым медведем на этикетке ,значительно превосходит русскую ссанину типа жигулевского или Клинского. Юаней по 6 вроде стоило.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по 3 юаня самое дешевое, но оно порошковое, поэтому лучше уж жигулевское) настоящее пиво у них редкость и сами Китайцы его почему-то не очень любят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я под "ссаниной" и имел ввиду порошковое. я не любитель , я - профессионал. Разбираюсь в сортах дешевого говна.
Жигулевское хабаровское (балтика) - 2балла.
Жигулевское Владивостокский пивзавод -3 балла
жигулевское Уссурийский пивзавод (разливное) - 4 балла.
Китайский Харбин и медведь - 5+
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жигули не порошковое) Мы в бане китайское пиво на камни лили, запаха нет совсем, как будто водичкой полили))))

Автор поста оценил этот комментарий
Таки ухань в центре Китая а не возле забаровска
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это осталось в 2014, сейчас все не так радужно, китайцы сами к нам шопиться ездят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем шопиться? Приезжаешь в гостиницу, нахлобучиваешь привезённой с собой водяры, закусывая местными жаренными ктулхуятами, отрубаешься, утром домой, потом месяц постишь заезженную фотку Мао на вратах закрытого города (Которой там уже больше 10 лет нету) и травишь байки про китайцев.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку