Big brain time или как сейчас разводят на олх

Продавал я однажды playstation 5, каюсь, цену завысил, но не сильно, всего 5к сверху. Звонит мне по WhatsApp мужик, говорит, я дальнобойщик, ребенку на день рождения купить хочу, друг приедет посмотрит и я вам на карту скину. Ну мужик был очень вежливый, что вызвало у меня подозрения что что-то не так. Ну думал думал и не додумал. В итоге вечером приехал его "друг" , мне позвонил тот же мужик, сказал что киа белая приехала. Я встретил, поздаровались, зашли в дом, показал приставку, он посмотрел и сказал все окей и звонит "другу" чтобы тот деньги переводил. Сидим ждем, 10 минут прошло, он мне говорит что оказывается уже перевел, на что я показываю что мне никаких денег не поступило. Опять сидим ждем, он негодует что сумма N должна была уже поступить, я перебиваю и его говорю что я продаю по другой цене. Минута молчания, смотрим друг на друга с ошарашенным взглядом и тут почти одновременно до нас доходит вся суть.
Тот мужик создал объявление, ему написал человек на этой кие и они договорились, он скидывает ему мой адрес и говорит мол я его братишка все ему покажу. О цене меня до приезда просил не говорить так как он типа должен этому другу сумму, а ему в свою очередь он сказал что его братишка обидится узнав как дешево он продает. В итоге парень скидывает ему 280к тенге (49к руб.) и если что, крайний я. Ну мы конечно поржали над тем какие мы молчаливые ребята и что надо было раньше начать полноценный разговор и я проводил паренька. Хочется подвести какой-то итог, но его нет :)

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления