Библию слушали, хорошо кушали. Отказались слушать, стали плохо ку...

Случай 40.  Данный пост весьма содержательный и важен.
Дело было в 2014 году.
Во время обеда читал для других вслух библию. Появились крупные заказы для завода, и резко росла наша зарплата. Выросла на одну треть. Два с половиною месяца слушали и отвергли Иисуса Христа. Через пару дней неожиданно заказчики стали замораживать стройки и пошли отказы на нашу продукцию.
Через месяц остался завод без заказов, а рабочие без денег.

Прошло несколько месяцев, как школа Христа была закрыта в нашей бытовке... Вот и приблизился кризис. После маленькой зарплаты рабочие ходят хмурыми по заводу. Ещё бы! За каких-то три месяца наша зарплата упала с 500$ до 170$.

А цены растут, инфляция скачет…

3 марта 2015 года. В десять утра мимо проходил директор завода, и я поинтересовался, мол, есть ли новые заказы? Он грустно покачал головой – СОВСЕМ НИЧЕГО! Нашу продукцию со склада никому не отгружают, стройки замерли в городе…

Перед обедом вереница рабочих направилась в бытовку. И я спросил: "Библию читать будем? Хорошую зарплату хотите иметь?" Кто-то дал согласие послушать…

И вот в бытовке я открыл ту самую главу, которую неделю назад на домашней церкви мой пастор использовал при изучении Библии. Мне тогда рассудилось, что надо её прочитать моим коллегам. Может быть задумаются… И вот, рабочие сидят и кушают, а я открыл Библию, совершив предварительно тихую молитву. Я читал громко, что бы все услышали. Это были слова обличения. Книга пророка Иеремия , 5 глава.

1 Походите по улицам Иерусалима, и посмотрите, и разведайте, и поищите на площадях его, не найдете ли человека, нет ли соблюдающего правду, ищущего истины? Я пощадил бы [Иерусалим].

( В этот момент я вставил свой комментарий: « Как это похоже на наше время! Походите по цехам завода и поищите, нет ли человека, соблюдающего правду, ищущего истины.» Рабочие кушали и слушали. А я продолжил чтение библии.)

2 Хотя и говорят они: "жив Господь!", но клянутся ложно.

3 О, Господи! очи Твои не к истине ли [обращены]? Ты поражаешь их, а они не чувствуют боли; Ты истребляешь их, а они не хотят принять вразумления; лица свои сделали они крепче камня, не хотят обратиться.

4 И сказал я [сам в себе]: это, может быть, бедняки; они глупы, потому что не знают пути Господня, закона Бога своего;

5 пойду я к знатным и поговорю с ними, ибо они знают путь Господень, закон Бога своего. Но и они все сокрушили ярмо, расторгли узы.

( И здесь я снова вставил комментарий : « Но и они все сокрушили договор с Богом, разорвали с Ним отношения. А знаете ли вы, что я беседовал с директором и с каждым начальником, даже с главным бухгалтером – и всем было безразлично.» )

6 За то поразит их лев из леса, волк пустынный опустошит их, барс будет подстерегать у городов их: кто выйдет из них, будет растерзан; ибо умножились преступления их, усилились отступничества их.

7 Как же Мне простить тебя за это? Сыновья твои оставили Меня и клянутся теми, которые не боги. Я насыщал их, а они прелюбодействовали и толпами ходили в домы блудниц.

8 Это откормленные кони: каждый из них ржет на жену другого.

9 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот? (Иер.5:1-9)

Положив книгу в свой шкафчик, вернулся к рабочим и добавил: « Вот то, что я хотел Вам прочитать сегодня. За то, что Вы слушали, слушали и молчали, уже за это Господь организует нам заказ…»

Я сел обедать, а сам думаю, что будет, если никакого заказа не будет?

Разве можно быть таким самоуверенным…

Возвращаясь в цех, я встретил торопившегося директора, который очень быстрым шагом направился в кабинет мастера. Через пять минут, когда я уже работал за своим станком, наш мастер, зашедши в цех, стал громко звать меня. Я подошёл навстречу и получил задание. Необходимо было срочно за три дня сделать поступивший заказ. Я посмотрел по чертежам и сказал мастеру, что сварщики – дуговики должны помочь, ибо металл восемьнадцатка с восьмёркой должны вариться. И закипела в цеху работа. Я пошёл к формовщикам, показал срочный заказ и сказал, вот как Бог помогает, когда слушаете слова из Библии. Через короткое время по заводу прошёл слух, что Жора у Бога вымолил заказ и даже стихи они сочинили.

ЖОРА ПОМОЛИЛСЯ , ЗАКАЗ ПОЯВИЛСЯ.

А я благодарил Господа и был счастлив до слёз…
Однако, урок не пошёл впрок. Нашлись противники Христа . С тех пор вот уже пять лет рабочие библию не слушают, плохо кушают и имеют зарплату в 2 раза ниже средней по стране.
Вывод: БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ !
P.S. Проведите у себя проверку. Начните читать библию коллективом и испытайте Господа.