Безымянный проект. Часть 9

Часть 8 https://pikabu.ru/story/bezyimyannyiy_proekt_chast_8_5625359

Безымянный проект. Часть 9 Ouroborosuniverse, История, Научная фантастика, Киберпанк, Длиннопост

Мертвец смотрел на Эрика широко открытыми остекленевшими глазами. Тело было завёрнуто в некое подобие пледа, который уже успел пропитаться кровью. Эрик чувствовал, как внутри начинает закипать ярость. Марк конечно сказал ему о том, что зрители гонок стали более требовательны и жаждут зрелища, но о трупах в багажнике никто не предупреждал. С одной стороны, ему конечно было плевать, но с другой…предстоит решать эту проблему.

Злостно хлопнув крышкой багажника, Эрик решительно направился в сторону кабинета друга. Он чувствовал, что ему в спину смотрят явно недоумевающие Джон и Кейтлин, но ему было не до этого.


Эрик посильнее пнул дверь и буквально ворвался в кабинет к Марку. Тот сидел в кресле спиной к нему. Эрика удивило, что он никак не отреагировал на его появление. Судя по всему, Марк ожидал его.


- Ты ничего не хочешь мне объяснить?! – стараясь не сорваться на крик, спросил Эрик. Марк не отвечал. – Тебе не кажется, что стоило посвятить меня во все нюансы той работы, которой мне предстоит заниматься? Ты случайно ничего не знаешь о трупе, который валяется в одной из жестянок? Я на такую хрень не подписывался, чёрт тебя дери! Думаю не надо объяснять, что убийство и всё, что с ним связано, в том числе и его сокрытие, карается куда жёстче, чем соучастие в организации гонок?? Что делать то будем? АЛЛО! Я к тебе обращаюсь!


Марк по-прежнему молчал. Он наклонился и поднял с пола канистру, которую, не оборачиваясь поставил на стол. На ней Эрик разобрал надпись «Перекись».


- Какого…хрена? – с недоумением спросил Эрик.


Марк наконец повернулся к товарищу и заговорил.


- Перекись отлично смывает все следы крови. Пусть она хоть вся из него вытечет, никто ничего не узнает. А с трупом мы как-нибудь разберёмся, не впервой уже. – равнодушно сказал Марк.


- Вот оно что... Мог бы хотя бы намекнуть, что одними «таранами» друг друга пилоты не ограничиваются. Ещё раз повторяю – я на это не подписывался. Я благодарен тебе за всё, что ты сделал, но я не…


- Заткнись и слушай меня. – оборвал его Марк. – Думаешь я одной починкой глайдеров зарабатываю? Передо мной стоит задача – сделать так, чтобы машина была готова к работе. Клиент платит именно за это, и платит, должен сказать, хорошо. Последнее, что мне сейчас нужно это твоё нытьё. Где твои яйца, дружище? Странно слышать что-то подобное от человека, который в своё время не побрезговал импланты с трупов снимать.


Последний аргумент был действительно сильным. Несмотря на то, что срывать побрякушки с мёртвых богатеев Эрику так и не довелось, факт есть факт – он согласился на это.


- Об этом мог бы и не напоминать. – прищурившись, процедил сквозь зубы Эрик.


- А как с тобой ещё разговаривать, если вместо того, чтобы делать то, что от тебя требуется, ты стоишь и рассказываешь, как тебе тяжело. О том, что времени в обрез, надо напоминать?


- Не надо. – бросил Эрик. – Так что будем делать с трупом?


- Не парься. У меня есть доверенное лицо среди водителей моего такси. Утром у него вдруг неожиданно появится заказ, скажем…в районе станции переработки отходов. Местные промышленные печи за раз сжигают несколько тонн мусора. Будет неожиданно, если в одной из подобных куч вдруг окажется чей-то труп, но боюсь никто об этом уже не узнает.



То, как спокойно говорил Марк, внушало уверенность. Видимо, схема «избавления» от проблем давно налажена, значит Эрику не о чем волноваться.


Не говоря более ни слова, он взял канистру и вышел за дверь. Вернувшись к своей команде, он обнаружил, что они не теряли время даром. Крейг успел полностью закончить рихтовку одного глайдера и в поте лица был занят вторым. Кейтлин, обложившись кучей проводов, сидела в позе лотоса и паяла очередной кабель. Джон тем временем занимался гидравлической системой той самой, злосчастной машины.


- Эрик? Подойди. – подозвал его к себе Джон. В руках он держал два металлических предмета.


- Что тут? – поинтересовался Эрик.


- Не знаю, насколько тебе это важно, но я имею привычку уведомлять о найденных мной неисправностях. И поскольку ты теперь мой начальник… Смотри. Это две части одного привода. От его правильной работоспособности зависит угол выставления преобразователей гравитационной подушки. Всего в современных глайдерах 4 подобных модуля. Как видишь, одна из его составных частей подпилена. На втором модуле я обнаружил аналогичные «доработки». Остальные 2 пока не разбирал, но что-то мне подсказывает, что картина будет такой же.


- Приму к сведению, Джон. Ты молодец. – учтиво произнёс Эрик.


Кто-то определенно хотел, чтобы этот бедолага не доехал до финиша. Только козней с модулями оказалось недостаточно, и парня пришлось попросту убить. Эрик догадывался о том, почему это могло произойти. Возможно этот пилот был фаворитом, и на него была сделана большая ставка. Его победа сулила большой куш одним и крупную неудачу другим, что и не устраивало последних. А возможно это была просто часть шоу, жертвой которой этому пареньку не повезло стать. Его тело, всё также завёрнутое в плед, лежало поблизости от глайдера, которым ему совсем недавно доводилось управлять.


Никто из членов команды Эрика не спрашивал о трупе. Более того, все вели себя так, словно ничего и не произошло. Значит подобное им видеть не впервой.


Эрик взял c одного из столов толстые прорезиненные перчатки и плотную ткань. Обильно пропитав материал перекисью, он принялся за малоприятную работу – очистку багажника. Кровь, которую он оттирал с пола и боковин шипела и пузырилась, окрашивая весь материал обивки в розовые тона. Ему пришлось несколько раз обработать всё пространство багажника, чтобы полностью избавить от всех следов. Между тем, под трупом, лежавшим неподалёку, также собралась довольна большая лужа. Это сильно удручало Эрика. Он посмотрел на свой коммуникатор: 4:35 утра. Согласно расписанию, работники таксомоторного предприятия приходят на работу к 6, значит глайдеры должны забрать и того раньше. Благо троица, с которой Эрик был знаком всего несколько часов, успешно справлялась с работой.



Кейтлин, закончившая возню с катушками зажигания, что есть силы отшвырнула паяльник как можно дальше, отчего тот улетел в темноту ангара, громыхая по полу. Она сложила диагностический зонд обратно в сумку, и, покачивая бёдрами, которые нет-нет, да проглядывались через довольно мешковатые штаны, направилась за своей долей. Эрик не смог пропустить это зрелище и украдкой наблюдал за тем, как девушка медленно удалялась. Он перевёл взгляд на Крейга, который, слегка наклонив голову набок, также любовался формами Кейтлин. Их взгляды с Эриком пересеклись. Неловкая пауза, и оба продолжили работу. Джон окончательно разобрался с подвеской и убирал инструменты в ящики. Он делал это максимально аккуратно и обходительно, попутно протирая каждый ключ от масла и грязи.


Эрик отдраил салон и расплескал остатки перекиси по полу. Спустя несколько минут с пола были удалены оставшиеся капли крови. Он собрал все обрывки материала, которые перевел на очистку, и кинул их в урну. Выбрав режим сжигания мусора на небольшой панели, он наблюдал за тем, как сгорают последние следы преступления, соучастником которого он отныне являлся.


Джон и Крейг также отправились к Марку за расчетом, но Эрик не последовал за ними. Он решил подождать пока его товарищи получат причитающееся и отправятся восвояси. Да и к тому же, тело бедолаги-пилота всё также лежало на полу. Он открыл дверцу глайдера, и она с приятным звуком плавно поднялась вверх. Эрик присел на кресло пилота, чтобы немного отдохнуть. Не успел он расслабиться, как за воротами ангара вновь послышался знакомый звук массивных двигателей. Следом появился и Марк, который на ходу набирал комбинацию для открытия ворот ангара.


Эрик воспользовался лебёдкой и затащил глайдеры в кузов, после чего грузовик довольно быстро удалился. Оно и понятно – уже светало, значит водителю нужно было убраться из этого места как можно скорее.


- Ты молодец, Эрик. – похлопав по плечу друга, сказал Марк. – Хорошо справился. Прости, если наговорил тебе лишнего там в кабинете, но ты же знаешь, как я отношусь к работе.


- Знаю, Марк. Знаю. И порой я думаю о том, хорошо это или плохо. – с усталостью в голосе произнёс Эрик.


- Скорее хорошо. Сам видишь, чем я занимаюсь. Если бы я плохо выполнял свою работу, то какой-нибудь другой Эрик также, как ты сейчас, оттирал бы мои останки с пола. – сказал Марк и громко рассмеялся.



Время приближалось к 6-ти утра. Их короткий разговор прервал водитель такси, который пришел на пол часа раньше начала работы компании. Марк заранее договорился с ним об этом. Эрик помог водителю погрузить тело пилота в багажник, в котором уже был расстелен материал, отдаленно напоминавший полиэтилен. Марк дал таксисту пару советов и потребовал отчитаться по факту выполнения работы. Затем он опустил подъёмник с оборудованием, чем окончательно скрыл все следы. После этого они с Эриком вновь направились в кабинет.


- Ну что, самая приятная часть, да? – спросил Марк, доставая из мини-бара ту самую бутылку виски, которую он вырывал из рук Эрика.


- О чём ты? – борясь со сном, поинтересовался Эрик.


- О расчете конечно! Но если ты решил поработать за бесплатно, я не против.


- Нет уж. Это дерьмо явно стоит денег. То ли вирт на меня так повлиял, то ли я отвык от подобных вещей…но мне нелегко далась эта работёнка. – сказал Эрик, и отхлебнул из стакана, который заботливо дал ему Марк.


- Ты хорошо справился. Ничего, привыкнешь. Мы, люди, можем приспособиться к чему угодно – и в этом наш плюс. Давай мне номер своего счёта.


Эрик вывел на экран коммуникатора номер счёта и показал его Марку. Несколько секунд спустя и машинка уведомила владельца о том, что его личный счет был пополнен на 2000 кредитов. Это была победа. Снаружи Эрик не выражал никаких эмоций, но в душе был рад, как ребёнок. Конечно раньше, он легко мог спустить такую сумму в каком-нибудь баре, но сейчас она казалась астрономической.


- На самом деле, тут даже немного больше, чем вышло у ребят, но считай, что это за вредность. И ещё – за одежду ты мне ничего не должен. – сказал Марк.


- Уверен? – спросил Эрик.


- Абсолютно. Где остановишься решил? В отель пойдёшь или снова в свою лачугу?


- Ещё не знаю, Марк. Голова сейчас вообще не соображает.


- Помнишь ту квартирку, в которой мы с Викторией жили, когда я работал в «Тэтре»?


- Помню. Небольшая, но уютная.


- Именно. Я не стал её продавать. Сейчас она пустует. Поэтому, если хочешь…


- Спрашиваешь ещё. Хочу конечно.


- Вот и славно. Сейчас поищу ключ, а ты пока переодевайся. Попрошу кого-нибудь из ребят добросить тебя туда. Только расплатиться придётся – всё по таксометру, всё официально, хе-хе.


- Не вопрос.


Облачившись в новенькую одежду, Эрик развалился на диване. Тем временем Марк нашёл ключ карту от своей старой квартиры и передал его другу. На работу уже стали подтягиваться таксисты. Марк попросил одного из них добросить Эрика по указанному адресу.


- Будь на связи, я напишу. – сказал Марк.


Пожав на прощанье другу руку, Эрик плюхнулся на заднее сидение такси и прикрыл глаза. С приятным тяжёлым звуком глайдер набирал высоту и уносил его всё дальше от места, в которое ему ещё не раз предстоит вернуться.

Киберпанк

505 постов5.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на сообщество "Киберпанк"! Читай, смотри и делай свои посты. Здесь все о жанре и стилистике киберпанк - арты, видео, книги, авторские рассказы, концепты персонажей.

Не приветствуется :

Троллинг, спам, оскорбление пользователей.

Не тематические посты будут вынесены в общую ленту.


Для постов по игре от CDPR существует отдельное сообщество https://pikabu.ru/community/Cyberpunk2077. Все посты по теме игры просим постить туда. Исключения составляют материалы, не относящиеся к игре но имеющие логотип Cyberpunk2077.