Безусловный Доход в России. ИИ Проект “Багровая река” умный город.

Здравствуйте еще раз. Прошло много времени с прошлых моих статей. За этот период произошло очень много событий, как хороших, так и безумных. Я встретил, на пикабу людей , который помогли сделать прорыв в проекте RK. Для тех кто еще не знает, я и мой небольшой коллектив, занимаемся проектом в области ИИ, в частности глобальной системы принятия решений (Decision Support System) на основе собственного ядра ИИ. Проект стал самым одиозным и безумным проектом на всем просторе рунета. Он оброс своими хейтерами и фанатами.

Перед тем, как я перейду к еще более глобальному проекту “Багровая река”, логическому продолжению всей утопии, немного фактов.- Когда я писал свои мысли пару месяцев назад, они выглядели абсолютным бредом, но сейчас, этот бред цинично реализован, конкурентами. ИИ не реализован ? Значит у человека и ума то и не было по сути.


Теперь о фактах:


- на данный момент, распознавание объектов нейросетями Гугл превосходят человека.Распознавание лиц и объектов, нельзя скрыться теперь нигде (тысячи Глаз).

нейросеть гугла, аналитическая часть, способна обучаться без опыта, на основе когнитивных прошлых данных. Переобучаться и перестраиваться в секунду. (миллионы лет эволюции мозга, а тут за секунду)


- Обладая индикативными данными (гугл знает о каждом человеке все, видит все, понимает все). Нейросеть гугла способна спрогнозировать абсолютно все ваши действия и подсунуть любую информацию, чтобы управлять вашим поведением. Т.е. вы даже не знаете, но вы находитесь в информационном колпаке. Нейросеть способна менять ваше настроение, мотивации, действия.


- такие мелкие фишки, как победа в доте,го,шахматах, это уже просто семечки. ИИ сейчас уже способен общаться как человек, проходить любой тест, понимать, запоминать, обучаться, писать свои программы, фильмы, сценарии и т.п.


- Военные США уже используют тактический ИИ , который заменяет генералов, управляет дронами и прогнозирует атаки т.п.


- нейросети сокращают без того, ненужные профессии, автоматизируя бизнес, захватывая транспорт, сх, здравоохранение, образование, они умело машут ручкой всем нам. Я еще раз подчеркну, это уже СЕЙЧАС!! не в будущем.


Т.е. вы понимаете, что нейросети не просто входят в нашу жизнь, они за пару месяцев просто врываются выбивая ногой дверь нашей жизни. Я не мог предугадать, что разрабатывая по сути революцию в ИИ, меня опередили корпорации лет так на 50, уже все по сути реализовано, осталось только собрать, как лего.



Поехали


Это было немного лирики. Теперь вернемся к основной проблеме. Как вы понимаете, по моим прогнозам, и не только моим, в ближайшие года, будет экономический коллапс. Рабочие места сокращаются, за ними и падает покупательная способность людей, а за ним и уходит в пике бизнес, за ним еще больше безработица. Что будут делать люди, когда поймут, что в теории нет места, где бы они могли бы в принципе работать? Представьте, что вообще нет работы, ее просто нет в самом смысле, всю интеллектуальную часть будет выполнять нейросети, всю рабочую роботы. Если вы думаете, что наступит рай, все будут жить и радоваться, увы это не так, элегантно мы приходим к пост-капиталистической эпохе, когда “рабы” не нужны, все ресурсы будут генерится ИИ для ИИ. Думаю, это все и так знают, это очевидно всем.


Теперь вернемся к сути всей пролитой словесной воды, - ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ?

Ответ парадоксально прост - опередить развал экономики, и влиться в структуру ИИ, не охать и испытывать вечный страх, а молча вливаться, как вот те ребята из скайнета, - плохие ребята. Для этого и нужен БЕЗУСЛОВНЫЙ МИНИМАЛЬНЫЙ ДОХОД. Естественно, у вас возникнет в голове - “да этот чувак изобрел велосипед…. экономика не способна потянуть боды...никто не будет работать… в России это невозможно нужны триллионы...тут пенсии не хватает...сказочник...”. Я естественно отвечу - вы чертовски правы ребята. Боды невозможны, в свободной экономике, даже в Швейцарии, боды ничего не дадут. Я приведу аналогию, - представим, что люди, это клетки, государство тело. Так вот, клетки в теле, получают свои ресурсы, независимо отдыхает организм или нет, работают они или нет. Чтобы реализовать Боды, ресурсы, нужна определенная экосистема, контролируемая извне мощным мозгом. Т.е. это возможно только в закрытой, экономически замкнутой модели, где деньги либо условны, либо инфраструктура полностью изолирована от внешней экономики (короче говоря, у нас свои магазины, свое производство, вся инфраструктура своя, и деньги свои и все все замкнуто в определенной экосистеме, можно вместо денег запилить криптовалюту, которая будет и генерить вычислительный мощности ИИ всей экосистемы, вот такой шаг и мат). Вот ТОЛЬКО тогда, Безусловный доход, превращается в священный грааль, - в полную свободу и рай на земле, либо ад. Уловили смысл ? Теперь еще раз:


У нас свое производство, свои точки сбыта, свои рабочие, свой каршеринг всего, обучение, кароче все, - назовем это свободная торговая экономическая зона. Все это управляется ИИ RK, от светофоров, до производства ресурсов на всю систему.

Нечто похожее пытаются делать чудоковатые эко фермеры поселенцы, строя свои замкнутые IT секто эко общины, но потом возвращаются неизбежно к прогрессу в города.


Что подразумевает под собой проект “Багровая река”.

Сама мысль  сворована у новых умных городов Китая и США, но там нет той магии, которая будет у нас - Боды и классный ИИ. Строить с нуля ничего не будем это слишком дорого, достаточно апгрейдить то, что есть или дадут. Возможно это будет некая область, где ужасный инвестиционный климат, безработица, безнадега. Вот на этой базе мы планируем реализовать проект БР. есть некая определенная миссия помочь стране, не просто требовать, а сделать что-то хорошее для России.

Если вкратце, мы берем город, пригород, апгрейдим его инфраструктуру (пищевое и товарное производство, социальный сферы). Запускаем туда наших юнитов (будущих жителей), которые управляются ИИ (в хорошем смысле), образовываем свою закрытую торговую экосистему, девелопим ее, развиваем и т.д.


Какие очевидные плюсы:


- ИИ будет знать, сколько вы едите, что едите, куда ходите, куда пойдете. Он будет выстраивать все производство так, чтобы удовлетворить именно ваши потребности. Очевидный плюс, так как Вы не паритесь с едой, а производство не парится с рекламой и сбытом, а также не перевыпускает лишнего, не тратит лишние ресурсы, тем самым снижая рабочие часы и резко снижая себестоимость. Сокращаются издержки на хранение, транспорт, и т.д. Хотите пивка? а может сыра, вкусного мяска? каждый день? да еще чтоб от шеф повара в кругу хорошей компании? пожалуйста - все производство затачивается под Вас, вся фудд индустрия под вас.


- Транспорт не будет нужен вообще, беспилотники, экотранспорт.


-Проблем с работой не будет в теоретическом смысле. Т.е. начальника, директора, подметалы, секретарши больше не будет. Ходить каждый день на работу не нужно, искать работу не нужно. Все за вас делает ИИ. Если человек хочет большего, тогда он выполняет задания ИИ и получает надбавку к Безусловному Доходу, либо ничего не делает и ждет роста Бодов. (с учетом, что за еду платить не нужно, коммунальные тоже).


- прибыль генерится в таких количествах, что ее просто некуда будет девать.


- инфляция и дефолт будет невозможен.


- Помощь государству в виде больших налогов и т.п. мы не меняем законов страны, морали, свободу, у нас нет идеологии, будет просто классная экономическая территория для классных людей



Еще раз разжую голые цифры. Если мы дадим каждому просто денег, он их потратит. Деньги на еду, транспорт и т.д. осядут не понятно где, в итоге денег нет, они ушли - это классический БоД, который двигает Запад. Наш же БоД уже идет с вычетом, под конкретного человека со всеми его потребностями, для больших потребностей - пожалуйста, активно участвуй в деятельности всей экосистемы. Фактически человек сам решает, больше или просто жить и радоваться тому, что есть. Получается мы строим организм, где клетки получают ресурсы за любую свою деятельность, спит ли тело, работает. Природа миллионы лет оттачивала механизмы, вот почему мы строим по подобию природы.


Сама модель закрытой экосистемы Безусловных Доходов математически смоделирована. Более того, экспериментально было подтверждено, чем больше количество клеток участвует в экосистеме, тем больше генерится ресурсов для этой системы. Мы с ребятами проводим эксперименты на себе: у нас несколько транспортов на всех, точки притоков ресурсов (пища, финансы) и т.д.. Малые группы подтверждают данные расчеты.



Теперь минусы, проблемы которые возникают:


Почему, этот рай, может быть адом:


- Закрытая экосистема подразумевает полное отсутствие конкуренции во всех отраслях и сферах, т.е. свободный рынок тут мертв. Может это и к лучшему, т.к. выбирать 100 видов колбасы из бумаги и заменителей радости не прибавит. Это не значит, что ассортимент упадет, нет, будет просто 1 производитель, и я уверен, что лучше чем текущий треш. Т.е. проще говоря, ребята из бизнеса захотят сделать нам больно и зайти на наш рынок со своими шлюхами и блекджеком.


- Образование нового умного города возможно только исключительно молодыми людьми, либо среднего возраста. Образование также предполагает проактивных людей, пока система не стабилизируется. Опять же люди с 0.


- Нужна полная законодательная поддержка государства, без него не получится реализовать данный проект. Более того, данная утопия летит вдребезги, если в нее вмешиваются заинтересованные люди, особенно если они нехорошие на ручонки.


- Сами понимаете, если местные узнают, что у нас бесплатное пиво и еда и не нужно работать, они просто нас сожгут в штурме, разграбят и заселятся насильно, а нас выгонят : ) . Согласно закону, мы не можем запретить людям жить у нас, либо не жить, но сама система предполагает ограниченное количество юнитов.


- Люди испытывают психологический дискомфорт, когда перестают работать, и у них много свободного времени.


- Многие просто не понимают масштаба данного проекта. Китай и Сша на всю катушку запускают свои проекты, у нас это не развито вопрос почему ?


- Количество людей в БР идет в расчет от ресурсной базы.


В следующих статьях будет продолжение темы, так же возможно напишу, как ИИ гугла уже не контролируется разработчиками и полностью свободен в своих действиях.


Жду побольше критики, можно не конструктивной!