Безработица или "черная полоса"? Сам не понимаю....

Предыстория: Мне 48 лет и в декабре 2017 работы больше не стало... была строительная компания и я как главный инженер семь лет в ней отработал. Командировки от Владивостока до Калининграда, работа по выходным,  с утра до ночи, уважение и почет.. и вдруг этого всего не стало. И вот уже три месяца, на всех сайтах, в поиске новой работы.

Ранее считал, что стоит разместить резюме и будут звонить с утра до вечера. Однако суровая реальность спустила с небес на землю. Образование строительное и опыт работы в подрядных организациях на различных объектах капитального строительства. Начинал с разнорабочего, попробовал на собственной шкуре все основные рабочие специальности.  С компьютером на "ты". Не пью, жена есть, ребенок есть, машина есть, квартира есть, спортивного телосложения, "звёздной болезнью" переболел, курю много..

По началу согласился, что впереди два пьяных месяца: в декабре готовятся к празднику, а в январе от него отходят.... но так-же в тишине прошел февраль и сейчас уже март! Должности понижал, зарплату понижал и всё равно тишина..Чего то жутковато представляется развитие ситуации.

Так вот вопрос: 48 лет со стороны "отдела кадров" и "отдела персонала" это почти пенсионер? или просто не пришло моё время.



PS. Работать хотца! Просто жуть! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне 45, и половину 2016 года я просидел дома без работы, еле нашёл, но зарплата серая, хотя платят вовремя, г.Екатеринбург

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы ждете от белой зарплаты? Высокую пенсию? Сочувствую

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На пары тысячей больше неплохо же
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может зп была как МРОТ, тогда логично.

Автор поста оценил этот комментарий

налоговые вычеты, к примеру. если откладывать деньги не просто на депозит а на ИИС, то можно получать до 52тыр налогового вычета. очень даже неплохо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее. Что за тема?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=oRUW_8HlOrk

видео от 16 года, но в принципе все актуально.

советую посмотреть это видео, там отвечено намного грамотнее чем смогу я )

не все так просто, но если ты зарабатываешь белую зп и откладываешь деньги, то 13% прибыли тебе формируется налоговым вычетом, что уже выше чем вклад в банке. определенный минус в том, что он не застрахован АСВ, но  гос банки и так не развалятся, а если и развалятся, то АСВ то уже точно ничего не компенсирует) а доходность в 13+% даже помойкабанк не даст.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку