Безпредел в РЖД! Или сумасшедшие попутчики...

Послезавтра еду поездом на юга. В условиях пандемии решил узнать, что да как..Наткнулся на это. Ссылка на пост в конце.
Итак, цитата:

❗ БЕЗПРЕДЕЛ В ПОЕЗДАХ РЖД или МОЯ НЕДАВНЯЯ ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ ПОЕЗДКА В МОСКВУ.

Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в город Москва на железнодорожном транспорте.
При посадке в поезд не требуют одевать маску, что радует.
Есть свои минусы, но это всё достаточно привычные неудобства.
Ехала вместе с дочерью. Перед поездкой нас друзья предупредили, что могут замерять температуру и желательно взять свой градусник. Мы последовали совету. Сразу предупредили проводников, что если потребуется, то замерять температуру мы будем сами своим градусником, которому доверяем.

Сидели и ждали долго визитёра, который будет производить действо.
Почти все пассажиры уже легли спать и о чудо – наконец появился ОН. Это оказался руководитель поездной бригады, который не представляясь и не объясняя что делает, подходил к спящим людям, подносил к их лбу прибор, похожий на пистолет, производя некое действо лазерным лучом.

ВСЁ ОЧЕНЬ НАПОМИНАЛО ТО, КАК ЖИВОТНЫМ НАНОСИЛИ ТАВРО.
Подойдя к нам НЕ ПОЗДОРОВАВШИСЬ, НЕ ПРЕДСТАВИВШИСЬ ОН ХОТЕЛ ПРОИЗВЕСТИ ТОЖЕ САМОЕ ДЕЙСТВО С НАМИ. ДЛЯ НЕГО В ЭТОТ МОМЕНТ МЫ НЕ БЫЛИ ЛЮДЬМИ.

Мы запретили ему и сказали, что если надо, то сами измерим температуру своим градусником. Он, замахав руками, быстро сказал ЛАДНО, ЛАДНО,и двинулся дальше, творя своё действо над спящими людьми.

Самое главное произошло на обратном пути домой. Возвращались домой на поезде №110ЭА “МОСКВА — НОВЫЙ УРЕНГОЙ”, вагон 10.
Старый, вонючий вагон, места у туалета (других не было). Сидели долго, ждали очередного визитёра с лазерным пистолетом.
Не дождались, прошли к проводникам и предупредили, что температуру будем замерять сами своим градусником и что ИНОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ НЕ ПРИЕМЛЕМ. Легли спать с опаской и вопросом: значит снова, ночью, когда большинство спит??

На следующий день, когда нам осталось ехать 1 час, к нам подходит дама (мы при этом занимаемся своими делами, не обращаем внимания на неё, т.к. никто к нам не обращался и не здоровался). Неожиданно, она наставляет дочери в лоб В УПОР свой аппарат, пытаясь этой “штукой” на неё воздействовать.

На наш протест против нападения, она начала орать, что является начальником поезда и будет замерять нам температуру и мы не имеем права ей препятствовать. Начались такие вопли -“мама не горюй”. Типа: я здесь начальник поезда и сама знаю что и как надо делать. На наше законное требование предоставить для ознакомления документ, согласно которому она обязана подвергнуть нас насилию – ответила отказом.

НЕБОЛЬШОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ ДЛЯ НАГЛЫХ “НАЧАЛЬНИКОВ ПОЕЗДОВ”:
—вы являетесь начальниками ТОЛЬКО для поездной бригады
—пассажиры же являются ВРЕМЕННЫМИ ГОСТЯМИ, А НЕ ВАШИМИ ПОДЧИНЕННЫМИ ИЛИ ПОДОПЫТНЫМИ КРОЛИКАМИ – они заплатили за проезд, ПРИЧЁМ СПОКОЙНЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ.
—вы не имеете права командовать, навязывать и использовать людей так – как вам это хочется – только предлагать и разъяснять
—все распоряжения вашего начальства являются ВАШИМИ ВНУТРЕННИМИ распоряжениями и к пассажирам не относятся.
—В ДОБАВОК КО ВСЕМУ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ДЛЯ ПАССАЖИРА ОБСЛУЖИВАЮЩИМ ПЕРСОНАЛОМ.

В продолжении темы: начальница начала угрожать нам, что если мы не согласимся на её сомнительную процедуру она пригласит полицию для составления протокола. Мы согласились. Подошёл полицейский, у которого к нам не оказалось никаких претензий, никакой протокол он не составлял.
Вот такой беспредел творят сотрудники РЖД.

СОВЕТ:
— имейте с собой видеорегистратор для записи доказательств, чтобы в дальнейшем передать их в полицию или в прокуратуру;
–вызывайте полицию сразу и пишите заявление по горячим следам.

Мы пока написали жалобу руководству РЖД с просьбой проверить на соответствие занимаемой должности начальника поезда.
======
Ко всем, кто меня не понял. Я Не автор этого блядского высера. Пост к тому, сука, что такие люди живут вместе с нами. Они везде. И это пиздец как напрягает.

https://vk.com/wall-99906144_2262