Безопасность наше "всё"!

На волне постов о досмотры вставлю и свои 5 копеек.

Не так давно летала в родные края. Рейс внутренний. Вылет из Внуково. Со мной только сумка в ручную кладь. Досматривали меня раз этак ...надцать. Пока регистрация, пока туда-сюда, прощания. Погулять надо же ещё. Хожу брожу часа 3 по аэропорту. Везде рамки, ленты, охрана стоит бдит. Я без задней мысли гуляю себе такая вся расслабленная. Сажусь в самолёт. Лечу. И тут вспоминаю комичный случай, когда отец провожая меня в аэропорт в Самаре взял себе мой газовый баллончик из сумочки, который всегда со мной, потому что охрана нашла и "обезвредила" :) потом конечно этот баллончик приехал ко мне на машине и я водрузила его на прежнее место.


И тут до меня доходит... Я лечу в ту же Самару. У меня та же сумка. В ней тот же баллончик. Ноги становятся ватными, во рту все пересохло, голова начинает идти кругом... А если даст течь - задохнётся весь самолёт или только хвостовая часть? Как у них тут вообще с вентиляцией? Сильный в нем перец или не очень? Нежно хватаю сумку и ползу к бортпроводнице. Девочка молоденькая совсем. Стою мямлю ей так и так мол, на борту проблема в виде меня и моей дырявой головы че делать?)) может запакуем во что, в туалет и запрём до посадки? А она сама не знает...побежала спрашивать у главной. Та дала добро на мой способ. Упаковали в пакеты, перевязали уж не помню чем и заперли в одном из туалетов xD после посадки забрала обратно и спокойно вышла из аэропорта. Показываю сразу папе тот ржёт - опять он что ли?! xD виновник моего практически обморока на борту на фоне кармашка))

Безопасность наше "всё"! Досмотр, Аэропорт, Безопасность