Безобидная шутка

Гуляли сегодня с друзьями в парке и один из друзей сказал, что если подойти к незнакомому человеку поздороваться с ним спросить как здоровье или что то в этом роде, то он подумает что Вас знает но забыл. Ну в общем сказал друзьям что сейчас попробуем и подошел к первому же парню который мне попался, попытался подать руку но он не понимал что я от него хочу он не смог протянуть мне руку и по его речи я понял что он умственно отсталый. Тут подошла его мама женщина на вид молодая, посмотрела на меня каким то грустным но добрым взглядом взяла за руку парня и ушла, и все это сопровождалось истеричным смехом моих друзей. И тут мне стало как то не по себе. Потом через час мы снова их встретили, один из моих друзей вспомнив эту ситуацию улыбнулся, а эта женщина посмотрела на него как то грустно улыбнулась и спросила "Что смеешься?". Сейчас сижу вспоминаю все это и как то тяжело на душе, думаю почему я не подошел во второй раз и не попросил прощения?

В общем с сегодняшнего дня каждый день буду гулять в этом парке что встретить их и попросить прощения.
А если вдруг эта женщина сидит на пикабу, в чем я сильно сомневаюсь, то простите меня пожалуйста я не думал что все так получиться.