Безносая умылась

С чего бы начать? Наверное так, привет всем пикабушникам! Это первый пост и он будет длинный. Прочитал пост девушки больной раком https://pikabu.ru/story/prosti_i_spasibo_5690882  И на меня накатили воспоминания, просто целой волной. Всегда их засовывал поглубже а тут прям накрыло. Решил поделиться. В общем шел декабрь 2008 мне было 12 лет. Утром собираясь в школу увидел на ноге шышку. Даже значения не придал (детство в деревне, кто знает тот поимет:) ) Оказалось все намного печальней. Когда шышку увидели и повели меня в нашу больницу травматолог посмотрел и сразу выписал направление в город. В городе в больнице посмотрели и отправили в онкологию. В онкологии взяли пункцию. (как ее брали это вообще отдельная история, тетка с соплями ткнула иглой в ногу) по результатам оказалось нужно делать биопсию. Приближался новый год.... Хорошо что после биопсии меня выписали домой и стали ждать результата из Москвы, я вообще не понимал что происходит, никогда ничем не болел самый максимум простуда. Пришли результаты, прогнозы были совсем не утешительные остеогенная саркома верхней левой трети большеберцовой кости. Начали ПХТ, первый курс был самым пожалуй жестким (как я тогда думал) вставать я не мог голова кружилась. Постоянная тошнота, ничего не ел. Потом были поездки в Москву где назначали лечение а лечили уже у нас в городе. Неделю в больнице три недели дома. После второй химии у меня хорошо крышу сорвало, на третью меня практический в смирительной рубахе везли) потом операцию по эндопротезированию и еще 4 курса. В общем я прошел 11 курсов 7 до операции и 4 после. Я надеялся что после операции все, никакой химии. А оказалось что после операции были самые сильные курсы после которых пошли осложнения (даже писали расписку что в случае мой смерти претензии к врачам родители не имеют, без нее брать на лечение отказывались) Химия закончилась, я пошел на поправку, закончил школу в деревне, поступил в колледж в городе и.... Протез сломался, вот просто взял и сломался от ходьбы. Потом были снова поездки в Москву в той больнице где его ставили брать отказались(НИИ им.Блохина на Каширском шоссе) я попал в РДКБ, вот там я и узнал что такое настоящие врачи.)) Им я буду всю жизнь благодарен за то что они сделали, а сделали они не мало. Протез мне заменили, потом был период реабилитации снова поступил в колледж на программиста за время учебы поездил в Москву на олимпиады. И вот мне 21, в прошлом году я закончил свой любимый колледж) обычно люди вспоминают школу но мне о ней вспомнить нечего все время болезни и до окончания я учился на домашнем, так что буду вспоминать колледж)) тем более есть что вспомнить очень много хорошего тогда было, нашел новых друзей, многому научился, много понял. Поступил в университет на заочку. И уехал в столицу Урала) Сейчас у меня работа которую я люблю и самое главное где меня окружают отличные люди.

К чему я это написал? Да к тому что часто слышу что вот везде д****мо и что жизнь такая плохая, а она ведь не плохая ребята. Где то слышал такое «Наверно нам близко то чем мы сами живем» дак вот подумайте над этим.


Привет всем кто меня знает) Думаю здесь такие найдутся.


А Лилии я желаю сил побольше, они ей пригодятся потому что это очень сложно такое пережить тем более для девушки. И да, тоже умой ее))


Это мой первый пост, графоманией я никогда не страдал так что прошу строго не судить за стиль)