Беженцы из Украины участвовали в субботнике

"От имени всех украинцев мы хотим поблагодарить вильнюсцев за тепло, доброту, заботу, ощущение дома и огромную поддержку. В знак благодарности мы собрались на субботник в Веркяйском и Павильнисском парках – это самое малое, что мы можем сделать сейчас. Мы никогда не забудем, как вы приняли нас в свои дома и как много сделали, чтобы наши дети забыли о страхе. Мы безмерно благодарны и желаем, чтобы ваше добро вернулось к вам", – сказала организатор акции Валентина Ожеледа.

Беженцы из Украины участвовали в субботнике Евросоюз, Беженцы, Литва, Субботник, Волонтерство, Доброта

Беженцы из Украины, которые нашли приют в столице Литвы, 30 апреля провели акцию в знак благодарности Литве. Больше 100 человек участвовали в субботнике, убирали Веркяйский и Павильнисский региональные парки.


Координатор субботника Симона Лайцонайте пригласила для участия в акции и литовцев. Во время субботника люди не только убирали территорию парков, но и завязывали контакты. Надеются, что так украинцы нашли новых друзей в Вильнюсе. Муниципалитет и дирекция парков предоставили участникам акции перчатки, секаторы, мешки для мусора и другие необходимые вещи.


https://www.delfi.lt/ru/news/live/bezhency-iz-ukrainy-uchast...

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, вы агрессивные комментаторы. Разве это не здорово, что люди не устраивают паказуху в кровище и говнище, не орут кричалки, а делают нормально дело. Даже если это организованная и оплаченная акция, это лучше тех же проплаченных акций  ненормальных. Не нужно грести всех под одну гребёнку среди беженцев. Или вам так нравится смотреть только на ебанутых укропатриотов, чтобы с чистой совестью оправдывать свою злость на них, чтобы задавить свои сомнения?
Что плохого, что 100 людей вышли и сделали город чуточку чище, а не загадили?
Да даже если это власти Литвы организовали их, чтобы оправдаться перед своими гражданами, что не попоболь для страны создали, впустив беженцев. Сам факт, что это нормальная новость. Не вам судить их. Особенно тем, кто высчитывает сколько вышло на субботник из всех приехавших. Может и больше бы вышло, да только, думается мне, у них сейчас проблем выше крыши. У многих маленькие дети, с которыми в чужой стране только по субботникам ходить.(
Не в обиду вам люди, но не надо попытку показать человечную сторону беженцев, сразу поливать негативом.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Никто из властей не организовывал. Только помогли с мешками для мусора и перчатками.

Не могу понять почему беженцев воспринимают негативно. Попробую постить больше информации про них, хотя это не безопасно для рейтинга.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На текущий момент ничего. Слишком много всего произошло, чтобы любое событие мгновенно могло изменить мнение. Длительное время, годы и десятилетия и много много разных событий определенно как то изменят и меня и мнение. Но не факт, что в противоположную.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда наверное у вас не мнение, а убеждение.

Я знаю по себе, что легче всего убеждения меняются, когда попадаешь в ситуации, которые абсолютно отличаются от того, в чём был уверен.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, это увидят те люди, которые убеждены, что украинские беженцы всем недовольны и ведут себя как хозяева, а то встречала такую точку зрения.

Ну вот я увидел. Изменило ли это мое мнение? Нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что бы могло изменить ваше мнение?

показать ответы