-11

Безглютеновые орешки со сгущенкой ...

Безглютеновые орешки со сгущенкой ... Безглютеновая, Выпечка, Длиннопост

Как то так сложилось,что пшеничную и ржаную муку мы исключили из своей жизни на 95%. Оставшиеся 5% это бездрожжевой хлеб пшенично -ржаной,не более кусочка в день,а то и вовсе без него. Сейчас прорабатываю рецепт льняного бездрожжевого хлеба,и хлеба на зеленой гречке. Если все сложится удачно,то и эти 5% уйдут в небытие.. Ну так вот,о чем это я?! Орешки...такие орешки....ведь нужно же песочное тесто...А как же сделать его безглютеновым? Долго мне этот вопрос не давал покоя. А между тем я начала готовить безглютеновые блинчики и маффины на кокосовой пасте,периодически экспериментируя приготовление песочного теста. Методом проб и ошибок я нашла свою идеальную пропорцию. Вначале получились нежные песочные печеньки ,затем я подумала,ну раз печеньки получаются,почему бы орешки не попробовать?Получились с первого раза! Начинку тоже стараюсь делать не классическую (скучно уже),а разбавляю натуральными ореховыми пастами. В общем вот что получается у меня спустя полгода кулинарных тренировок. Сбор на новогодний корпоратив.

Найдены возможные дубликаты

+5

Слишком много слова "безглютеновая", аж в глазах мельтешит..

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+3
Как то так сложилось,что пшеничную и ржаную муку мы исключили из своей жизни на 95%. Оставшиеся 5% это бездрожжевой хлеб пшенично -ржаной,не более кусочка в день,а то и вовсе без него. Сейчас прорабатываю рецепт льняного бездрожжевого хлеба,и хлеба на зеленой гречке.

жесть, как только не изъебываются люди :D

а я еще над "кофе без кофеина" смеялся

+2

Веганство в квадрате. Вангую следующую волну: безклетчатковая диета)

раскрыть ветку 2
0

С языка снял..

И потом безпротеиновая, безлипидная, .. ну безуглеводную вроде уже придумали.

Чо у людей в головах?

раскрыть ветку 1
0

Маргарин, пальмовый :D

+1
К ТС (почему пост плох и заминусят и его и вас) :

Целиакия не столь распространённое явление (около 1% населения Земли. Та же гомосексуальность встречается на порядок чаще). Любая аллергия это патология и "мода" на подобное вполне обосновано воспринимается в штыки. Если у ТС какие проблемы со здоровьем то с этого и стоит начинать (например : "У меня диабет, а вкусняшек хочется и я придумал вот какой выход ..."

Без упоминания что глютен является для вас аллергеном (а это так ?) любой текст о безглютеновом питании будет смотреться как НЕ ЗДОРОВАЯ агитация (аля гей-парада). А уж если ещё и всё щедро сдобрить однотипными фотками (орешки справа/слева/анфас/снизу/и т.д.) - ну реально хоть тег "клубничка" ставь (хоть вроде и орешки кулинарные , а не у Золушки меж ягодиц ) ...

+1

Веганы и прочие солнцееды наступают?

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
А аппетит появляется))))
0

Безглютеновые

Что это? Звучит по гейски.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: