“Безболезненная” процедура

В платной поликлинике по результатам медицинских анализов меня направили к урологу (урологом работала женщина), которая высказала подозрение, что у меня что-то не в порядке с мочевым пузырём. И что надо пройти цистоскопию с профилактическими целями; цистоскопия – это когда через пенис в мочевой пузырь вводят специальную штуку в виде трубки, и пузырь осматривают с внутренней стороны. Как оказалось позже, подозрения оказались напрасными.


Притом уролог предупредила, что операция абсолютно безболезненная.


И вот в день процедуры меня усадили в гинекологическое кресло и я развесил своё хозяйство перед двумя дамами – урологом и молодой медсестрой, которая ей помогала. Что и говорить, не очень комфортно сидеть голышом раскорячив ноги в таком кресле, да ещё когда у тебя в гениталиях копаются женщины.


Уролог опять подтвердила, что процедура безболезненная.

Какое же это оказалось враньё – боль была сильная, особенно когда вводили и выводили эту трубку. И делали это без всякой анестезии. После процедуры ещё несколько дней пИсал с кровью и весьма болезненно. Одно радует, что за процедуру поликлинике платил не я , а в рамках ДМС.


Я потом спросил, почему обманули насчёт отсутствия боли и почему не делали анестезию. Она утверждала, что анестезия мне «не показана». А насчёт боли она соврала, чтобы не пугался заранее и чтобы не отказался от процедуры, тем паче что она делалась с профилактическими целями.


Не, ну я понимаю, когда детям врут насчёт безболезненных процедур. Но взрослым мужикам об отсутствии боли врать зачем?!