Без рейтинга. Спаниель-старичок. г.Сергиев Посад

Без рейтинга. Спаниель-старичок. г.Сергиев Посад Без рейтинга, Помощь, В добрые руки, Собака, Спаниель, Сергиев Посад, Длиннопост, Домашние животные

Вот, такой сюрприз ждал Катерину этой зимой.

У нее, постоянно, есть кто-то, оставленный "на доживание". Вероятно, случай Джека именно такой. Собаке 10 лет. Что-то непоправимое случилось с хозяином -  как водится, животное попало к Кате.

Поступил в очень запущенном состоянии. Большие проблемы с шерстью и кожей, катаракта. Предположительно, зажившие старые травмы -  нет возможности полномасштабного обследования (по слухам, однажды, кто-то избил и хозяина, и собаку -  в поселке, иногда, лезут в дома).
Но двигался шустро: когда звали, подбегал раньше "родных" собак. Смешной, такой -  голова и жопка. Я думала, он крупнее) 

Куратора нет. Потихоньку, ГлавМать приводит его в порядок, насколько возможно. Но её, все время, гложет мысль, что кто-то может лучше и качественнее позаботиться о Джеке, что у кого-то больше возможностей и времени, что есть, пусть и небольшая, вероятность того, что у него может быть свой хозяин.

Если, вдруг, случится чудо, и кто-то захочет, а, главное, сможет обеспечить сироте лучшее будущее, чем на передержке - звоните (926)541-81-64.

Вот, таким был первый этап лечения:

Без рейтинга. Спаниель-старичок. г.Сергиев Посад Без рейтинга, Помощь, В добрые руки, Собака, Спаниель, Сергиев Посад, Длиннопост, Домашние животные

Апоквел, тогда, предоставила Команда помощи спаниелям. Сбор не открывали.
Назначения, со временем, корректировали. Если нужно, Катя все расскажет.
Необходим гипоаллергенный корм.
Недавно, купили шампунь "Бравекто".

На днях Джеку сделали операцию (кастрация) -  в таком возрасте, это  была вынужденная мера.

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.