Без рейтинга, ищу ответ

Доброго времени суток, появилась странная проблема, с которой до вчерашнего дня я не сталкивался. У меня монитор, Razer Raptor 27 QHD-165 Hz | RZ39-0350, монитор приехал ко мне в полной комплектации, которая включает в себя все кабели для того, что бы подключить и использовать. В общем это я и сделал, и при первом подключении монитор действительно разрешил подключить 165гц при разрешении 2560-1440. Прошло некоторое время и мне пришлось на неделю уехать и не пользоваться компьютером. По приезду, меня удивило ужасное качество текста на мониторе, я залез в настройки и увидел что компьютер сбросился до 60гц, не беда подумал я и полез в настройки монитора через стандартные утилиты виндуз, нихрена! на выбор идет 59,95 и 60, залез в настройки видеокарты (nvidia geforce rtx 3060 12gb) и там тоже нихрена, начал пробовать включить разные типа разрешения от фхд до ухд, и нихера. Просто пропала возможность выставлять высокую герцовку.
Я конечно сегодня поменяю их комплектный hdmi на displayport и попробую еще раз, но мне не дает покоя тот факт что я видел эти 165 кадров, я видел табличку смены кадров и там дейсвительно висело 165 но щас все пропало, подскажите кто шарит во всем этом? курил гугл вчера весь день, но нифига не нашел.

Win 7/8/10, Office - настройка

206 постов3.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

- В свободной форме комментировать и обсуждать посты и другие комментарии.

Нельзя:

- Оскорблять кого-либо из пользователей пикабу.

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором).

- Размещать рекламу (контент и/или ссылки на платные программы).

- В общем-то нарушать правила http://pikabu.ru/html.php?id=wtf

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

Будьте культурными няшами и все будет хорошо :)