Без названия

Недавно вспомнила кое-что. Училась я в универе, и на пятом курсе жила в комнате в общаге с одногруппницей. После второго курса летом она родила дочку, но академический отпуск брать не стала, и уже в сентябре была на учебе. Так вот.
Зимой на пятом курсе она разговаривала с подругой по телефону и я так понимаю отговаривала ту от аборта. Примерные ее слова: "это будет твой ребенок, твое солнце, самое родное и любимое существо на свете, это такое счастье иметь ребёнка, быть мамой" и тому подобное. Конечно она правильно делала, что отговаривала свою подругу, но.
Меня ещё тогда очень сильно напрягли ее слова, и сейчас до сих пор не отпускает это противное ощущение, будто я на грязь наступила. Вот как она может так говорить, когда сама своего ребенка оставила на шее у своих родителей и свалила на учебу?! Я вообще такого не понимаю. Она получается родила и растила свою дочку всего пару месяцев, может три, а потом оставила ее до зимних каникул! Я считаю, что в данном случае ей стоило взять академ на год, тогда она имела бы полное право говорить, что она мама и любит свою дочку. Быть мамой по телефону и видеться со своим ребенком только на каникулах это не настоящее.
Я сама недавно стала мамой, поэтому меня это как-то сильно сейчас раздражает. Напишите в комментах что вы думаете об этой ситуации, хочу узнать, может ещё кто-нибудь думает как я.