Без диплома, оно конечно, в жизни сложнее...

Вот вчера поехал забирать диплом (не вручили на выпуске из-за того, что не закрыл вовремя обходной лист). Приехал, сдал обходной и благополучно получил на руки диплом Специалиста! Ура! Еду назад домой в маршрутке, а на улице жарко, душно даже. Взял я диплом и давай им обдуваться как веером и сразу легче стало, более комфортно. А вот сегодня ехал по делам и назад домой без диплома... жарко, душно, не комфортно...
Без диплома, оно конечно, в жизни сложнее...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Боже мой, да сколько можно уже обсасывать одну и ту же тему то?!) сам по себе диплом - не более чем корочка, на которую не всегда смотрят, ценны знания, которые этот диплом подтверждает
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Никто даже и не спрашивал у меня этот диплом. Первая кадровичка просто списала номер и где получен (на оценки даже не взглянула - ей это до полового органа было).
Больше никто и никогда про него мне даже не напоминал.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
не было бы диплома, нечего было бы списать кадровичке, не взяли бы на работу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
и де факто и де юре ))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня даже ничего не списывали, хотя в требованиях вышка и значилась...видимо я внушаю доверие))
Автор поста оценил этот комментарий
Вовсе нет. Обычно ПРОСЯТ принести копию диплома, и с этой копией кадровичку можно динамить хоть полгода, проверено в крупных софтовых компаниях Питера. Даже если не принесёшь, можно и дальше работать без проблем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как кадровичка, позволю себе заметить, что есть такие профессии, где наличие диплома необходимо чуть более, чем полностью) и "динамить" меня, например, пол года никто при трудоустройстве не смог бы, ибо работаю я в медицинской сфере)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку