Бесстыдство некоторых российских СМИ поражает воображение

Большинство средств массовой информации в погоне за рейтингом и, в конечном счете, большими деньгами, не брезгует никакими, порой самыми подлыми методами оболванивания населения страны.


Все это надоело, в итоге появилось заявление ученого Совета Государственного астрономического института имени П.К.Штернберга МГУ имени М.В.Ломоносова по поводу грязных методов работы некоторых средств массовой информации и, прежде всего, телеканалов ТВ-3 и РЕН-ТВ.


"Мы, ученые ГАИШ, профессора и преподаватели Астрономического отделения физического факультета МГУ, выражаем свое возмущение и протест против грязных и бесстыдных методов работы некоторых средств массовой информации, особенно телеканалов ТВ-3 и РЕН-ТВ.


Программы этих каналов изобилуют телепередачами лженаучного содержания, которые одурачивают население страны. При этом часто такие лженаучные передачи формируются путем бессовестной компиляции различных частей научных передач с участием ученых-профессионалов с нанизыванием на эти научные части бредовых измышлений продюсеров и журналистов. При этом мнение ученых-профессионалов, попавших в такую "подставу", руководством телеканала не спрашивается. Тем самым грубо нарушается закон об авторском праве и наносится моральный ущерб тем ученым, которые когда-либо давали научное интервью или участвовали в научной передаче.


Мы призываем всех ученых России не давать интервью телеканалам РЕН-ТВ и ТВ-3 и не участвовать в передачах на этих каналах телевидения.


В отношении других средств массовой информации, видимо настало время требовать заключения письменного контракта перед началом интервью или передачи, с тем, чтобы в случае грязных методов работы СМИ ученые могли обоснованно подавать на них в суд."


Председатель Ученого Совета ГАИШМГУ. Академик РАН А. М. Черепащук.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, у нас на работе охранник смотрит "Военная тайна" в интернете, то есть лезет в планшет, на ютубе находит это говно и смотрит! Люди хотят смотреть эту дичь, не будет рентв, появится какой-нибудь угартв и будет нести хуйню про рептилоидов, потому что на это есть спрос. Пускай хоть все ученые устроют войну рентв, но "желтуха" была, есть и будет.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже подумал что для начала нужно разобраться в причинно следственных связях. Телеканалы плохие обболванивают людей либо люди болваны и им дают то что они хотят. Почему-то я склоняюсь ко второму. Мне как человеку много лет не смотрящему телевизор вообще по барабану какую муть там крутят. На новый год супруга говорит всё таки новый год давай посмотрим что нибудь подходящее, я включил бесплатное iptv через интернет, так как другого варианта посмотреть тв у меня не предусмотрено. Меня и на 5 минут не хватило, ну нельзя эту хрень смотреть без пол литра, а так как спиртное давно не употребляю то без вариантов.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том что они чепуху несут. Дело в том как они это делают. Вырезая обрывки фраз. И вот ваши слова можно сделать как - то так:  "Мне как человеку много лет смотрящему телевизор нужно разобраться в причинно следственных связях. На новый год супруга говорит ну нельзя эту хрень смотреть без пол литра. А так как спиртное давно не употребляю то без вариантов я включил бесплатное iptv через интернет." Согласитесь смысл кардинально поменялся. У меня не идеально вышло, но я и не спец в этом. Вот и тут такая же история. Не всегда, но уже были случаи.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу разницы будут полностью выдуманную уйню нести или искаверканую. Если наступил на какашку, то какая разница что ел хозяин какашки.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи. Вот у тебя берут интервью. "Я не ебусь в жопу и не люблю гомосеков". ТВшники выложат всю фразу целиком, лишь отредактируют одно слово. Уберут частичку НЕ. И вот получается фраза " Я ебусь в жопу и люблю гомосеков". Казалось бы корректировка маленькая, а весь смысл меняется. И выложат данное интервью на канал. И хоп и ты уже в жопу дающий, гомосек. И все твои друзья и коллеги это могут увидеть. И ты задолбишься обьяснять всем, что это не правда. Все верят, но неприятный осадочек останется и слушок. Это конечно утрировано. Но ученые приходят на тв высказать свое мнение и свои теории. А потом вот так отредактируют интервью и вуаля, ты уже мракобес, верящий в плоскую землю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь дошло, но со мной пример не корректен, я не смотрю эту хрень, с какой стати мне им интервью давать? ТВ давно  не СМИ, это скорее средства массового развлечения для недалеких и производства макаронных изделий, ну может и не сами производят, но на уши развешивают хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ученые. Олдскульные. В основном далекие от мира люди. Не знают новых веяний. Вот и ведутся на приглашение "в телевизор". А там уже выясняется, что они " геи и педофилы"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не так это делается) Зачем резать вашу фразу, просто вопрос переозвучат. Будет:

Вы продолжаете насиловать маленьких девочек или перешли к гомосексуализму?

И хоп - перед нами педобир)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эн нет разница то есть. Эт ваши слова пустой звук, а есть более именитые люди и вот там слова не пустым звуком могут быть. И в итоге получается что вы уже смотрите телевизор, хотя на самом деле нет. И в итоге многое могут все повернуть на 180. И это уже совсем другое дело в отличии от просто выдумки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня запутали, где я писал что мне есть разница, я писал что мысль оппонента до меня дошла, но для меня так разницы и нет, это проблемы тех людей которые давали интервью.

И подробнее о "И в итоге получается что вы уже смотрите телевизор, хотя на самом деле нет." что-то я вообще не понял, может просто под конец недели торможу. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоманам тоже продают то, что они хотят, но с ними борются.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо так и борются, перед новым годом зашел в магазин куча покупателей, и редкий покупатель уходил без водки. Что то не видел борьбы. И нет я не приверженец подобной борьбы и запретов, каждый в праве травить себя как ему вздумается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Водка - это продукт со сложной историей, который просто так из масс не изъять. Как и курево. А вот героины всякие пресекают. По крайней мере официально, мы сейчас не будем рассматривать крышевание наркобизнеса.

Еда кстати у многих тоже вызывает зависимость по такому же механизму, как и наркотики. Что теперь, жрать запретить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя я заврался, у нас государство борется с алкоголем, устраивают дни трезвости. Давайте разберем как это работает. На магазинах в газете объявляется о дне трезвости. И что получаем это скорее работает как рекламная акция, налетай завтра продавать не будем. Идет такой "в меру" выпивающий в магазин читает, завтра день трезвости, может у него завтра и в мыслях не было выпить, но дай лучше возьму, сейчас не хочу а вдруг завтра захочется. Одним словом просто пыль в глаза. Да и по поводу запрещенных наркотиков много вопросов и сомнений что с ними борются, а не пыль в глаза пускают и просто не устраняют конкурентов+взвинчивание цены.

Автор поста оценил этот комментарий

А где я предлагал что-то запрещать? Я бы вообще все разрешил.  Я против подмены понятий и лицемерия. Мне  написали что государство борется с наркотиками, я ответил что нифига подобного, но я не предлагал запрещать. Я предлагаю не долбать мозг, ведь проблема начинается именно с обмана. О Вася алкоголик, Петя курильщик, Коля спайсушник, Сережа марихуанщик, стоп это же наркотики. Нет нет наркоманы это те кто клизмы героиновые делают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь когда-то это была патриотическая передача про военное искусство и технику.

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на Ютубе КрамолаТВ, вот это трешак. Канал обо всем на свете "везде заговоры и обман, наука не работает, а бедных настоящих изобретателей, которые выдумывают бесконечные источники энергии высмеивают и считают сумасшедшими".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А рак лечат содой легко и просто, но от нас это скрывают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот люди же в это верят! И тратят бешеные деньги на соду, а нужно всего лишь по утрам...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку