Бесстрашные дети

Я не перестаю удивляться тому, какие стали смелые нынешние дети. Родители их балуют, они себе ни в чем не отказывают и по ним это явно видно.

Много случаев наглости я слышал и видел за последнее время.
Не так давно, какие-то мальчишки лет 12-13 хотели стрельнуть у меня сигарету. Я охренел с этого, сказал, что они не доросли ещё. Так те просто начали бычить, типа да мы тебя, да вот так и сяк. Я довольно вспыльчивый человек и послал их нахер в грубой форме. Те позвали какого-то чувака постарше, ему уже было 16, как он сам сказал. И он начал залупаться, типа "ты чё маленьких обижаешь?!" Вышло просто поговорить без мордобоев. И оно даже к лучшему, так проще.

Ладно, ещё случаи. Никогда бы не предположил, что семилетние дети способны намного чаще употреблять мат, чем я. Как-то проходил мимо детской площадки и вместо привычных игр, смеха и ТД, я слышал сплошной мат. Это вгоняет меня в какое-то странное состояние, не могу осуждать детей, только их родителей, но я бы в их возрасте просто постеснялся на улице выкрикивать мат. Да и сейчас это стрёмно.

Еще один случай, произошел сегодня и потому рассказ будет связнее, чем предыдущие. Конец рабочего дня, работаю на батуте (постов 5 наверное сделал о работе там). Считайте 12 часов на солнце и день подходит к концу, устал. Но он заканчивался тем, что какие-то три мелких, класс 5ый наверное, начали мне клевать мозг. Как?
- Пусти нас бесплатно попрыгать
- Тебе чё, жалко что-ли?
Я сказал, что их за бесплатно я не могу пустить.
Для пущего понимания ситуации, они были отоваренные огромными пачками чипсов, стеклянными бутылками с каким-то напитком и к чему это? Вот к этому диалогу:
- Пусти нас, у нас денег нет
- А на что вы тогда купили это все?
- Нам бесплатно дали

Я бы их игнорил, да настырность меня начала бесить. Начались подобные фразы:
- Может мы сзади беспалево залезем?

Но одна фраза и действие вывели меня из себя:
- А можно мы нах*й проткнем этот батут
И, внимание, разбили не далеко от него пустую стеклянную бутылку.

Я захотел отвесить жёсткого, воспитательного подзатыльника самому борзому из них. Я подошёл, начал замахиваться и что я увидел? Лицо, на котором было написано "Тронешь меня - и тебе п*здец". В эти мгновения меня оттащила моя девушка за футболку, взяв за шкирку (если так можно сказать). Собственно ударить мелкого я не успел.
Она мне сказала, что лучше не связываться и нафиг оно не надо. Но самое забавное, я услышал то, о чем они начали перешептываться после этого. Там была фраза: "мой отец после этого его бы.."

Нет, это просто безупречно, дети не боятся идти по улице и курить сигареты. Дети потреряли страх и какое-то уважение к людям постарше. Они просто чувствуют себя повелителями мира. Я боюсь представить то, что из таких людей вырастет, только и всего.