Бессмертный полк. Пусть такое никогда не повторяется.

Друзья, настало 9 мая. Тот самый день, когда слезы на глазах, и радость от мирной жизни на детских лицах. Именно детские лица олицетворяют то, ради чего было отдано 80 миллионов жизней.

Бессмертный полк. Пусть такое никогда не повторяется. 9 мая - День Победы, Бессмертный полк, День памяти, Видео

Праздник победы должен быть днём памяти и уроком будущим поколениям. Но что же мы видим на улицах городов? Тупые наклейки на авто «Можем повторить», наплевательское отношение к символике и дети в военной форме, которых будут отмазывать от армии, когда стукнет 18.

Что творится в головах у людей, которые хотят повторить? Что хотят повторить? 80 миллионов убийств? Голод? Нищету? Просто задумайтесь, что такое 80 миллионов смертей. 11 сентября погибло 3 000 человек. ВОВ – это 73 года ежедневного 11 сентября. За 4 года ВОВ 11 сентября должно было происходить каждый день по 18 раз. ВОВ – трагедия человечества, которую не хочется повторять.

Шествие «Бессмертного полка» было впервые проведено в Томске, и я был на первом шествии и радовался тому формату, который придумали наши Томичи. Это был парад памяти, скорби по ушедшим предкам.

Мой дед тоже воевал и вернулся живым. Я знаю его рассказы о тех ужасах, что там творились, что происходило с сознаниями людей в той атмосфере. И самое главное – это мотивация, с которой люди шли на фронт. Никто не шел на фронт «надрать задницу фашистам». Никто не хотел просто пострелять. Мой дед шел на фронт, чтобы прекратилось то скудное военное время, чтобы его жена улыбалась, и дети росли в мире.

Каждое 9 мая я так рассуждал со своими друзьями и коллегами и с каждым праздником я набирал всё больше единомышленников в своем городе и по всему СНГ.

Извращение праздника и идеи «Бессмертного полка» коробило моё сознание и мы с коллегами, друзьями, соседями решили, что надо не пожалеть времени, и написать песню, которая олицетворяла бы саму идею праздника 9 мая – мир в наших домах, городах и странах.

Мы не хотим повторения! Я не хочу детям с детства давать оружие в руки и надевать военную форму. Я не хочу видеть георгиевские ленты в мусорках, на грязных машинах и на телах пьяных дегенератов.

Я хочу вспомнить погибших! Почтить память минутой молчания. Посмотреть в сегодняшнее чистое небо Томска и радоваться, что я могу пойти на прогулку с дочкой, сыграть в мяч, сесть за руль и проехать по бескрайним красотам нашей страны. Видеть яркие краски весны, а не серую копоть войны.

Спасибо деду за то, что имел мужество отстоять моё счастье перед лицом смерти. Спасибо всем дедам, что встали грудью, защищая наше прекрасное будущее.