Бессилие и нежелание дальше жить

Это странно: у меня есть друзья, о которых можно только мечтать, крыша над головой, деньги вполне в достатке, бюджетное место в университете и безграничная удача - есть все вещи, которые нужны для счастья. Но почему-то надуше то и дело скребут кошки.

С детства родители держали на коротком поводке: не пускали в плохие компании, да и с друзьями до 10 класса практически запрещали видеться, т.к. жила ща городом, а друзья в "супер-мега-опасном" городе. Когда получила свободу свободно ездить в город, то начала шугаться прохожих и пустых улиц, резких звуков, когда оставалась в одиночестве.

Были желания, которые пресекались родителями, а теперь их нет - совершенно никаких. Сейчас, осуществляя прошлые желания в виде ночёвки с друзьями или похода на какое-либо занимательное мероприятие, ощущается как ничто, как серая обыденность и остаётся только горькое разочарование от того, что не могу получить банальное, человеческое удовольствие от чего-то нового.  Цели и стремления кажутся пустым звуком - нет ни хобби, ни того, что приносило бы удовольствие, не надоедая через 5 минут.

Комфорт также не приносит ничего. Днями напролёт питаюсь всяким быстроприготовляемым дерьмом, блюю и по новой продолжаю. Здоровье уже как с класса 8 посажено, но родителям антибольничникам похуй - гормональный сбой, блять.

В универе не учу - а зачем? Сколько бы хуи ни пинала - а всё равно всё сложится. Здорово, правда, когда удача всегда с тобой? Все твои действия просто обесцениваются, ведь результат получается один и тот же, и руки просто опускаются - ты больше ничем не управляешь. Однажды, удача покинет, а ты просто останешься беззащитным, ибо так и не научился преодолевать преграды жизни.

Единственной отрадой остаётся круг друзей с негласным правилом "не говорить о плохом, а просто веселиться", где мы просто забываем о проблемах, не навешивая ничего друг на друга, шутя грязные шутки. Но ведь у нас всех разные пути и покидая друг друга мы снова встречаемся со всем этим дерьмом.

Какой смысл жить, если не ты стоишь у руля своей(?) жизни, если некуда плыть, если ты не можешь плыть один без преследующего чувства паранойи, если ты безнадёжен во всём и просто плывёшь по течению, надеясь не нарваться на скалы?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовала медитацию?  Есть например метод Випассана, очищает сознание очень мощно. Практика длится 10 дней всего, и после них чувствуешь себя как заново рожденный..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку