Беспредел управляющей компании

Здравствуйте, сегодня хочу поведать историю о УК "Новоградсервис".

История началась ещё зимой, когда УК не соизволила почистить крышу дома по Дзержинского 37а. Когда на улице начала устанавливаться плюсовая температура, сошел с крыши лёд со снегом, прихватив с собой металлическое ограждение с половины крыши.

Так получилось, что мы не согласовав со всеми собственниками помещения, а пообщавшись лишь с начальником производственно-технического отдела:
Андреем Викторовичем Гречкиным, прикрепили свою антенну(1,5-2кг) к этому ограждению, над крышей балкона на 5 этаже, так как он дал разрешение, а главная по дому полезла в одно место. И теперь, все проблемы с ограждением крыши (20 метров), легли именно на нас.

Мы виноваты, что рухнуло ограждение, сломана сточная труба, сломан у соседки на втором этаже балкон. Потому что так сказала "Главная по дому" или же председатель совета собственников. Как она сказала, так во всех актах и написали.

Ограждение свалилось в ночь на 4.03.2019. 5.03.2019 я писала заявку в колл-центр, что сорвало ограждение. 6.03.2019 УК только соизволили привести в действие заявку, и то с таким недовольством, что эти проблемы слышал весь дом, так как ЖЭУ у нас в подвале.

В самом ЖЭУ со мной тоже не слишком изволили разговаривать, наезжали, чуть ли не хамили, ибо я создала им "лишнюю работу"©. Никого же не волнует, что прут размером с палец бьёт по окну второго этажа, и может разбить стекло. 6.03.2019 ограждение, срезали, нашу антенну сняли, так как она лежала на козырьке балкона на 5 этаже и никак не могла поспособствовать поломке чего-либо, она весит максимум 2 кг. 25.03.2019, а так же 16.04.2019 мной были отправлены новые заявки через колл-центр, чтобы починили сточную трубу, которая сломана уже более месяца, так как вся вода капает нам в окно, на что мне был дан ответ из УК, ПТО:"Из-за того, что собственники квартиры №** установили самопроизвольно антенну на ограждение крыши, было сорвано ограждение, а так же повреждена сточная труба. Ремонт ограждения, и сточной трубы будет производиться летом". Все, вот что я услышала в официальном ответе на мою заявку в УК, от диспетчера.

То есть, люди которые там сидят, совсем с головой не дружат? С господином Гречкиным у нас был особенный разговор. Так как, господин Гречкин не зная законов, но работая в УК, самовольно разрешил доступ на крышу собственникам квартиры, то есть нам, чтобы мы установили ограждение, после схода снега, он же получил "по голове толстой палкой", из-за своего разрешения, опять же от главной по дому, и решил "подлизать". Решил все свои проблемы, скинуть на собственников, то есть нас. Сказав, что пока он работает в УК "Новоградсервис" доступ на крышу мы больше никогда не получим, даже если соберём подписи жильцов", он это нам гарантирует. И ещё добавил, это потому, что я пишу слишком много жалоб и создаю им работу, то дорогу прошу почистить возле дома, то сливную трубу починить, то "прут вам бьёт по окну"©.

Ну потому что я собственник жилья, который исправно платит квартплату и не хочет жить в говне. Как сказала наша главная по дому: "Все так живут, и вы живите". Нет спасибо. Фото с проблемами дома, в которых обвинили нас, прилагаю. Адекватные люди все поймут.

Инициатива чпокает инициатора, но инициатор тоже не пальцем деланный . С1-5 фото, сразу после схода снега, 6 фото, через пол месяца, а так же на данный момент.
Спасибо за внимание.

P.S. антенна свисающая с крыши не наша, а собственников 5 этажа, наша лежала на козырьке.

Беспредел управляющей компании Новокуйбышевск, Самарская область, Самара, Управляющая компания, Беспредел, Длиннопост
Беспредел управляющей компании Новокуйбышевск, Самарская область, Самара, Управляющая компания, Беспредел, Длиннопост
Беспредел управляющей компании Новокуйбышевск, Самарская область, Самара, Управляющая компания, Беспредел, Длиннопост
Беспредел управляющей компании Новокуйбышевск, Самарская область, Самара, Управляющая компания, Беспредел, Длиннопост
Беспредел управляющей компании Новокуйбышевск, Самарская область, Самара, Управляющая компания, Беспредел, Длиннопост
Беспредел управляющей компании Новокуйбышевск, Самарская область, Самара, Управляющая компания, Беспредел, Длиннопост