Беспредел Почты России

В связи с тем, что я решила подучить уже забытый английский и начать учить немецкий, а читать тексты в интернете не любитель, стала заказывать бесплатные журналы и брошюры из-за бугра.  Благо,найти такую халяву не проблема - ею кишат сайты о халяве по почте.

На данный момент приходила дважды почта из Австрии, макулатура на немецком о туризме и природе.  И один раз из Германии.

Конверты из Австрии и Германии были надорваны посередине. Будто кто то решил посмотреть, что внутри.

Сегодня открываю почтовый ящик - пришёл второй конверт из Австрии. Полностью вскрыт,содержимое рассыпано по ящику. Кстати его тоже надорвали посередине, но видимо этого показалось мало, и открыли совсем.Я не в курсе, может на почте прошла внутренняя команда - вскрывать зарубежную почту,но у меня от этого бомбит.

Ок, это были просто журналы. Но ведь теоретически людям может придти почта с более важной информацией.  С персональными данными, по наследству, и т.д., с тем,что постороннему видеть не обязательно.

Ах да. Уже полгода выписываю журнал Популярная механика. Идёт из России,о чем конечно на конверте написано. И эти конверты не вскрывают.  Конечно,зачем, они же по РФ идут.

Завтра иду в отделение писать жалобу. Я уже смирилась что безтрек из Китая не идёт вообще,стала только платную доставку брать. Но это уже просто беспредел, лезут в личное без спроса и разрешения.

Почта России, может вы и внутреннюю почту начнёте читать? А то че, я тут тете открытку посылала, умилились бы ёжику, который на ней изображён.

Прошу поднять в топ для огласки,  комменты для минусов прилагаются.  

Беспредел Почты России Почта России, Журнал, Беспредел, Негодование, Дмитрий Маркин
Беспредел Почты России Почта России, Журнал, Беспредел, Негодование, Дмитрий Маркин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По уму: текущую почту разогнать. Поднять цены в 2 раза. Нанять адекватных людей на адекватные зарплаты.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если поднять цены, то никого разгонять не надо) Все будет крутиться, как положено. А то у нас народ странный - хочу доставку бесплатную, на халяву, хочу тарифы - чтоб даром, хочу, чтоб в отделении евроремонт, чтоб очередей не было, чтоб ковровые дорожки, чтоб посылку на пуховой подушке несли, чтоб в пояс кланялись. Вот чего хочу. А возьми ка, ты, друг, помоги почте заработать, заплати хотя бы за доставку посылки, возьми не бесплатную, а трековую - оо, какой вой начнется! Короче говоря - хочу все, но чтоб все мне даром было) Вот, желание халявы, оно все перевешивает. Если бы доставка китайского барахла была платной, а тарифы выше, то почта нормально бы зарабатывала и вкидывала больше денег в структуру.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене. Там сотрудники собраны по принципу: Я настолько плох во всем остальном, что готов работать за гроши.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаххахах. Пока есть бесплатная доставка и почта,люди имеют право этим пользоваться, это законно. А из Китая уже отменили бесплатную доставку в РФ. Премии бы себе поменьше глава почты бывший выписывал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, бесплатная доставка - тоже платная, за нее платит отправитель. Учите матчасть.

Вы слишком утрируете, забывая о том, что существуют права и обязанности. Лично я часто по почте что-то заказываю, и 99% - с платной доставкой. Покупала операторам шоколадки, просто так, за вежливость. И 3 моих бесплатных посылки с журналами из Европы это конечно ай-ай-ай и дает полное право на их вскрытие))) И личное письмо мне родственники напишут из-за границы, тоже пусть читают конечно))


Ведь вскрытие чужих писем так хорошо компенсирует маленькую зп (за которую никто не заставляет работать, кто на что учился)))


Как удобно наверное подменять понятия, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправитель платит за доставку простого пакета, как за доставку обычного письма. Никаких подмен понятий нет. Просто работы с мелким пакетом гораздо больше, чем с письмом, это надо понимать, ага? Про вскрытие и зарплаты ничего не писал, додумывать за меня не надо. Просто за хороший сервис надо нормально платить, вот и все.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку