Бесплатный WiFi в стиле Внуково..

Бесплатный WiFi в стиле Внуково.. Бесплатный, Тег, Внуково, Баянометр молчит

.. такой бесплатный. Доступ к сети, к слову, стоит 50 р.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм..Логически должно быть так:  бесплатный для купивших билет, по идее пароль доступа должен быть напечатан на билете или по требованию при предъявлении билета в кассе. Но зная нашу страну, не удивлюсь и другим вариантам.
раскрыть ветку (37)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Такое есть в заграничных аэропортах, но не во Внуково :)

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да подобное есть и в Шереметьево. В Домодедово хз как. Внуково как всегда блять.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз был в Домодедово в 2012, там уже был бесплатный вайфай.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Домодедово бесплатный и довольно шустрый. И зарядки для девайсов))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это шикарно. Всегда приятно когда сервис не стоит на месте =)

Автор поста оценил этот комментарий
С недавних пор в Домодедово платный и довольно медленный(120кб/с) и подключиться с ноута у меня не получилось, только с телефона
3
Автор поста оценил этот комментарий
В октябре летела из Домодедово, wi fi бесплатный был. И скорость тоже была нормальной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не спорю, просто редко там бываю. Либо внуково, либо шереметьево =)

Автор поста оценил этот комментарий
Летал через Домодедово в конце августа и 2 года назад, оба раза вай фай был бесплатным.
Автор поста оценил этот комментарий
В Шарике что-то подобное? Уже несколько лет телефон подключается к вафле без какого либо геморроя
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пересаживались на жд вокзале Краснодара и даже там бесплатный и быстрый WiFi, но Внуково как всегда в своем репертуаре, зато мечеть, блин, есть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в заграничных аэропортах вообще не помню канители с авторизацией. Подключился и пользуйся.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот ни разу не встречал в загран аэропортах интернета без "канители"

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В Варшаве и Вроцлаве был на жд вокзалах там бесплатный, по городу тоже бесплатный, так что думаю в аэропортах там та же тема.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был в аэропорту Схипхол, там всё нормально было.
Автор поста оценил этот комментарий

Пражский аэропорт не требует никакой "канители", можешь просто так спокойно зайти на территорию аэропорта чисто ради интернета (разумеется просто так за интернетом никто на край города не поедет)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы специально такие аэропорты искали чтоль?) Вена, Цюрих, Тель-Авив, Пальма, Прага - точно без проблем. Кнопку "согласен" нажал - и велкам. В одном только, не помню в каком точно, было, что через два часа пользования надо 15 минут в оффлайне подождать и переподключиться, о чем было прямо написано при подключении. А вот в Мск в домодедово помню гемор с смс покупкой пакета, в шереме рассказывали о какой-то канители тоже, года полтора назад, правда, с тех пор как-то не было бесед про него)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Из тех что вспомнил: Пекин, Харбин, Бангкок,Пхукет,Лиссабон

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я дома сижу. У меня бесплатный вайфай. Всего 300 рублей в месяц.

Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тут по большей части другая часть света, про Азию ничего сказать не могу, а в Лиссабоне не был)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Борисполе без авторизации. Подключился и смотришь пикабушечку.
Автор поста оценил этот комментарий

максимум с чем сталкивался - показ рекламы перед подключением, с сессией на пол часа

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно у них положено подтверждать правила пользования вайфаем. Но эт все равно пару кнопочек нажать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, но это не авторизация, просто соглашение) Обычно вообще в одну кнопку)
16
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, вайфай и инет должен быть бесплатен. Но!


Билет продаёт авиакомпания. Их, компаний, может быть несколько сотен. Аэропорт это несколько другое и по сути не связанное. Аэропорт поставщик услуг для авиакомпаний и пассажиров. Пассажирам он предоставляет услуги по отдельному договору, билет которым не является. Билет это договор между авиакомпанией и мной. Авиакомпания может покупать услуги у аэропорта и делегировать часть их мне, владельцу билета.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

На вокзале же бесплатно воспользоваться туалетом по билету можно, чем аэропорт хуже с интернетом?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тем что у нас, это две большие разницы. Вокзалы сами продают билеты, они на этом зарабатывают. Авто делегируют перевозки своим подрядчикам. А вот ЖД вокзалы это вообще монополия одной компании.


З.Ы. Наличие туалета и его доступность, по идее, должны вообще быть прописаны в ГОСТы и нормативы для общественных мест, особенно таких как вокзалы. Как пожарные выходы или ширина дверных проёмов. И да, должны быть бесплатными или быть в двух вариантах (бесплатный и платный вариант).

Автор поста оценил этот комментарий

Вокзалы входят в структуру РЖД, как и поезда.

Аэропорты никак не связаны с авиакомпаниями.

Ферштейн?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шедеврально.. Как-то незаметно в умах интернет сравнялся с туалетом.То есть для современной молодежи описяться в толпе и не отправить селфи в контактик - равнозначно?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, совсем одно и то же, как же в комментах-то не посрать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

когда то интернет был  чем то диковинным, сейчас его распространенность и доступность не меньше чем скажем телевидение или радио в 90х.

Это активная информационная среда.

И поверьте , на одной только грамотной рекламе или удобных сервисах с не сильно навязчивой но рекламой, и возможными опциональными платными услугами можно было бы заработать вполне неплохо.

Но у нас же у собственников аэропорта совковое мышление - "а сделаю ка интернет платным и буду получать прибыль"

В пользу этого факта о мышлении говорят хотя бы вышенаписанные  отзывы о качестве этой услуги.


P.S. Плюсики мне всегда были безразличны, мне не 16 лет.

На плюсики ничего не купишь.Это для тех у кого нет истинных реальных жизненных ценностей. Просто высказал свое мнение.

Автор поста оценил этот комментарий
В стоимость билета всегда входит аэропортовый сбор, который грубо говоря как раз и включает в себя туалеты, эскалаторы и климат контроль в помещениях. По идее интернет мог бы быть включён в этот сбор
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет ещё не отнесли к санитарным требованиям и естественным надобностям.Предоставление доступа в сеть - это лишь способ заманить и ублажить клиента..

Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы, но внутренний еврей владельцев, не даёт этого сделать. Кстати, обычно там есть несколько провайдеров инета (сотовых операторов как правило), которые дают бесплатный инет по вайфаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно, как раз к операторскому интернету меня и подключает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень получится такое. Суть не в том, чтобы деньги содрать (дерет эти 50 рублей не оператор общественной сети Wi-Fi, а сотовый оператор за ту самую СМС), а в том, чтобы идентифицировать пользователя по номеру сотовый телефона согласно новому законодательству, о чем указано в сноске.

Хотя, если печатать на билетах какие-нибудь уникальные сгенерированные коды доступа, то можно было бы, но как минимум геморойнее.

Автор поста оценил этот комментарий

в аэропотах зачастую хотят предоставлять услуги все, но никого не пускают т.к. это режимный обьект и геморроя никто не хочет. А если пускают то на условиях плати 300к в месяц, это на примере Пулково в Питере. сам с этим столкнулся и это не интересно, но как плюс задранный ценник для арендаторов + можно попробовать заработать на рекламе, выхлопа там нет для операторов, можно только попиариться что ты такой крутой и в своем кп это можешь обозначить, что твоими услугами пользуются в аэропорту и это стабильность и т.п.

Занимаюсь этим 10 лет . нет там прибыли , все вертятся как могут.Затрат 300+ 300 (арендаторы + реклама)=0

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку