Бесплатные астрономические наблюдения в Москве

До конца сентябра в буднии дни ГАИШ МГУ приглашает всех желающих посмотреть на звездное небо при наличии ясной погоды. В программе наблюдений будет прочтена научно-популярная лекция про метеориты известного популяризатора астрономии В.Г.Сурдина. На этой лекции у каждого будет возможность прикоснуться к настоящему куску Сихотэ-Алинского железо-каменного метеорита упавшего в 1947г. на территории СССР. После чего вас проведут на крышу здания к 2 башням телескопов и покажут звездное небо. Особый интерес будет представлять сатурн, но для его наблюдения желательно приехать к самому началу(заходит за горизонт рано). Адрес института Университетский просп., 13, Москва. Сайт, где вы можете узнать подробней о наблюдениях http://www.sai.msu.ru/amateur/nabl2014/dnevnik.html
Сегодня наблюдения состоятся с большой вероятностью, но точная информация на главной странице сайта института. Меня вы можете найти среди студентов-организаторов мероприятия. Меня зовут Игрь и я буду рад рассказать вам что-нибуль интересуещее вас из астрономии.