Бесплатное обследование в поликлинике

Редко хожу по поликлиникам, поэтому не знаю норма ли это или, может быть, какое-то завуалированное вымогательство. В общем, терапевт отправила на бесплатное обследование ЭКГ. Пришёл за 5 минут до времени указанного в талоне. Никого возле кабинета не было. Постучал в дверь и начал открывать. Изнутри кричат: "Вы что с ума сошли! Тут женщина раздетая!". Я быстро ретировался проборматав "извините".

Вскоре из кабинета вышла женщина и ушла ничего мне не сказав. Затем вышла тётка в халате со словами: "Кому тут не терпится, проходи".
Сразу за входом в кабинет стояла табуретка, где мне сказали разуться. Дальше мне предписывалось идти в носках до кушетки, которая была отгорожена от входа непроницаемой для взгляда ширмой, и там раздеваться по пояс. Получается, что полуобноженную женщину я бы не увидел, даже если бы без стука открыл дверь сразу настеж.

Окей, молча ложусь, мне проводят обследование. Одна сотрудница подключает элекроды к груди, рукам и ногам, другая сидит за столом, и они говорят между собой:
- Вот у нас, блять, работа, блять, неблагодарная.
- И не говори...
- Стоматолог один раз в рот заглянет и 500 рублей получает, а мы тут сердце обследуем, описываем результаты и получаем гроши.

Почему-то в тот момент, слушая их разговор я подумал, что, действительно, мне должно быть стыдно, вот так приходить и забесплатно что-то получать, надо было хоть шоколадку прихватить с собой (в детстве я часто бывал у врачей с мамой, и она приносила врачам и медсёстрам шоколад).

После того как от меня отсоединили электроды, я спросил о результатах, все ли в порядке. Тётка за столом прям рявкнула: "Это к терапевту! Я похожа на твоего терапевта?!"

Хотелось сказать им на прощание, что я не заставляю их работать на этой не любимой ими работе и, если им она не нравится, то могут нахуй увольняться, все будут только рады. Но я не позволил себе этого, поскольку они были намного старше меня, да и мне нужно было получить от них результаты обследования. В любом случае, вряд ли бы такие мои слова их вразумили.

В итоге, думаю обследоваться дальше платно. Терпеть не могу, когда на меня повышают голос.