"Бесплатно" по Газпромбанк-овски или заплати за автоматически подключенную услугу

Привет!

Пост будет коротким, всего в двух картинках с небольшими комментариями..

Сегодня получаю уведомление от Газпромбанка — мне подключены привилегии Газпромбанк "Стандарт", первый месяц до 06.01.2024 бесплатно.

"Бесплатно" по Газпромбанк-овски или заплати за автоматически подключенную услугу Обман клиентов, Банк, Газпромбанк

Через некоторое время я вижу уже списание 199 руб. Звоню в поддержку — подтверждают, что списание было за автоматически подключенные привилегии.

"Бесплатно" по Газпромбанк-овски или заплати за автоматически подключенную услугу Обман клиентов, Банк, Газпромбанк

Спорить и доказывать свою правоту пришлось полчаса, только потом завели обращение и пообещали рассмотреть возврат средств за "бесплатный" период.

Клиентам Газпромбанка: будьте осторожны и проверяйте списания, мне сказали, что привилегии подключаются автоматически всем клиентам.

@Gazprombank, вопрос к вам: почему операторам приходится доказывать, что бесплатный период — это бесплатный период, а не корректное списание за услугу?