Бесплатная реклама роутеров Mikrotik.

(Бывают чудеса и в наше время, по следам обсуждения в комментах)


Если человек спрашивает какой роутер взять домой или в небольшую компанию, в последнее время я говорю однозначно - Микротик. Только его, вообще без вариантов. Обычно я не бываю столь категоричен, всегда есть выбор по вкусам, но тут - исключение. Микротик настолько сильно опережает конкурентов и по функциональности и по интерфейсу, что в это сложно поверить. Просто другой уровень, как из будущего.

Вот представьте себе, мы выбираем автомобиль и обнаруживаем, что бывают вертолеты по цене Запорожца. Примерно такой фантастический случай мы имеем на данный момент.

Причина такой разницы заключается в латвийской RouterOS, стоящей на этих роутерах. Описывать здесь подробности, наверно, не имеет смысла, кому будет интересно, сам сможет почитать в интернете.


Засим откланиваюсь,

сегодня ваш случайный прохожий сисадмин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой скорости набора минусов у меня еще не было :)

Да боже мой, я не против Запорожцев, если у вас ездит, пускай ездит, тоже прикольно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только для рядового пользователя настройка микротика вызовет попоболь. Да и антенны вифи у него не очень для загородного дома, например. Для квартиры ок.

Сейчас попробовал такой вариант: hEX S + Ubiquiti AP HD. Вот это тема) А так соглашусь)

Настраивал уже с десяток микротиков и до сих пор настройка вызывает боль и страдания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для загородного дома можно бесшовный wi-fi поднять. :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку