Бесплатная коррекция зрения

Всем доброго времени суток. С этого поста начнётся мой рассказ о том, как я нашёл клинику по бесплатной коррекции зрения, и решил избавиться с её помощью от очков.

Я думаю, стоит для начала рассказать кратко, как я получил близорукость. Дело не в компьютере, и не в сидении перед телевизором. Банальное сотрясение мозга, которое я получил в возрасте 8 лет, в школе на перемене из-за чьей-то подлой подножки на льду. Ударился затылком, и привет, очки.

Бесплатная коррекция зрения Длиннопост, Восстановление зрения, Бесплатная медицина, Краснодарский край

Пруфы неразборчивые немного.

Операцию склеропластики назначили, когда зрение снизилось до -7.

Бесплатная коррекция зрения Длиннопост, Восстановление зрения, Бесплатная медицина, Краснодарский край

В 2000 году прооперировали 1 глаз, в 2001 второй.

Бесплатная коррекция зрения Длиннопост, Восстановление зрения, Бесплатная медицина, Краснодарский край

С 96 по 2000 год зрение упало на 7d. На операцию долго не хотели давать направление.

Всю сознательную жизнь хотел избавиться от очков. При посещении окулиста каждый раз задавал вопрос насчёт коррекции зрения. Ответ один-с твоим заболеванием коррекция невозможна.

В августе 2016 года кто-то из знакомых в разговоре упомянул своего знакомого, который сделал себе бесплатную коррекцию зрения, и теперь живёт и радуется. Я заинтересовался. Пришёл на приём к окулисту в сентябре, и задал вопрос в лоб. Мне дали номер телефона, по которому необходимо записаться на предварительную консультацию в Офтальмологическое отделение - ГБУЗ "ККБ № 1 им. проф. С.В. Очаповского". Я не знаю, почему врачи эту информацию не говорят каждому близорукому пациенту.

Дозвониться получилось в конце сентября, назначили консультацию на 3 октября 2016 года. С собой надо брать паспорт, полис. Приехал в назначенное время, просидел в очереди около 3 часов, вызвали в кабинет. Милые приветливые девушки усадили за прибор, измеряющии остроту зрения. Потом измерили глазное давление на другом приборе. Дальше закапывают какие-то ядреные капли в глаза, от которых слезы ручьем и очень неприятные ощущения. Идем в другой кабинет на осмотр глазного дна. Пока стоял в очереди, веселился немного с вида таких же пациетов с закапанными глазами. Зрачки у всех увеличенные, от света щурятся все-вылитые вампиры.

В кабинете другой врач, мужчина в возрасте, осмотрел глазное дно, и снова ожидаем в коридоре. Медсестра минут через 15 отдаёт мне мой медицинский лист, и я иду в первый кабинет. Там мне рассказывают про виды коррекции зрения, демонстрируют компьютерные видеоролики операции, назначают капли, и назначают дату операции. Мне показали два вида возможной коррекции-при первом после операции "в глазах песок" на 3-4 дня, и зрение восстанавливается в течение месяца(полностью бесплатная). При втором виде зрение восстанавливается через сутки дискомфорта в глазах(надо купить материалы для операции в аптеке 16-20 тр). Выбираю второй вид. Выхожу из больницы, сажусь в машину и отдыхаю до сумерек, потому что ехать после этих капель невозможно. От солнца глаза режет, фокусировки нет. Парни на платной парковке, видя мое состояние, разрешили постоять бесплатно, за что им огромное спасибо. Добираюсь потихоньку домой.

Продолжение следует.