Бесконечный кошмар

В возрасте от 5 до 12 лет я часто видел один ночной кошмар. В этом кошмаре меня посещали не какие-то особые монстры, а детские игрушки и одна зловещая маска. Конкретно это были: одна старая кукла в коричневом потрёпанном платье, маленькая весёлая резиновая собачка и одна африканская маска, которая висела на стене в моём доме.
До 7 лет я чаще всего видел следующий сон. Я обнаруживал себя посреди дома одного, начинал обыскивать дом в поисках кого-либо, но внезапно упомянутые мной персонажи оживали. Я сразу начинал прятаться, но они искали меня. Кукла с безумными глазами бегала по дому, заглядывая во все углы, маска отрывалась от стены и начинала летать из комнаты в комнату. Только у резиновой собачки не было ножек, она была но подставке, она как-бы находилась в сидячем положении, поэтому она перемещалась рывками, будто телепортируясь. Вокруг при этом стояла полная тишина, слышно было только стук ножек бегающей куклы. Они всегда меня находили, и когда это случалось, они медленно приближаясь, смотрели на меня своим стальным взглядом, затем я терял возможность передвигаться. Когда меня находила маска, сблизившись со мной, она сбивала меня с ног, рычала на меня как лев, а потом начинала есть. В этот момент я просыпался от ужаса. В случае, если меня находила кукла, он вцеплялась мне в спину и не давала себя сбросить, в какой именно момент я просыпался уже не помню. А собачка находила меня быстрее всех, она знала все мои потайные места, даже если я прятался в чемодане, она находила меня, цеплялась в мою грудь, валила на пол и терзала до тех пор, пока я не вижу белый шум(как тот, который был в старых телевизорах) и в этот момент я просыпался.
Когда я переехал в другой дом, кошмары изменились, кукла покинула их, маска появлялась всё реже, а собачка заняла их место. Сменилась и локация разумеется. Всё стало начинаться как обычной сон, я мог проводить время с друзьями прийти домой и тут всё начиналось. Я понимал, что что-то тут не так, даже если был день, сразу становилось темно(раньше всё происходило днём), наступала ночь буквально за несколько секунд. Даже если был в доме источник света, он тускнел при приближении к нему, мышцы наполнялись свинцом и было трудно сдвинуться с места. Вдруг мной овладевал непреодолимый страх, я чувствовал чьё-то присутствие, а когда оборачивался, видел в паре метров от себя на полу ту самую игрушечную собачку. Чем я сильнее пытался бежать, тем сильнее она становилась, а я ослабевал, выдержав момент она впивалась в моё тело и я снова просыпался после белого шума.
Было множество вариаций этого сна, иногда я мог находится среди близких мне людей, звать на помощь, но у меня пропадал голос, я мог только шептать, а маленькое чудовище неизменно подбиралось ко мне, чтобы снова свершить тёмное дело. В какой-то момент я мог осознавать, что это сон, поэтому я просыпался перед её атакой, оказывался в своей постели, а сквозь окно пробивался милый мне солнечный свет. Я вставал с постели, но не обнаружив собачки на её месте, где она всегда стоит в реальной жизни, я понимал, это был обман, сон внутри сна, вокруг снова сгущалась тьма и монстр заканчивал своё грязное дело.
Этот сон снился мне не всегда, а периодически, бывало раз в месяц, иногда чаще, иногда реже. Ближе к 12 у меня стали появляться осознанные сны, я стал учиться бороться с этим кошмаром. Когда в комнате вдруг становилось темно, я понимал, нужно срочно уходить, я пытался проснуться, я просыпался в другом сне и будучи опытным искал признаки нереальности происходящего, оттолкнувшись от этого, уже можно было проснуться в реальном мире. Но кошмар не прекращал настигать меня, иногда мной овладевал такой страх во сне, что терялось любое осознание происходящего, я забывал о побеге. Однажды я решил, что перестану бегать. В этот момент мне было уже 12 лет, снова встретившись с заклятым врагом, я не стал бегать, но и не стал бояться, я пошёл в его направлении, почувствовал в себе силу, схватил эту собачку, прижал к полу и начал избивать с криками "Проваливай из моего сна! Я здесь хозяин!". В комнате снова стало светло, в руках у меня оказалась просто игрушка, я поставил её на положенное ей место и после этого проснулся довольный. Эта тварь пыталась вернуться, но я снова давал её по щам, а потом её стало хватать лишь одного моего грозного взгляда. Даже сейчас, она иногда появляется, примерно раз в год или реже, но я уже даже не обращаю на это особого внимания, я просто переключаюсь на другой более интересный сон, причём уже в сознании.
В реальной жизни я никогда не боялся тех предметов, которые являлись мне в кошмарах, разве только мой кот до ужаса боялся этой собачки. Может он что-то знал? =)
Ну вот я и выговорился, может и не в первый раз, но раньше это слышали единицы. А теперь мне хочется узнать, были ли у вас заклятые враги во снах?) Ну или хотя бы скажите, теряли ли вы одежду во сне? :D
P.S. писатель из меня никакой)