Бесконечное занятие

В детстве, было мне 7-10 лет(сейчас 35). Бабушка работала на почте и у них постоянно был план по выполнению продаж газет и журналов(да, ничего не меняется). Всё что она не продала, должна купить сама или минус к премии. Ну так вот, я любил читать. Все книги перечитаны, добирался и до её журналов. До сих пор помню пачку журналов Ридерз Дайджест. Большую часть информации вообще не понимал, не осозновал. Буквы и буквы. А один рассказ до сих пор помню. Итак.
Умер мужчина и встречает его некое существо, похожее на человека, одет обычно, кепка на голове. Спрашивает, что ты хочешь, чтобы тебя окружало. Подробно не напишу, может быть сами этот рассказ найдёте. В итоге мужчина заказал себе роскошный дом, жену Елену Прекрасную и ненасытную, чтобы готовила вкусно. И прочее. А перед знакомством с ней решил покататься на своём автомобиле по серпантину, который сам и заказал у странного человека. Чтобы была скорость, адреналин, погоня полиции за ним, мб перестрелка. Прокатился он так круг, два, на десятом устал уже от однообразие. Спрашивает у существа, что, поехали к Елене? А тот отвечает, нет, ты выбрал для себя это занятие, встретимся через тысячу лет, снимает кепку, а там рога. И исчез. Мужик понял, что авто он не управляет, сделать ничего не может, так и катался.
Я к чему. Для меня это с самого детства являлось адом, замкнутость одного процесса, на котором замкнуло наш мозг, наш выбор. Я долго решал, думал, что я мог бы делать бесконечно. Лет в пятнадцать понял, это будут третьи герои. До сих пор не изменился этот выбор.
Всем сспасибо за прочтение, писал с тлф. Удачи в своём выборе своего ада)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена не понял но очень интерес но
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько лет можешь в танчики рубиться - он об этом

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть ли такое увлечение, занятие, которое можно делать вечно?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже помню этот рассказ. Только бес с самого начала не скрывал кто он, просто не сказал, что это все зациклится.

А мужик ещё подумал, что хороший он выбор сделал, когда решил сначала прокатиться. Если бы он выбрал «к Елене», бесконечность была бы ещё тяжелее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мужика бы наебали по любому? Тогда луше сдохнуть:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это он и сдох. Все эти мероприятия - выбор его личного ада. Потому в детстве в память рассказ и врезался - довольно жутко представлять себе целую вечность бессмысленных однотипных действий.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, было такое) что Елена ещё не сползла бы и это её зацикленность будет так же.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку