Бесит собака моих родственников!

У моих родственников есть собака. По счету она третья: две предыдущие были проданы со словами «плохой характер, неудачная порода».
Сейчас это какая-то охотничья порода или около того, бигль.
Теперь по пунктам:
1. Собака не умеет вовсе сидеть одна в квартире. Жалуются соседи на постоянный лай и вой. Поэтому когда кто-то уходит на работу, с ней просят посидеть абсолютно всех родственников по очереди! В это число счастливчиков попала и я. Раз у меня удаленка, я могу с легкостью переться через весь город к собаке, которая будет выть 9 часов без перерыва. Счастье неописуемое!
2. Совершенно нет воспитания. Когда мы собираемся всей семьей на праздники, она своими лапали лезет на всех, тем самым портит вещи. Зацепила мне джинсы своими когтями. На мое недовольство мне ответили: ну она просит у тебя вкусняшку! Охуеть))команды «место» не существует. Хочет- бегает и ворует вещи. Грызет обувь. За 2 часа застолья с семьей кто-то из нас может лишиться обуви. На мое возмущение и просьбу закрыть ее в клетке (она имеется), мне отвечают: надо было обувь в шкаф убирать.
3. Я прекрасно понимаю, что собака не виновата, что у ее хозяев в голове только стекловата, раз они не видят, какой дискомфорт они приносят всей семье. Возмущаюсь не только я, каждые сборы с семьей у нас скандалы из-за этой собаки. Мы перестали чаще собираться, потому что собаку не хочет никто видеть, а остаться дома она не может, поэтому если ты хочешь видеть семью в полном составе, нужно ее терпеть. Ощущение, что кто-то из нас родил ребенка, которого все любят, но в голове держат мысль о том, что все неудобства и их длительность будет равна продолжительности его жизни. Через год она не вырастет и не пойдет поступать в собачий универ, а потом не заведет свою собачью семью и не уйдет из родительского дома.
4. У меня самой была тоже собака в детстве, с тех пор больше дел с ними не имела. Сейчас у меня живет 2 кошки, друзья с собаками имеются, в голове ясное понимание: «я-кошколюб», но никакой ненависти к другим собакам у меня нет. Я запросто могу потрепать соседского пса в лифте, вот только если он пытается встать на меня лапами, хозяева резко командуют, собака стоит как кол и принимает ласку на всех 4х лапах.
У деда с бабушкой тоже есть дворовой пес, летом гуляем с ним на поводке,дурачимся в лесу- ну нет таких проблем с ним! Он вообще ничего о дрессировке не знает, сидит на цепи, но спокойно ходит гулять, не портит вещи и не лает на каждую муху, пролетающую мимо.
5. Собачка ходит к кинологу. Якобы характер этой породы «Бигль» очень своенравный. Я верю в это, но не до такой же степени!!
6. Летом мы часто собираемся все вместе на даче. Если сборы долгие, могу взять своих кошей с собой. Они просто лежат в закрытой комнате вдвоем. Но любимые родственники, они же владельцы собачки,жалуются на громкие звуки закапывания в туалете от моих кошек. После этого случая я охуела и больше не смогла выйти из этого состояния. Скандал был масштабом пиздеца с ковидом.

Короче это просто пост с нытьем. Мои силы на исходе. Придется в скором времени перейти на общение с семьей по видеосвязи без звука, потому что любой звук, издаваемый собакой вызывает головные боли и раздражение уровня 99. Даже если собаку отдадут, есть большая вероятность появления 4 и 5. Сколько еще они будут заводить собак, чтобы понять, что характера для подобных животных у них нет? Искренне переживаю, что будет Алабай какой-нибудь и дело закончится плохо для всех. Оторвет руку вместе с котлетой за столом, а на фоне ора я услышу «она же просила вкусняшку…»