Бешеный кот

Кто может подсказать как успокоить кота?

Немного истории,1 июня мы с мужем у супермаркета подобрали крошечного котёнка ветеринар сказал что ему не больше 3 недель и то с натяжкой.Видимо как только глазки открылись его выбросили.С первого дня молоко он пить отказался требовал мяса.Одним словом вырос кот в огромного и очень странного кота.С первых дней кот обожал грызть тапки,любит таскать носки.А ещё без всякого обучения он ходит на шлейке,причём любимое занятие гулять в лесу и есть сосновые иглы.Не еловые а именно сосновые,ещё он обожает дыню,варёную кукурузу,свеклу,лук,горошек.И купаться он залезает в воду до шеи и вовсю мурлыкает в ванной.Но последние дни он как с цепи сорвался носится по квартире кругами сметая всё на пути,стулья обувь.Скидывает всё с полок,постоянно кусается,хочешь его погладить а он вцепляется в руки,заходишь домой а он в ноги впивается.Сегодня пока мы были на работе оторвал затычку от ванны,она на цепочке висела и цепочку на кусочки вернее на звенья разделил.Не пойму как его успокоить и от чего он взбесился.

P.SВот таким он был,а таким стал.

Бешеный кот Моё, Кот, История, Длиннопост
Бешеный кот Моё, Кот, История, Длиннопост

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

1. То, что кот любит грызть тапки и таскать носки - это простой недостаток воспитания. Нужно бранить этим же тапком по попе легонько, если застукаете за нежелательным занятием)

2. То, что кот ест дыню и кукурузу совсем не странно. Мой сырую картошку и оливки уплетает. У кошек разные вкусы)

3. Некоторые кошки любят купаться, это тоже нормально. Вообще-то, все коты отлично плавают.

4. По поводу агрессивного поведения животного настоятельно рекомендуется обратиться к ветеринару.

5. Насчет оттяпывания яек, считаю вопрос однозначным при содержании домашнего кота. И 6 месяцев - как раз самое время. Но все же, агрессию у ручного ласкового кота половое созревание вызвать не может. Кот просто будет очень вонюче ссать по углам, даже если к горшку хорошо приучен. Метить.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пятый пункт вашего поста самый правильный!!! Первые четыре тоже абсолютно поддерживаю!! Только нужно учитыывать, что картофель у котов не переваривается! Чревато пищевым расстройством! Кукурузу, бобовые - нельзя категорически - возможны серьёзные аллергические реакции и проблемы с пищеварением! Дыня ... ну, как бы, тоже не очень хорошо, но в качестве лакомства порой можно - мой, правда, все фрукты просит, но потом обратно "возвращает" всё через минуту!!! А трясётся за ними так, будто это лучшая еда в его жизни!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И еще, насторожило, что животное ходит кругами. Очень плохой признак, может означать, что с кукушкой у кота не але, сходит с ума, либо сильные боли.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор писала, что любит сосновые иголки хавать. Возможно ему желудок колит. У нас в свое время кролик нажрался иголок от новогодней елки (осыпалась) и сдох через три дня. Особо умные друзья говорили "ну раз ест, значит можно, животные лучше знают". Да нихрена они не знают, так что лучше следить. Не думаю, что сосновые иголки полши коту на пользу, хоть они не такие жесткие  и остыре как еловые

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего, автор просто имел в виду, что он по квартире носится туда-сюда

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но есть такая хрень, когда животных, действительно, "заедает". У меня был пес, уже у старенького, у него была опухоль с метастазами, вырезали. Вроде все хорошо. А через какое-то время он начал медленно, с понурой головой, нарезать круги по гостиной. Идет-идет, приляжет, и дальше идет. Я шла его гладить, в нос целовать, чесать, он радовался, лапами на диван запрыгивал, смотрел светлыми глазами. А потом опять, кругами ходил, хз, зачем. Ходил и ходил. На место загнать, на месте лежал.

Впрочем, бывает, и людей точно так же "заедает".

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу 5го пункта. созревание очень часто вызывает у котика агрессию. как оттяпают яики кот станет преждним.

Автор поста оценил этот комментарий

Моя жрет хурьму, помидоры,кабачки с огурцами

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку