Берли Мексика от компании Сталик

Берли Мексика от компании Сталик Курение, Сигареты, Табак, Длиннопост

Логотип компании Сталик 34

Всем любителям развесного табачного сырья доброго здравия! Я продолжаю публикацию обзоров на табачок от компании Сталик 34 из Волгограда. Многие подписчики задают вопрос: не Кантри Сиги или Сталинград этот новый продавец. Ответ нет! Совершенно независимый производитель от выше перечисленных фирм. Но закупает сырьё он у одного и того же оптовика. Так что определенное пересечение есть, как и у всех продавцов на табачном рынке!

Информационный блок закончен, перехожу непосредственно к теме. Сейчас буду тестировать крепкий табачок Берли Мексика. В прайсе продавца указано, что в этом табаке чуть ли не 8% никотина. При таком содержании это табачное сырьё должно быть очень крепким. Самый крепкий Берли, который я пробовал, был польский от Т61 и чисто американский. Каков Берли Мексика сейчас узнаю!

Берли Мексика от Сталика 34

Берли Мексика от компании Сталик Курение, Сигареты, Табак, Длиннопост

Берли Мексика от компании Сталик 34

Итак вскрываю зип-лок! Аромат из пакета классического Берли с древесно-ореховыми нотами. По крайней мере мне так показалось, хотя это всё личностные впечатления. Запах очень приятный и никаких ароматов конюшни точно нет. Цвет табака темный, для Берли это естественно. Нарезка хорошая, влажность чуть меньше транспортной, но подсушить необходимо. Я вообще люблю, когда набитая сигарета похрустывает.

Но в этом случае решил набить пару сиг и просушить именно в таком виде. Все манипуляции выполнены, приступаю к тестированию. Буду курить с осторожностью. Первая затяжка на четверть и сразу чувствуется, что табак крепкий. Конечно удара по лёгким я не не получил, но на грани. Вторая затяжка в полсилы и здесь мощный удар по бронхам. Очень крепко! В полную тягу я этот Берли курить не смогу!

Крепость Берли Мескика конечно большая, но всё же не дотягивает до той старой Польши от Т61. Конечно табачок хорош, всё в нем соответствует правильному и выдержаному Берли. Просто отличный вариант для создания собственных блендов и укрепления существующих. Ну а для боцманов можно и в моно курить, наверняка зайдет. Я не из этой категории курильщиков, поэтому полностью описать преимущества Берли Мексика в моно не смогу.

Берли Мексика от компании Сталик Курение, Сигареты, Табак, Длиннопост

Нарезка Берли Мексика от Сталика 34

Немного о нарезке! Ну что сказать? Всё видно на фото, она вполне хорошая и претензий у меня не вызывает. В заключении поста могу с уверенностью сказать, что очередной протестированный мною табак от компании Сталик 34 хорошего качества. К покупке рекомендую!

Всем добра, здоровья Вам, близким и вкусного дыма!

Табак на развес

166 постов454 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Создавать конфликтные ситуации с подписчиками, использовать ненормативную лексику и все, что запрещено законом и правилами Пикабу.