Берегитесь красной икры

Как отделить поддельную красную икру от настоящей?
Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по выбору красной икры. Россиян предостерегли от покупки икры с рук в точках, где продажа не разрешена официально. Качественная икра лососевых рыб — источник легкоусвояемых белков, йода, кальция, витаминов А, D, Е и других полезных для организма элементов.

При покупке нужно внимательно изучить этикетку: там должна быть информация о названии рыбы, дата изготовления и дата фасовки. Маркировка жестяной банки должна содержать дату изготовления продукта, слово «Икра», номер завода-изготовителя, номер смены и индекс рыбной промышленности «Р».

Согласно инструкциям Роспотребнадзора, лучше воздержаться от покупки икры, в состав которой входит пищевая добавка Е-239 (уротропин). Она была запрещена российским законодательством в 2008 году, поскольку при её разложении в кислой среде желудка выделяются ядовитые вещества — формальдегиды. «Разрешенными консервантами для икры остаются Е-200, Е-201, Е-202, Е-203, Е-211, Е-212, Е-213», — указывается в сообщении.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне родственник с германии привёз икру горбуши, стоит около 10 $ за 250 грамм, вот сижу и думаю настоящая или подъебка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, Лемберг, доедаем 500гр банку сейчас, брала за 22.50евро, вкуснющая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня вскрыл, на вкус отлично, в плане натуральности не сомневаюсь(пока мазал бутеры обнаружил внутри небольшой кусок пленки) но показалось что многовато жидкости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А проблема-то в чем?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы нет, хз как определить наебали или нет, цена подозрительно низкая, тем более ддя дойчленда. Пробовать не вариант ибо даже не знаю пробовал я когда-то настоящую красную икру или нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Цена вполне нормальная, хз как в германии, у нас столько и стоит. Отличить невероятно просто. Поддельная икра - это капельки желатина. Они все однородной структуры и плохо жуются. Ну поймешь, если будешь жевать желатиновые шарики. А настоящая - она как яйцо. Тонкая и мягкая оболочка, а внутри жидкость. Когда раскусываешь - они лопаются.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Имитация так же умеет лопаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так дай попробовать тому, кто уже пробовал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку