690

Берегитесь красной икры

Как отделить поддельную красную икру от настоящей?
Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по выбору красной икры. Россиян предостерегли от покупки икры с рук в точках, где продажа не разрешена официально. Качественная икра лососевых рыб — источник легкоусвояемых белков, йода, кальция, витаминов А, D, Е и других полезных для организма элементов.

При покупке нужно внимательно изучить этикетку: там должна быть информация о названии рыбы, дата изготовления и дата фасовки. Маркировка жестяной банки должна содержать дату изготовления продукта, слово «Икра», номер завода-изготовителя, номер смены и индекс рыбной промышленности «Р».

Согласно инструкциям Роспотребнадзора, лучше воздержаться от покупки икры, в состав которой входит пищевая добавка Е-239 (уротропин). Она была запрещена российским законодательством в 2008 году, поскольку при её разложении в кислой среде желудка выделяются ядовитые вещества — формальдегиды. «Разрешенными консервантами для икры остаются Е-200, Е-201, Е-202, Е-203, Е-211, Е-212, Е-213», — указывается в сообщении.

Найдены возможные дубликаты

+29

Рабочий каждый день приносит с собой завтрак - бутерброд с килькой.

Однажды к нему подошел секретарь парткома:

- Завтра завод посетит иностранная делегация, так что ты, Иванов возьми

из дому что-нибудь получше?

Назавтра Иванов на глазах иностранцев развернул и съел бутерброд с черной

икрой.

- Молодец, не подкачал! - говорит ему потом секретарь.

- Как это тебе удалось достать черную икру?

- Всю ночь не спал, глаза из килек выковыривал ...

+43

С банками понятно, а где можно икру в таких пакетах как на видео купить?

раскрыть ветку 13
+66
где можно икру в таких пакетах как на видео купить

А еще крышки и такое же оборудование))))

раскрыть ветку 5
+28

Хоть и зима но по охуенно тонкому льду ходите, господа =)))

раскрыть ветку 3
0
У тех ментов кто на складе вещ.доков работает
+24

На Авито 115 руб. за банку если берешь коробку.(108 банок). Или у бабок 3 за пятьсот. Я купил коробку у знакомых с работы по 150р. Попробовал перед тем как брать, вроде норм. А чуть постояла, блевотеый запах антибиотиков, плюс это был кисель. После ее пробы, спустя 3 часа начало блевать, а потом выступила сыпь на лице, у меня никогда не выступала сыпь. Банка была такая же как и на втором видосе. Коробку вернул, напугав продавца ментами. Адреса с банки не существует, дизайн почти всегда один, но юр. лица разные. Попробуйте погуглить к примеру отзывы про "камчатские деликатесы". При этом это либо совсем тупорылые шкуры ставят положительный отзыв или это работает смм. Где закон? Что за пиздец происходит?

раскрыть ветку 3
+39

Это сладкое слово "халява" . С начала купил не понятно у кого с рук .А потом помогите наебали , где закон

0

Покупать икру, которая в хорошие то годы стоила почти по 1к за банку, всего за 100 рублей. Ну я не знаю - на что нужно надеяться.

раскрыть ветку 1
+4
Загугли "синтетическая икра". По сути соленый желатин.
раскрыть ветку 2
+2

Вообще если отварить себе гречки и добавить соевый соус в нее, то получится "современная икра" по вкусу и консистенции. Бюджетно-бютжетный новый год. 😁

раскрыть ветку 1
+173
При покупке нужно внимательно изучить этикетку

Уже не один десяток лет какую угодно этикетку может напечатать кто угодно.

раскрыть ветку 19
+24
а как тебе вакуумные упаковки с наклеенными этикетками? Удобно менять, неправда ли?
+47

Вот почему не придумают какуюнить программу чтоб распознавать и сверять QRкод с банки со QRкодом который этой банке присваивает Честный завод изготовитель.Из за этих поддельщиков травятся и погибают десятки людей в год и добросовестные производители терпят убытки вместо развития.

раскрыть ветку 16
+75

Вы только что изобрели ЕГАИС

раскрыть ветку 5
+2
Это уже есть. На данный момент в России действует на сигареты. Те кто курит, думаю уже заметили новые коды на пачках.
После нового года будет на обуви. Уже заканчиваются тесты. Далее молочка. Ну а потом все остальное.
Почему такой порядок не знаю, не спрашивайте.
+1
Типа сравнение хэша? А потом сотрудник продает "соль" налево - и пизда всей системе...
раскрыть ветку 5
0

А как тогда честный завод левак будет толкать

0

Система меркурий. Уже введена.

0

В автозапчастях такое есть. Так что технически это возможно. Но удорожает упаковку.

0
Ну вот, как теперь отличить настоящая в магазине стоит или подделка.
+19

У нас подобным продуктом по всему городу торгуют продавцы всяких помидоров-мандаринов на улице, уже вот месяц наверное.  Ставрополь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+11

Но ведь у палтуса белая икра, нет?

раскрыть ветку 4
+19
Месяц без холодильника и она чернеет
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+11

В СПБ брал, 1250р за 0.5кг горбуша. Вкуснее икры никогда не ел, все что до этого в консервах брал от 250-400р за 180гр, рядом не стояло.

раскрыть ветку 15
+17
Ну ясен перец. У тебя браконьерская. Там как попадет. Тебе скорей всего попался свежак. А бывают что и тухлятиной торгуют. У меня когда родители на владивосток ездили (оба проводники На жд), у них там свои знакомства среди браконьеров водились. Привозили такую икру в 3хлитровых банках штук по 10 за раз, м кучу других ништяков. Охуенное время было)
раскрыть ветку 14
+2

С чего взяли, что это браконьерская икра?

раскрыть ветку 12
0

Ну у них фирменный магазин, точек 5.

+15

Кстати брал как-то ради интереса в одном магазине в котором все по 55 рублей имитацию черной и красной икры. Нормально, жрать можно. Рыбой пахнет. Но там хоть честно пишут что это ИМИТАЦИЯ. А вот так возьмешь в нормальном магазине вот такую банку "настоящей" кетовой икры и на утро уедешь в "склиф" с кишечной палкой.

раскрыть ветку 19
+14
Вот лучшая имитация, которую я пробовал. Стоит ~80 рублей. Если еще и маслом хлеб намазать, так вообще влетает на ура.
раскрыть ветку 12
+16

Вот такая по моему мнению самая охуенная, она не как кругляшок желе, а реально в оболочке и лопается на зубах, в ленте 85 рублей

раскрыть ветку 7
+7
Если взять филе солёной селёдки, пропустить через мясорубку и смешать со сливочным маслом, то получиться не хуже, плюс натур продукт
раскрыть ветку 1
-17

Хлеб имитацией масла, поди, намазывал? Бедные люди...

ещё комментарии
ещё комментарии
+8
Имитация икорки - норм тема. Уже даже научились делать такую, которая и по текстуре На настоящую похожа (Во рту лопается, а не цельным куском желатина). Под чай с бутерами - самое то. С настоящей, конечно, не сравниться, но как закуска - вполне не плохо
раскрыть ветку 5
+7
Ага. Мне вот эта зашла, многие фукают, а мне норм. Только на прилавках давно её не видел.
0
А какая фирма лопается не подскажете?
-15

Резиновую женщину отшпилил, резиновой икоркой закусил. Вполне неплохо.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+22
Ну в пятерочки стопудняк настоящий, мне так деректор в зеленой жилетки сказал.
раскрыть ветку 6
+32
раскрыть ветку 5
+5

какой-то несвежий директор

+3

Директор по свежести это походу уборщик. Вечно какие-то пропитые лица

раскрыть ветку 1
0

как то она не свежо выглядит

-1

во ,вот он ,только жилетка зеленая была....

+3
Икра, ахах. Хлебушка бы купить
+1

Мне родственник с германии привёз икру горбуши, стоит около 10 $ за 250 грамм, вот сижу и думаю настоящая или подъебка.

раскрыть ветку 7
+1

О, Лемберг, доедаем 500гр банку сейчас, брала за 22.50евро, вкуснющая

раскрыть ветку 1
0

Сегодня вскрыл, на вкус отлично, в плане натуральности не сомневаюсь(пока мазал бутеры обнаружил внутри небольшой кусок пленки) но показалось что многовато жидкости.

0

А проблема-то в чем?

раскрыть ветку 4
+1

Проблемы нет, хз как определить наебали или нет, цена подозрительно низкая, тем более ддя дойчленда. Пробовать не вариант ибо даже не знаю пробовал я когда-то настоящую красную икру или нет.

раскрыть ветку 3
+1
Чтобы отличить настоящую икру от подделки,нужно кинуть чуть чуть в чистую воду,от подделки вода окрасится.
раскрыть ветку 1
0
Настоящая имеет маленькую горечь, при вспарывании похоже небольшой процент желчи попадает.
+1
в Охотске с рук брать можно :D
0
блин, мне чувак с Благовещенска привозит икру без этикеток.. Незадача то какая....
0

На Камчатке 90 процентов икры продается в пластиковых баночках. Местные в железных берут ну очень редко, если только родным на материк в посылке отправить. Ээээххх фото добавить не могу(((. 

0

До чего технологии дошли, ручным прессом на жестянке можно циферки проставить! Никогда не поверю! *сарказм*

0
Да...
О таком оборудовании в 90-х мы могли только мечтать...
Катали в 3-х литровые банки.
0

В КБ икра 140гр за 400р. Из относительно недорогой - лучше икры не встречал, ни капли соплей, икринка к икринке.

0
Красные банки у нас по 200 рублей на "белорусской" ярмарке продают, если 3 банки берёшь, то 500 рублей. Банки вроде по 150 грамм.
Отцу впарили, на вкус вроде нормальная.
ещё комментарии
-1

не знаю зачем брать дешевую где-то там, там-же неведомо что...

вот я брал в Глобусе

https://online.globus.ru/products/ikra-lososevaya-putina-zer...

https://online.globus.ru/products/ikra-zernistaya-lososevykh...

а самая вкусная https://online.globus.ru/products/ikra-lososevaya-forvard-s-...

у всех этих качество отличное проверено, цена приемлемая,

и какой новый год без икры..??

-23
Лучше икру брать прям с завода я вот взял по 1200 пол кило а в этих банках брать бред
раскрыть ветку 11
+45
Ты ебнулся чтоли, я живу в Стерлитамаке, откуда я найду ебаный завод по производству икры?
раскрыть ветку 10
+22

Построй, хуль)

раскрыть ветку 3
+2
В Белую стерлядь пускали пару лет назад, если не сдохла можно ловить на икру)
раскрыть ветку 1
-3
Я живу в мск и нашел завод в подмосковье
раскрыть ветку 2
-7

Плохому танцору...)

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
421

В Волгоградской области не нашли ДНК лососевых в красной икре

К посту имеются вопросы, ждем ответов от автора поста
#comment_159174734

#comment_159180869

--

Кто «мать» деликатеса — остается загадкой

В Волгоградской области не нашли ДНК лососевых в красной икре Россельхознадзор, Красная икра, Подделка

Фото: Алексей Волхонский

В Волгоградской области при исследовании красной икры не нашли в ней ДНК ценных пород рыб. Лососем, неркой или кетой в маленьких баночках, как оказалось, и не пахнет. В лучшем случае проданную волгоградцам икру наметала дешевая рыба.

— Инспекторами Россельхознадзора в Волгоградской области были отобраны пробы икры зернистой лососевой, которые доставили для исследования в испытательный центр ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора». На маркировке продукция была заявлена, как икра лососевая зернистая горбуша сорт первый ГОСТ 18173–2004, — рассказала сайту V1.RU представитель управления Людмила Кабанова.

В лаборатории, где проводился анализ красной икры, сайту V1.RU сообщили, что в ее составе не оказалось следов горбуши либо какой-то другой мало-мальски породистой рыбы.

— Нас просили проанализировать образцы на наличие ДНК, — рассказали специалисты. — Видоспецифичная ДНК горбуши не обнаружена, как и ДНК нерки, и ДНК кеты. Отсутствие заявленного в маркировке компонента нарушает требования Технического регламента Таможенного союза.

Специалисты подчеркивают, что задачей исследования не было выяснить, из чего состоит подозрительная икра.

— Задача состояла в том, чтобы установить ДНК лососевых. Что входит на самом деле в состав? Не исключено, что это икра дешевой рыбы, а может быть и так, что глицериновые шарики. В данном случае мы не можем утверждать однозначно.

Сейчас в Волгоградской области решают, как быть с сомнительной икрой. Итоги исследования находятся в Россельхознадзоре.

v1.ru

Показать полностью
481

Икра или тухлый "Фрукт"

Не люблю долго писать а и не мое это так что буду четко и по делу. Сегодня приобрели в магазине Фрукт (сеть магазинов по г. Твери) баночку красной икры по заманчивой цене. Открыла и ахнула. А царь икра то ненастоящая!

Икра или тухлый "Фрукт" Красная икра, Тверь, Фрукты, Магазин, Подделка, Контрафакт, Длиннопост
Икра или тухлый "Фрукт" Красная икра, Тверь, Фрукты, Магазин, Подделка, Контрафакт, Длиннопост

в банке что то напоминающее желейные шарики а внутри жидкость запашок еще тот скажу я вам

вот как "икра" ведет себя в горячей воде

через 10-15 минут

но самое интересное началось когда я пришла возвращать сей шедевр

пришла я на стойку там 2 "не совсем славянина"

-вот смотрите у вас в магазине купила контрафакт понюхайте можете попробовать даже.че за дела то?

-да чето пахнэт плоха вах.

Подбежала тетка-администратор

-че случилось?

-почему у вас в магазине продают поддельный товар? вот нюхайте пробуйте

-я не знаю нам ее привозят.

-мне все равно кто ее привозит торгуете ей вы и отвечать вам особенно перед роспотребнадзором. Распечатайте мне копию чека.

- какую копию вы что мы не можем а у вас что чека нет?

-у меня нет чека но на кассовом аппарате есть функция печати копии чека и не заговаривайте мне зубы

-а вы что возврат хотите? ну сразу бы и сказали я же не отказываюсь

-да я хочу возврат и копию чека для жалобы в контролирующие органы.

В итоге пришлось в моб. банке искать время покупки сумму итд(чек муж выбросил оно и понятно в чеке была запретное пироженное а он на диете)) долго не хотели мне копию печатать но я сама нашла по сумме.Распечатали копию чека и вернули деньги.(Тетка-администратор смотрит в чек говорит ну а что вы хотели за 286р.?ВСМЫСЛЕ? -ну за такую цену не может же быть качественный продукт....ТУТ Я ВЫПАЛА В ОСАДОК ГОВОРЮ ВЫ САМИ СЕБЯ СЛЫШИТЕ АЛЛО???)

Жалоба в роспотребнадзор написана. Извиняюсь за сумбур и за ошибки уж очень припекает,особенно после того как попадалась там то на тухлое мясо то сыр с плесенью то на молочку с истекшим сроком годности.

Интересно что это вообще за "Персей" и откуда эта "икра". Документы мне предоставить так же отказались.

адрес Тверь, Паши Савельевой, 31

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: