Берегини дорог

По поводу постов про полицию нашу доблестную.

ХЗ, как так получилось, но у меня в машине отказал трамблер. Ладно, хоть скорость была небольшая, и я просто встала аккуратненько посреди дороги, прямо в метре от экипажа ДПС. Кстати, то, что это трамблер, стало ясно только сутками позже, а машина, прямо скажем, не иномарка, и с карбюратором.


"Швах" - подумала я, - "Первая встреча с гайцами, да еще такая эпичная. Та фигня! Главное - не проговориться, что в этой консервной банке нет огнетушителя и аптечки."


Доблестный мент ДПСник постучался в пассажирское окно, затем назвал свое звание кратко и по форме:

- Чо?

Я переварила имя офицера, тоже представилась:

- Да ничо, просто заглохла.


Потыкалась в зажигание (глухо). Предложила доблестному тоже попробовать. Он молча протянул мне жезл (на нем, оказывается, кнопочка есть, а я и не знала) и загрузился за руль. Ну спасибо хотя бы, что на аккумуляторе оттащил на обочину. Завести не смог. Блин. Подруга на пассажирском тихо офигевает от ситуации. Ладно. Вылез, пошел к машине. Жезл остался на заднем диване. Мы решили позвонить, вызвать помощь; пока звонили, доблестный вернулся, залез на задний диван, забрал жезл, сказал:

-Да не раскачаете вы ее...

И пошел к своей машине.


Когда мы договорили и хотели снова пообщаться с доблестным, оказалось, что следы экипажа уже замело снегом. Хе-хе. Межгород. Холод. Снег. Семь вечера. Темень. Ну ладно, там был близко Екатеринбург, но до ближайшего жилья идти минут 15.


Наша милиция нас бережет, чо.


P.S. Закончилось все хорошо. С помощью друзей, троса и какой-то матери оттащили несчастную консервную банку домой. Но случай показательный получился.