Найдены возможные дубликаты

+131

Походу мы эти 20 лет не вставали с колен, а делали приседания. А теперь колени устали, перестали держать и мы ебнулись.

раскрыть ветку 49
+35
Ну а давайте введем налог на авто.
только не для владельцев а для всех?
в стране есть машины?есть.
Дороги на картах есть?есть.
с каждой зареганой по 1000 рублей
в итоге (машины*1000)/количество жителей страны.
в итоге на человека (даже детей, стариков, инвалидов итд) по мизеру в месяц выйдет а в бюджет сотни лярдов.
збс идея же, со страны по копейке и вот новые дачи, машины, квартиры, отпуска для депутатов
раскрыть ветку 41
+44
Перестаньте предлагать им идеи!
+36
У нас в Украине вообще нет отдельного налога на авто, он включен в стоимость бензина, так что если машиной не пользоватся годами, то и платить ничего не надо, так даже справедливее, как мне кажется
раскрыть ветку 30
+7

Да, кстати, про депутатов... Есть предложение ввести льготы для некоторых категорий граждан и освободить их от данного налога: депутаты, сотрудники силовых структур, прокурорские и тэпэ.

+6

Ловите депутата!

+1

Ну например у нас в садоводстве сдают на дороги все. Потому что безлошадные заказывают доставку по тем же дорогам.

+1
Правильно! Чем пешеходы лучше?
Тоже своими ножищами торчит тут, торчит дороги....
а на великах, так вообще враги асфальта))
+1

Ну а чё, с DVD-болванками же прокатило.

0

А разве налога на транспорт нет?

раскрыть ветку 3
+4
Путин поднял Россию с колен.

Чтобы ебнуть ей поддых
+3

Богатые богатеют, бедные беднеют! Ни чё нового!

+1
Блядь, хорошо сказал!
-24

Не мы, а вы.

-36

Данная система делается для удобства работы таксистов, коих сейчас просто тьма, а не потому, что заправлять машины не на что. Вы яркий представитель вечно-ноющих граждан, которые во всем видят только негатив.   

раскрыть ветку 2
+14

И в чём тут удобство? По принципу действия  - обыкновенная кредитка, кэшбека нет,  беспроцентный срок короткий, проценты конские.

-8

просто он купил машину а на бензин денег жалко

ещё комментарий
ещё комментарии
+33

И чем это выгоднее банальной кредитной карты с меньшей ставкой и большим "льготным периодом"?

раскрыть ветку 3
+11

есть люди, которым не дают кредитные карты) не совсем понятно, что помешает Желембеку Фархидовичу назаправлятся и не заплатить - ну штош)

0
Скоро кредитку будут оформлять в роддоме, родился - уже должен
0
Большинству таксистов кредитку вряд ли дадут. Особенно из солнечного Узбекистана.
+42

Продукт для таксистов, которым деньги за оплату поездок по безналу переводят в конце месяца, а машину каждый день заправлять надо, от чего у этих самых таксистов постоянно бомбило.

Так что и сам пост, и бОльшая часть комментариев, УГ от тех, кто не понял зачем сделано именно так.

раскрыть ветку 15
+10
А какая собственно разница будет ли он платить со "своих" и в конце месяца ему дадут деньги или он возьмёт кредит и в случае если ему переведут деньги , то ничего не поменяется, а если нет (например позже чем положено) на нем ещё и кредит будет висеть, который надо сразу гасить, а иначе офигеешь от процентов

Я здесь вижу очередной развод не самых рассудительных водителей у которых мозгов , как у граждан , которые берут микрозаймы
раскрыть ветку 9
+4

Проблема в том, что "своих" свободных часто нет.

Это ж таксисты, туда работать не от излишка денег идут.

А развода нет, 30 дней же без процентов, достаточно просто не допускать просрочек.

раскрыть ветку 8
+7
Пиздят таксисты. Сейчас безнал ежедневно можно выводить
+16

Никто из них не понял, но негодуют. ТС сам тоже не понял, но накинул для таких же альтернативно сообразительных, как он сам. А может, понял и накинул нарочно, кто ж их разберет, этих троллей.

раскрыть ветку 1
0
Да нет, все верно. С таксистами понятно все, но сделать и обычным гражданам хотят.
+1
Вывод у яндекса сразу, я с таксометра тоесть приложения заправляюсь. Пиздеж
0

Да-да, а я вижу очередной способ, загнать людей в долговую яму.

+4
Когда дело дойдет до хлеба в расрочку, надеюсь я уже умру.
раскрыть ветку 1
+1

Ну не на хлеб, а на йогурты - пожалуйста:

Иллюстрация к комментарию
+7

Ну, если найдутся достаточно глупые личности, чтобы покупать бензин в рассрочку, пускай.

раскрыть ветку 14
0

Тебе ничего не мешает купить в рассрочку, оформить досрочное и получить профит на сумму процентов

раскрыть ветку 1
0
С картами рассрочки это не прокатывает, не?
0

ну, вообще думаю интересное предложение, таксисты вечно ноют, что заправиться надо, а деньги им не скоро за перевозки придут

раскрыть ветку 4
0
На яндексе с таксометра можно заправляться срузу из приложения
раскрыть ветку 3
0

Эти же люди и хер положат на возврат долгов)

раскрыть ветку 6
0

Я думаю Газпром что-нибудь придумает. Как минимум можно будет найти машину по номерам.

раскрыть ветку 5
+11
Иллюстрация к комментарию
+4
Не за горами карта на продукты
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+1

Я так давно ухи не ел !!

+6
Приплыли, приехали, дожили...
+6
Продукты в кредит, бенз тоже, даже ребенка собрать в школу приходится кредит брать. Сверхдержава.
раскрыть ветку 7
+1

Походу в сверхдержавах так принято. В США такая же история

+1

Скоро всякие "Быстроденьги" будут свои стойки ставить прям внутри "Магнитов" и "Пятерочек"

раскрыть ветку 1
0

А разве ещё нет?

-2
Ну так путинская Россия, все в кредит и налоги на все, деньги все друзьями олигархам
-16

работать не пробовал ?? а не кредиты брать

.

и тут не кредит а рассрочка БЕЗ процентная на месяц

раскрыть ветку 2
+3
Это кредит с льготным периодом ,но никак не рассрочка, т.к . есть проценты за неисполнение обязательств.
ещё комментарии
ещё комментарии
+1
Да что за кипишь то детский поднялся. Кредитные карты существуют не один десяток лет. Сейчас есть карты рассрочки, у которых тоже есть в партнерах АЗС. И этими картами и кредитными давно и активно пользуются и платят за еду, бензин, шлюз и прочее прочее. Так было, есть и будет. Но стоит пару СМИ написать об этом, как все. Все начинают. А вот прям раньше такого не было. Ага. Ребят, не занимайтесь глупостью. Кто никогда эти карты не использовал, тот врят ли станет.
+1
Столько говна в комментах про "долговые ямы" и "нищих людей", будто люди впервые в жизни слово "кредитка" слышат.
Та же кредитка, только работает лишь с бензином, что действительно может быть достаточно удобно для выдачи сотрудникам таксопарков.
+1

А откуда такая ненависть к рассрочкам? Ведь куда лучше щас купить что-то, а платеж за это размазать на определенный период.

Тем же таксистам деньги, полученные от клиентов безналом, переводят раз в неделю в некоторых таксопарках, например. Им подобная рассрочка будет удобной.

+1

Что мелочиться то? Даешь полный бак в ипотеку!!!!

+1

А еду когда в рассрочку начнут давать? На пару лет желательно...

раскрыть ветку 9
+2
раскрыть ветку 1
0
+1

Уже.

X5 Retail Group и «БКС банк» подписали на Петербургском экономическом форуме соглашение о запуске цифровой карты рассрочки для покупателей сети супермаркетов «Перекресток». По этой карте можно будет покупать товары в кредит со льготным периодом, сообщает Интерфакс.

https://www.retail.ru/news/perekrestok-zapuskaet-prodazhu-to...

раскрыть ветку 6
+1
Етишкин кот, я думал фэйк и шутка...
раскрыть ветку 4
0

Бля...

+1

ну охуенно. предвижу миллион историй того, как на людей, у которых нет ни ВУ, ни машины, вешают эти кредиты.

+1
Так а хули, щас полный бак стоит, как дешёвый китайский смартфон.
раскрыть ветку 1
0

Это сейчас дешевый смартфон стоит как полный бак.

+1

Подписать договор по смс🤔

0

Развели вони, это обычная кредитка средней паршивости. Пиар за счет специализации. Ничего больше.

0
Подписать договор по смс...
Так Газпром нарисует этих карт, потом таксисты будут доказывать, что они в глаза не видели этих карт.
0
По-моему, кредитки банки сейчас кому угодно уже лают.
0

Все нормальные таксисты на газе ездят, камон!

0

Почему до сих пор за все эти кредиты под сумасшедшие проценты не сажают...

раскрыть ветку 4
+1
Ну как бы это не кредит и не процент. Это рассрочка. Она бесплатна и беспроцентна. Да, если ты проебался, то санкции конские, но опять же, схуяли ты взял товар и забил хуй на оплату.
раскрыть ветку 1
0

Всё просто - "Дают - бери, бьют - беги". Всё остальное - махинации за которые надо сажать:)

+1

по тойже причине по которой тех кто подписывает документы не читая в дурку не отправляют

0

Потому что откаты идут кому надо

0
Маркетинговый ход. Сравните цены на газпромовских заправках с другими азс. Не знаю как вы, а я проезжаю газпром мимо. А им тоже надо реализовывать бензин, вот и придумали такой финт.
раскрыть ветку 2
0
Иногда дело в качество упирается, есть люди доверяющие только газпрому и наоборот.
0
На лукойле дороже бензин
0
Недайбох так обнищать
0

Да что там - у меня уже есть, рекомендую...

Кредитка называется, с льготным периодом - и за продукты, и за лекарства, и за бензин - всё ей плачу...

раскрыть ветку 1
+1

ага только если ты расслабишь жопу то кредитный салями войдет в твои булки со скоростью бензовоза. совет- бери дебетовку) и трать только те деньги что заработал

0

хорошее предложение. А карты просто так раздавать будут? Если да, то дайте две.

-1
Хорошо ли вы спите Владимир Владимирович
-1

Мда.. это вот как значит у нас решили бороться с дикой кредитной нагрузкой. Вдалбливают еще хуже.

А еще потребительский кредит с 1 октября перейдет на новый шаблон рассмотрения заявок. Теперь помимо паспорта, от 50к рублей еще и справка 2 НДФЛ потребуется. Чтобы еще сильнее закопать клиентов в дерьмо. (т.к. с таким шаблоном одобрение поднимется по сравнению с шаблоном ЦБ)

раскрыть ветку 6
+4
Теперь помимо паспорта, от 50к рублей еще и справка 2 НДФЛ потребуется. Чтобы еще сильнее закопать клиентов в дерьмо.

Не понял... Разве это не будет отсеивать неплатежеспособных клиентов?

С чего, вдруг "одобрение поднимется по сравнению с шаблоном ЦБ"?

раскрыть ветку 5
-3

Банки тоже не дурачки терять прибыль. По шаблону ЦБ как раз таки одобрить не могут, т.к. финансовая загруженность. А тут придумали свою схему, с справкой 2 ндфл и теперь снова одобряем.

Короче отделяются банки от ЦБ.

раскрыть ветку 4
-4

Месяц без процентов - вполне норм

Похожие посты