Белые рубашки. Пятничное моё

Белые рубашки. Пятничное моё Белая рубашка, Шитье, Рубашка, Рукоделие без процесса, Лайфхак, Видео, Длиннопост

⠀⠀- 500 рублей?!
⠀⠀- 533 руб если точно.
⠀⠀- Такие рубашки в районе 4 тыс. стоят.
⠀⠀-... ну и день моей работы.

⠀⠀Давно мужские рубашки не шила.
⠀⠀Не идеально вышло, но супруг остался доволен.

⠀⠀Те модели которые я моделирую и конструирую в мужской одежде мужу не нравятся. Он считает их слишком «метросексуальным». Так что брала рубашку которую он сам выбрал и долго носил.

⠀⠀В принципе на супруге почти весь масс маркет нормально сидит, фигура типовая: 180, среднее телосложение... шея только широкая, рубашки из за этого никогда не застегиваются на 1 и 2 пуговицу.

⠀⠀Воот

⠀⠀Раздербанила старую рубашку мужа от a. falkoni, посмотрела на технологию обработки. Перевела детали на бумагу и скорректировала в области воротника под размер супруга.

⠀⠀За компанию размоделировала это же лекало для пошива рубашки себе.

⠀⠀Взяла более плотную ткань.

⠀⠀Несколько раз пожалела что взяла белую ткань - она в процессе показала что уборку перед пошивом я сделала плохую...

⠀⠀Есть то, что я бы исправила, но опыт мне понравился. Рубашки буду шить ещё.

Швейное дело

194 поста1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Не делайте то, что запрещено правилами Пикабу

1. Общение строится на взаимном уважении и доверии.

2. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас. Грамотность – залог комфортного пребывания в Сообществе.

3. Фотографии, загружаемые в Сообщество, должны быть четкими, не замыленными, с достаточным светом.

4. Вы можете размещать ссылки на страницы в социальных сетях ТОЛЬКО в конце поста. Только ссылку. С условиями, что ни в посте, ни далее по ссылке не будет рекламных предложений(В посте, в комментариях и по ссылке не должно быть продаж, указания цен и коммерческих предложений) 4.1. В комментариях контакты запрещены