Белые ночи, любовь и кладбища

Давно задумался о том, чтобы написать эту историю. Только не знал как. Но на меня сошло вдохновение (в виде простуды, ага) и теперь получайте.
Истории уже много лет. Я тогда ещё учился в техникуме и начал гонять в только вышедшую Left 4 Dead 2. Там я, кроме старых друзей встретил ещё одну компанию ребят постарше. Один из них ушёл в армию и меня приняли в команду (ещё бы они такого батю не приняли). Было это в те дни, когда данная история подходила к завершению, а ребята активно её обсуждали и мне даже не приходилось особо переспрашивать. Правда, часть деталей за годы вылетела из головы. А теперь извините за долгое вступление.
Стуть такова: ребята эти - знакомые действующих лиц данной драмы. А именно, однокурсники главной героини (назовём её Лиза). Лиза - типичная "спартсмэнка, камсамолка и просто красауица ежжи" (ненавижу ремейк КП), пустоголовая жизнерадостная девица с шилом в одном месте. Кроме учёбы в родном Питере её влекли все соревнования, мероприятия и волонтёрства. Сидя на шее у родителей, почему бы нет? Несмотря на ветренную натуру, Лиза не считалась шалаой профурсеткой. Поэтому, за ней бегало несколько крольчат, которых она френдзонила.
Однажды Лизу занесло в магазин ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ (мать его за ногу), где она встретила того самого. Вскоре все друзья и подруги узнали от Лизы, что она встретила по меньшей, блядь мере Аполлона Бельведерского, достойного её. Буквально за неделю Лизок вынесла всем окружающим мозги своим возлюбленным и произвела катастрофические изменения во внешности: хуйнула воткнула пирсинг в нижнюю губу, набила татуху на шее, закрасила свои русые волосы в рыже-ржавый (или типа того) цвет. И тогда шокированные друзья призадумались: кто этот самец, ради которого их Лизок рвёт, извините, жопу?
Аполлоном оказался сутулый доходяга с лицом помойного голубя, который с детства не стригся и не доедал кашку. Но может, он человек хороший? Нет)))
Аполлона звали Архимедом. Родители хотели сделать из своего отпрыска доктора исторических наук, но вышло немного иначе.
Лиза попыталась втянуть Архимеда в круг своего общения, но он там не прижился, оказавшись Веганом (фанатичным) и ярым поклонником творчества Игоря Прокопенко. Однажды он в такой манере поведал о летающих ладьях в древней Руси, что ухитрился оскорбить сразу нескольких присутствующих, за что был облит соком и оттаскан за волосы. Себя он видел Легаласом, а окружающие видели лишь Голума.
На "тайных знаниях" интересы Архимеда не ограничивались. Через месяц гуляния с Лизой за ручку, он решился поведать ей об увлечении всей жизни. Произошло сие событие аккурат в знаменитые питерские белые ночи. Парочка явилась на одно из городских кладбищ, где Архимед заявил: "Мы живём для того, чтобы умереть. Кто подготовится к этому заранее, будет счастливее в следующей жизни."
Тут даже у Лизы посыпалась черепица. И неисправимая болтунья по секрету рассказала обо всём подругам (благодаря им историю, в итоге, по цепочке узнал и я). Но Архимед был готов к непониманию и вскоре нанёс ещё один удар: предложил спортсменке-комсомолке руку и сердце, мотивируя тем, что и в следующей жизни он хочет чесать её за ушком. Дурёха потекла и согласилась. Но её родители оказались против (!). Увы, история не открывала форму отношений Архимеда с перспективными свёкром и свекровью.
В общем, Лиза и Архимед в тайне купили кольца в сувенирной лавке и помолвились. Визиты на кладбища стали регулярными, а общение со старыми друзьями - редким. Лизу больше не тянуло раздавать щеночков и участвовать в забегах ради мира. У неё, как она сама выражалась, "началась сознательная жизнь". ВК обоих засирался десятками фоток с Архимедом и стремительно тупеющей до его уровня Лизой. И жить бы им, да деградировать дальше, как вдруг Архимеда взяли в типичной питерской подворотне с россыпью кулёчков наркоты в кармане. Единственное, чем он мотивировал свой идиотизм, - желанием сделать подарок любимой (на выручку). После чего уехал куда полагается, показывать всем свои татуировки с крестами и рептилиями.
Но подарок Лизе он всё-таки оставил: гепатит (С, если не ошибаюсь), который диагностировали, пока безутешная студентка переживала горе и позор расставания.

Какие выводы я сделал из поведанной мне в ходе распиливания зомби историй?
1) Архимедом лучше, всё-таки, называть будущего мтематика.
2) Никогда не ходить в магазины "здорового питания".

На этом всё, друзья. Надеюсь, моя манера повествования не исказила историю. И вновь прошу прощения за ошибки. Меня самого назвали в честь завоевателя, а я пишу посты.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.