Белгород... Солдаты... Люди..

Вот увидел я фото в лучшем где осетин бросает сигареты солдатам и вспомнилось. Так вот. Был я призван на службу нашему великому государству, и по воле судьбы попал в учебку ВВС в славный город Белгород. Служба там скажу я вам не сахар. В тюрьме люди я вам скажу проще живут. Свободы небыло никакой абсолютно. В увале был только когда мать на присягу приезжала. Ну да не суть. Какие там люди... Солдат в Белгороде это человек для горожан. Когда выезжали в наряды за город, в наш урал летели сигареты, деньги. Когда шли в баню, прохожие опятьже сували в руки разнообразные ништяки. Поход в гражданский магазин(ооооочень большой блат) никогда не обходился без подарков от гражданских. Спасибо Вам, Белгородцы! Эти мелочи значили многое для солдата!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю от себя: служил в Москве, к стати сам живу рядом с Белгородом. Тоже остались приятные воспоминания о людях в Москве, да-да, в Москве, приятное впечатление о людях. На всех выездах закидывали в машину сигареты, кто-то даже колбасу закидывал. Один раз передвигались ротой в метро, стрельнул у прохожего сигарету-тот достал одну себе и всю пачку отдал мне, потом женщина засунула в карман пачку сигарет, просто так... Вспомнилось что-то...
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

если дело было в Москве... То скорее всего у тебя в кармане лежало 5к рублей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в городе мне, солдату,  женщина тоже женщина пачку сигарет дала. Правда я не курю и от неожиданности даже не сказал ей ) отдал за спасибо друзьям

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда служил в Калининграде был удивлен, что постоянно угощали сигаретами и ништяками.

Потом сам так угощал, понимаю что не легко.

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, на МКАДе в пробке в жаркий день, к нам в кузов закинули полторашку пива. Правда нас там 19 человек было, но я был в середине, так что до меня дошла!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку