Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Беларусь страна для "жызни"

Читатель onliner.by перечислил претензии к Лукашенко. Комментарий стал самым популярным, возможно, за всю историю портала, пишет телеграм-канал "Баста!".

"Александр Григорьевич, мы (все 3%) в едином порыве готовы объединиться вокруг вас, - пишет читатель. - Надеюсь, вы сможете исправить то, что наворотили предыдущие президенты.

Частичный список прилагаю:

- полное отсутствие веры в будущее у большей части населения;

- низкие зарплаты, которых хватает максимум на скудное питание и одежду из секонда;

- 400 тысяч человек, по данным Белстата, находящихся за "чертой бедности";

- кредиты на сбор ребенка в школу;

- поборы на субботники, "Красные кресты", БРСМ, принудительная подписка на госгазеты, в которых подписчикам рассказывается, как хорошо на свете жить;

- трата сотен миллионов "слез для страны" на "голодные игры" и как вершина цинизма – реклама о сборе пары десятков тысяч на лечение детей в перерывах между соревнованиями;

- полное безразличие чиновников любых мастей;

- повсеместное "кумовство" и "блат";

- новые здания и ремонты зданий судов, налоговых, бирж труда, ФЗСН и других госструктур и на этом фоне "обшарпанные" районные больницы;

- "бесплатная" медицина, где из бесплатного остались "общие анализы крови и мочи", остальное по записи через несколько месяцев;

- суды, выписывающие штрафы хлопающему в ладоши однорукому человеку и выкрикивающему "Жыве Беларусь" немому;

- штрафы, сутки за попытку высказать свое мнение, по законам, противоречащим Конституции;

- "вымывание" из маленьких и средних населенных пунктов мужского населения, вынужденного бросать семьи и уезжать для добычи "копейки" в другие страны;

- исчезновение и отсидка большинства оппонентов власти;

- борьба с преступностью, при которой более 80% взрослого населения имеют в наличии минимум "административку";

- статистические данные от Белстата, Минздрава, вызывающие по меньшей мере – недоумение;

- полное безразличие главнокомандующего к здоровью и жизни народа;

- поддержка китайского народа в борьбе с "ковидом" и упрек в "психозе" собственному населению, при борьбе с той же болезнью;

- точнейшие прогнозы ("девальвации не будет", всем по 500, 1000 долларов зарплаты, плато, пики и т.д.);

- налог на "тунеядство", оскорбляющий в первую очередь всех тех, кто работает за рубежом и присылает (привозит) так необходимую стране валюту;

- дорожный налог;

- "дамоклов меч" в виде контрактов;

- полное бесправие работника перед начальником-самодуром;

- "карманные" профсоюзы, считающие своей главной задачей выдачу новогодних подарков и сбор подписей в поддержку Лукашенко на выборах;

- повышение пенсионного возраста, пенсионная ловушка;

- постоянные девальвации и деноминации;

- народ-иждивенец: при ежегодном повышении коммуналки, цен на проезд и бензин, население по-прежнему продолжает платить "лишь" 30-50% экономически-обоснованного тарифа;

- жизнь по принципу "где бы переотдолжить, чтобы переотдать" и, как итог, многомиллиардные долги;

- постройка АЭС за 10 миллиардов без какого-либо плана по внедрению этой станции в энергосистему страны, а также по реализации излишков энергии;

- отсутствие выбора на любых выборах.

Беларусь страна для "жызни" Республика Беларусь, Политика, Выборы, Александр Лукашенко, Onliner by, Длиннопост

https://people.onliner.by/2020/06/02/lukashenko-poruchil-siv...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме: Латвии,Литвы, Эстонии, Украины ( там хоть власть меняется), Грузии, Армении,и Азербайджана.а так конечно любую)

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Страны Балтии в нынешнем году демонстрируют чудовищные цифры во всём, что связано с эмиграцией. Бегство населения из Прибалтики ускоряется галопирующими темпами, Литва и Латвия превратились в европейских рекордсменов по эмиграции и вымиранию, две трети эмигрантов заявляют, что никогда не вернутся в Прибалтику."


Про Украину вообще лучше промолчать, остальные страны из списка живут в РФ..

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё 17 лет назад свалил из Эстонии в Финляндию, как и ВСЕ мои друзья детства. Все кто куда. Греция, Австрия, Финляндия, Германия, Англия, Ирландия... Одна одноклассница свалила по какой-то программе в Москву в МГУ и сейчас вообще в Китае. Короче пиздатая Прибалтика, когда там не живёшь.


Я вам по секрету скажу, что свалить в Европу можно не только крутому айтишнику. Многие приезжали на сезонные работы и пока там клубнику собирали за копейки, искали другую работу. Так и зацепились. И таких много россиян, белорусов, узбеков и т.д. Было бы желание, цель и упорство. Но те, кто ноет в интернетике, о тяжкой доле в Кровавом Мордоре и Белоруссии, палец о палец не ударили для того что бы уехать. Это люди-нытики.

раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кровавом Мордоре и Белоруссии, палец о палец не ударили для того что бы уехать. Это люди-нытики.
а ничего свалить из Прибалтики не порядок проще ?))

у тебя гражданство ЕС - можешь ехать в любую страну ЕС и работать там

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

17 лет назад не была ещё Прибалтика в ЕС. И гражданства у меня не было. Прибалтика русским давала гражданства, только когда сдашь язык, конституцию и т.д. У меня был "Паспорт иностранца", как и у многих моих друзей. Человек мира блядь.


Вот мой родной город Кохтла Ярве в Эстонии во что превратился уже при ЕС. Это всё брошенные дома, тех кто уехал, выселили за долги и т.д.  https://www.google.com/search?sxsrf=ALeKk03R9MUxU_79ViKXaaDmRwcQoYBzHg:1591187904277&source=univ&tbm=isch&q=заброшенные дома в кохтла-ярве&sa=X&ved=2ahUKEwjpnbju1OXpAhVHSsAKHaNKBaYQsAR6BAgJEAE&biw=1097&bih=507

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и такое же можно увидеть в любом городе РФ

только асфальт не такой хуёвый)


И гражданства у меня не было. Прибалтика русским давала гражданства, только когда сдашь язык, конституцию и т.д.
те кто хотел его получить получили ещё 25 лет назад ;)

а не 17 ;)

сейчас без гражданства только идейные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идейные, которые солярку и сигареты возят без визы
Автор поста оценил этот комментарий
Не Прибалтика , не давала русским гражданства, а Эстония и Латвия.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так Прибалтика же в ЕС. Если представить что Россия в ЕС войдёт, половина страны тут же свалит.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

половина ? это в смысле в 1ый день ?))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и куда же они свалят? Процентов 70 россиян иностранных языков даже не знает. Сортиры мыть уже занято небратьями. Сколько их в процентном отношении в ЕС работают? Не свалило же пол страны.


Сюда в Финляндию на сезонные работы приезжают даже с Таиланда каждый год. Что вот другим мешает? Почему мед. работники не едут массово в Германию? Им не надо подтверждения диплома там и знать язык? В Финляндии надо и врачей не хватает. Лично знаю врача из Казахстана. Выучила язык, подтвердила диплом и работает у меня в Раасепори в больнице.


Так что не надо там с дивана выдумывать. Все кто реально хочет, то ему не мешает, что РФ не в ЕС.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя паспорт гражданина ЕС, для тебя открыты все страны мира без визы(187 стран мира), можешь взять и приехать в любую страну ЕС и сразу там легально жить и работать без виз, рабочих разрешений и прочего. Так что не надо делать вид будто выбраться из России и из страны ЕС это одно и тоже. Нихера подобного.


Мне чтобы в Европу\США\Канаду\Австралию\Новую Зеландию\Японию туристом съездить кучу бумажек собирать надо, показать счёт с баблом достаточным и доказывать что я не собираюсь там нелегально остаться доказывать. А тебе взял купил билет да поехал. Чтобы приехать на работу так вообще пиздец квест на сбор стопицот бумажек и не факт что вообще получишь разрешение. Неужели разницы не видишь?


Из России свалить можно, никто не спорит. Но сложнее в разы чем из той же Прибалтики. Вот Украинцам безвиз открыли, так валит народ теперь активно. С Польши тоже активно сваливают. Откроют России безвиз тоже валить будут, заменят уборщиков и прочие низкоквалифицированные профессии. Нахрен ты кому в ЕС нужен убирать клубнику из России? Выписывать тебе рабочую визу, доказывать что у тебя денег достаточно, что ты местного нанять не можешь - нахер это работодателю? Дешевой рабочей силы у которой нет никаких проблем с визами из той же Прибалтики, Польши, Украины полно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Украинский безвиз не даёт разрешение на работу. Ты так же можешь за копейки сделать шенгенскую визу и искать тут работу, как и они, только бабло на хостел и прибывание надо. Нет никаких проблем. Сюда из Таиланда приезжают на сезонные работы, а ты из РФ не можешь? Бред. Если ты едешь на клубнику, то жильё и питание тебе обеспечивает работодатель. Плюс он сам платит тебе за разрешение на работу. У меня с Украины ещё до безвиза тут были знакомые на клубнике. Есть куча фирм, которые этим занимаются в РФ и СНГ. Да, они не бесплатно это делают и есть кидалово. Надо искать. Ничего не возможного нет.


Мне чтобы в Европу\США\Канаду\Австралию\Новую Зеландию\Японию туристом съездить кучу бумажек собирать надо, показать счёт с баблом достаточным и доказывать что я не собираюсь там нелегально остаться доказывать.

Люди с Питера и Карелии сюда за продуктами ездят. Какие в пизду бумажки? Шенген получить легче чем справку в каком-нибудь ПФР. Всё это разговоры в пользу бедных. Чисто самоуспокоение, что это пиздец как трудно и почти не реально.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве говорил что невозможно приехать? Можно. Я просто сказал что говорить что гражданин ЕС и России равен в возможности приехать жить, найти работу в Европе это просто пиздец какую хуйню нести. Ну получил ты шенген туристический на неделю, да пусть даже на месяц, полгода не важно. И что? Только как тебе туристический шенген поможет получить легальную работу? Никак.


Украинцы вот ездят нелегально работают. Если поймают за нелегальной работой не беда. Уехал к себе и обратно. Никакой еботы с визами. Россиянину так не получится. Работодателю нахер не надо за тебя что то платить и оформлять разрешение на работу. Зачем ему это? Нелегалом поработаешь если ты уже приехал по туристической визе, до первой проверки потом тебя депортируют и запретят въезд в шенгенскую зону на 5 лет.


В Питере и Карелии упрощёнка с Финляндией, это вообще не показатель. Они туда еду покупать едут, а не работать. Я хз каким надо быть умственно отсталым чтобы утверждать что гражданин ЕС равен в возможностях с помойками стран 3-го мира.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но имея местное гражданство - на порядок проще валить

как из регионов валят в Москву

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да,
Литва +11тыс имиграция/ Эстония +5тыс. Так бегут , что больше приезжает, чем уезжает.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Страны Балтии в нынешнем году демонстрируют чудовищные цифры во всём, что связано с эмиграцией. Бегство населения из Прибалтики ускоряется галопирующими темпами, Литва и Латвия превратились в европейских рекордсменов по эмиграции и вымиранию, две трети эмигрантов заявляют, что никогда не вернутся в Прибалтику."
так ЕС это вариант федерации

если смотреть РФ - дохрена народу валит в Москву

т.е всё логично


люди едут туда где лучше

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку