168

Беларусь окончательно выгнали с Евровидения

Беларусь окончательно выгнали с Евровидения

Европейский вещательный союз (EBU), занимающийся организацией конкурса Евровидение, принял решение приостановить членство белорусской телекомпании БТРК. Это означает, что Беларусь больше не сможет принимать участие во взрослом и детском Евровидении до тех пор, пока полномочия её главного телевещателя не будут восстановлены.


В заявлении от EBU говорится:


«EBU внимательно следит за подавлением свободы СМИ в Беларуси и призывает БТРК придерживаться наших основных ценностей: свободы слова, независимости и ответственности.


После сомнительных выборов прошлым летом мы проводим кампанию по защите независимой журналистики и свободы слова в стране. Мы публично поддержали журналистов Белтелерадиокомпании, протестовавших против вмешательства правительства. Мы также следили за освещением событий со стороны БТРК и сообщали о своих опасениях её руководству.


В последние недели нас особенно встревожила трансляция некоторых интервью, явно полученных под принуждением.


В свете этих исключительных событий у исполнительного совета нет другой альтернативы, кроме как приостановить членство БТРК».


Ранее Беларусь безуспешно пыталась участвовать в Евровидении-2021 с песней «Я научу тебя», которая была отклонена как «политически мотивированная» и «ставящая под сомнение репутацию конкурса». После этого БТРК отказался от трансляции конкурса.


Источник: https://www.ebu.ch/news/2021/05/ebu-executive-board-agrees-t...

Беларусь

4.7K постов4.6K подписчиков

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Странно: вроде Беларусь наказать хотели, а получилось неплохо. Можно Россию тоже вывести из Евровидения пожалуйста?

раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно не понимаю такой логики. Если Евровидение отстой, зачем туда исполнителей отправлять? Игнорировали бы, да и всё.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если война такая плохая, то почему люди продолжают воевать?


Деньги, мил человек, все хотят заработать. И даже на Евровидение это можно неплохо сделать

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Россию насильно заставляют участвовать? Хотите чтобы "вывели" - так выведите себя сами, в чем проблема.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так принимают решения одни, а не нравится другим. Большинству россиян не нравится, так же как не нравится какой-нибудь голубой огонек или кривое зеркало. Но кто-то это смотрит. А кто-то принимает решение участвовать в этом празднике тоталитарной европы, где даже вопрос какая песня лучше не могут доверить простому населению

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так выберите другого
20
Автор поста оценил этот комментарий

На этом конкурсе местные делают деньги. Что хорошего в том, что в закредитованной по уши стране гос.компанию лишили притока внебюджетных денег? Зарплаты они чем платить в скором времени будут? Картошкой?


Оффтоп: Белавиа, например, уже сокращает сотрудников, а тоже "одаренные" кричали - "ну и что, что запретили полеты, и без них обойдёмся".

раскрыть ветку (20)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, тут гораздо важнее не деньги, а общественное настроение. Евровидение - это возможность ощутить себя частью Европы, а теперь и этого нет, изоляция усиливается.

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, когда убрали ЧМ мира по хоккею вы радовались

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

???

Автор поста оценил этот комментарий

Объясните как на нем делают деньги? На смсках что-ли?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

реклама, спонсоры, продажа прав, мерч, и даже на смс.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Продажа прав на что? Трансляцию не продают ее обязывают показывать что и нарушил батька.

Реклама, спонсоры, мерч - смешно же. Это не какое-нибудь спортивное мероприятие где тысячи болельщиков приедут болеть за своих. И даже в таких бюджет проигрывает причем очень сильно, но дает заработать всякой мелочи от турбизнеса - отельчики, общепит.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Права на распространение композиции (ий) исполнителя твоей страны. Реклама спонсоры и мерч - это овердохуя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие блин права? Все права как были у исполнителей так и остаются. Хорошее и так найдет слушателя, а 99% того что привезено на евровидение никто слушать не будет.

Какой мерч если никто никуда не едет и даже фанаты болеют дома у телека?

Когда едут, да иногда окупается и то если траты инвестиционных и спонсорских денег в расчет не брать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Ты один тут такой умный стоишь, в белом пальто, а остальные дураки, не умеют деньги считать. Не буду даже переубеждать.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку