Беды не случилось

Сейчас произошёл эпизод, который однозначно добавил седых волос на голове и уменьшил пару лет жизни.
Готовлю на кухне котлетки, дети играются в зале. Мне жарко, поэтому открываю окно нараспашку. У нас 9 этаж, поэтому нараспашку окна отрываются только тогда, когда к ним нет доступа детей.
Тут ко мне приходит младшая (4 года) и выпрашивает котлетку. Отворачиваюсь на секунду и тут же ловлю ее в момент, когда она подтаскивает табурет к окну. Отбираю табурет, убираю подальше от окна, напоминаю, что категорически этого делать нельзя. В этот момент заходит старшая и я, буквально, на полсекунды поворачиваюсь от окна к двери и от двери потом к плите. Получается, на какой-то миг теряю из поля зрения окно и дверь. Оборачиваюсь обратно к младшей, а её в комнате НЕТУ. Господи, как же мне стало дурно в этот момент! Кричу старшей: "Катя вышла из комнаты???" Она на меня смотрит ошарашено (ещё не понимает, почему я напугана).
В этот момент из-под стола вылезает довольная младшая дочка. Видите ли, в прятки она решила в эту секунду поиграть. А меня трясёт, я поняла, как легко и быстро случаются трагедии.
Если написала непонятно - я подумала, что ребёнок выпал в окно. Потом то я поняла, что физически этого не могло быть - табурет я отодвинула далеко, а сами окна высоко расположены. Но вероятность никогда нельзя исключать.
Лекция о высоте и правилах безопасности была прочитана ещё раз. Старшая уже хорошо всё это понимает, а вот у младшей ещё не хватает понимания. Окно снова закрыла на детский замок. Лучше буду задыхаться в жаре, нафиг такие переживания.