Беда с кадрами.

В городе где я живу, прекрасном Хабаровске, сложилась катострафичная ситуация с стражами правопорядка. Сотрудники МВД массово увольняются по собственному желанию. Отделы полиции укомплектованы в лучшем случае на 50%. Достоверно могу сказать про 1 отдел полиции, в котором из 18 предполагаемых по штату дознавателей работают 6. 3й отдел, где из 9 работают 2. 8й отдел (цифру точно не скажу, но примерно так же). Вчерашними студентами затыкают дыры в управлении полиции по городу и краю. Дети (да простят меня эти отчаяные молодые люди) не имеют ни малейшего опыта и их бросают на передовую. А очень многие, имея долг перед государством в 1.2 млн за обучение и проживание, которые в теории должны отработать за 5 лет службы, предпочитают свалить и рассчитаться по факту ибо работа оказалась не с 9 до 18.00 и пахать приходится. Медики, учителя и полиция- основа государства! Данная ситуация мне кажется практически диверсией и только о ней все молчат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю и аж слёзы наворачиваются... Бедные полицаи...

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно ты не побежишь к гим, случись в твоец жизни какая жопа? Или ты тоже работаешь 12-14 часов в день 6 дней в недедлю, плюс суточные дежурства? Нет, просто стоит поглумиться ибо так принято..... Общий посыл поста про то, что чертовски мало специалистов, которые должны быть одним из столпов государства
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А нафиг там работать? два года в следствии был - комп и принтер свои приноси, бумагу постоянно не дают, суточные дежурства не оплачивают, переработки это обычное дело, многие даже домой часто не уходили. При этом скотское отношение со стороны начальства и постоянные наезды что плохо работаете. Чушь которую несет руководство это что-то невероятное. Они от жизни оторваны абсолютно и их слова и требования к реальности отношения не имеют никакого. А крайний кто в результате?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вооооот, человек со знанием вопроса. Но кто то же должен там работать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все профессии важны, все профессии нужны.

Мало специалистов не только среди полицейских. Такая проблема с учителями, врачами и другими профессиями.

У многих людей нет материальных возможностей чтобы получить образование.

Окончив 11 класс в 2005г, хотела поступить в школу милиции, в Хабаровске. Так вот, у моей семьи не было 5000$ чтобы я прошла медкомиссию.

У родителей одноклассицы не было денег на её поступление в мед, хотя она немного не дотянула до серебряной медали.

И это не единичные случаи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Целуйся с ними, а от меня отстань...

Автор поста оценил этот комментарий
Хер я к ним побегу. Взяточники (личный опыт). И ворье похуже закоников. А работать и побольше приходится. Без обид
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вот 90-е золотые годы были

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку