192

Беда с кадрами.

В городе где я живу, прекрасном Хабаровске, сложилась катострафичная ситуация с стражами правопорядка. Сотрудники МВД массово увольняются по собственному желанию. Отделы полиции укомплектованы в лучшем случае на 50%. Достоверно могу сказать про 1 отдел полиции, в котором из 18 предполагаемых по штату дознавателей работают 6. 3й отдел, где из 9 работают 2. 8й отдел (цифру точно не скажу, но примерно так же). Вчерашними студентами затыкают дыры в управлении полиции по городу и краю. Дети (да простят меня эти отчаяные молодые люди) не имеют ни малейшего опыта и их бросают на передовую. А очень многие, имея долг перед государством в 1.2 млн за обучение и проживание, которые в теории должны отработать за 5 лет службы, предпочитают свалить и рассчитаться по факту ибо работа оказалась не с 9 до 18.00 и пахать приходится. Медики, учителя и полиция- основа государства! Данная ситуация мне кажется практически диверсией и только о ней все молчат.

Дубликаты не найдены

+20

Помощь идет!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+11

как туда Зеленкевича то занесло?

+2

Капец, что через 5 лет будет когда все они выпустятся...

0

Почему Иоанн без отчества?)

0

А почему одни азеры?

0
Бог миловал, у нас "Абдурохмановых" не так много
+8

Да всё просто, зарплата не соответствует затратам труда и нервов(если всерьёз работать), да и престиж профессии сейчас невысок.

раскрыть ветку 3
0

В ЯНАО с северными от 50 получают, жилье дают, + служба идет год за два

раскрыть ветку 1
0

Так там и цены, извините, невъебенные

-1

Значит надо приглашать иностранных специалистов из Азии. Они за 350-500 баксов будут хорошо работать.

Иллюстрация к комментарию
+12

Что говорить ...Из Хабаровска даже столица съе*алась

+6

В Краснодаре та же проблема: полиции ни на дорогах нет ни на улицах. Каждый день езжу и в шоке с дятлов за рулем: на пдд им вообще пофигу.

Безнаказанность абсолютная

раскрыть ветку 4
+1

мне недавно звонили из волгоградского ГАИ, интересовались не хочу лу я дпсником поработать....у меня к слову мед образование, даже в армии не служил

-6

Один начальник РОВД говорил, как закрывает вакансии патрульных.

- Мигрантов задерживаем за нарушение и предлагаю поработать патрульным. Оформляю их на 3-6 месяцев. И они довольны и у меня точка закрыта.

раскрыть ветку 2
+4
Хуета
+1
Это НАСТОЛЬКО гон что даже комментарии излишне
ещё комментарии
+9

А так как столицу ФО перенесли в более лояльный власти город, то финансирование будет ещё хуже.

+23

Внезапно оказалось что в полиции надо работать..ну ну

раскрыть ветку 8
+6

Кто бы мог подумать? А ещё и стреляют.

раскрыть ветку 2
+12

Был анекдот ранее.

Поступил в милицию один. Ну получил корочку, ствол.

Месяц за зарплатой не приходит, два, три...

- А почему не приходишь за получкой?

- А я думал, пистолет дали, и крутись как хочешь.

раскрыть ветку 1
-11
Да, блять, будто не знали куда идут! Вот прям подбешивает. Когда до 5 утра работаешь на выезде и домой приходишь побриться-норм, хотя я адвокат, а эти рафинированные нытики скулят о том что домой не в 18.00 . Нет, есть замечательные молодые специалисты, маньяки своего дела, но соотношение чертовски удручает.
раскрыть ветку 4
+4

Что, прям в ВУЗах МВД рассказывают, и главное прям лицом окунают студентоту в реалии работы? Сомневаюсь.

Пока не поймут, что "молодые маньяки, готовые работать за "ну пистолет/халат/указку дали я и кручусь" это нифига не основа кадров и не должна ей быть, эти отрасли и будут сидеть в глубокой жопе, что по количественному кадровому вопросу, что по качественному.

Зачем платить нормально и создавать человеческие условия труда? Придет парочка в розовых очках и будет ебошить за троих.

раскрыть ветку 1
+7

Ты, прости меня, но ты хер моржовый, ой прости , это все эмоции, какой ужас....

А по сути: я отучился на педиатра и два года работал участковым врачом. Мне платили мизерную зарплату, и пытались мною заткнуть два с половиной участка. Я знал, куда иду, но не подписывался, чтобы меня еще при этом и пытались натянуть в ...гхм...поэтому твой коммент потонет в дизах.

Сорян, ты сам виноват, выбесил.

0

А в остальных профессия, сплошные трудяги))

Ага.

ещё комментарии
+4

Автор, а что ты предлагаешь? Ну какой выход на твой взгляд?

Увеличить зарплату? Так увеличивали недавно.

Нанять больше кадров? Так не идут туда кадры. В других профессиях ещё хуже, но туда не идут.

Снизить нагрузку? Так для этого нужно всем остальным доход добавить.

раскрыть ветку 3
+4
Сложно сказать, но сегодня я разговаривал с дознавателем, а там такой звездец происходит-мама дорогая, в порядке вещей, что из канцеляркой не обеспечивают, хоть и работа-куча бумаги, связь тоже не оплачивается, хотя постоянно звонить приходится. Теперь даже на экспертизы всем отделом сбрасываются. Я думаю можно компенсировать хотя бы служебные расходы. А то даже комп и стул приходится за свой счет приобретать
+3

Нанять кадров, т.е. три миллиона, еще раз ТРИ МИЛЛИОНА силовичков это мало?

0

Просто,последние годы,сотрудниковыкидывали,как мусор.Мол у нас ,за воротами, очередь желающих стоит,за такую з.п.А теперь некому работать.

+3
У нас из 12 участковых на район по факту работают 3.
раскрыть ветку 1
0

Конечно, женщин по набрали,а они по кредитам,вот и пашут мужички за троих.

+10

Ахуеть бедные, бедные полицейские.... Только чето у отделения ни хуя не жигули стоят!

+2

Хватит с нас полиции! Сам ушел несколько лет назад.

+2

Так в первопрестольной разогнали 13й отделМУРа и набрали детей, теперь вместо опытных оперов, карманников ловят только граждане

+3

А ещё они на пенсию раньше уходят (к медикам и учителям не относится)...

+2

Бедненькие, ну тут главное до полковника дослужиться (делиться делиться и ещё раз делиться), а там хаты полные кефали.

раскрыть ветку 1
0

А лучше в бэп или усб

+1
Ага .. а ещё рыба тухнет с головы.
+1

Твой выход , Робокоп!

Туту ту

Ту ту,

Ту ту ту ту

Туту туту туту…

раскрыть ветку 2
+5

Зачем Робокопа на паровоз посадили?

раскрыть ветку 1
0

На детский)

+1
Переработки - нарушение трудового законодательства.
раскрыть ветку 3
+3

Это только в одну сторону работает

0

Это на гражданке,а там- не нравится-увольняйся.

0
Тем забавней, что нарушают законы - менты.
0
Может они сознательные, и не хотят дубинками на митингах школоту лупить
0

Один только плюс у них. Пенсионное обеспечение.

А недавно разговаривал с действующим сотрудником полиции. Он готов хоть мне пистолет отдать и выйти вон с этого заведения. Но обязательства,плюс возраст.

0

Это катострафа

0

нее, диверсия, это перевести рецептурные препараты в безрецептурные, а антибиотики по рецепту, народ вообще слышать не хочет: " раньше всегда так продавали!".. .и принимают на работу  в аптеку стоматологов, медсестер, учителей и прочих профессий лишь бы заткнуть дыры в аптеке ....вот где диверсия и уничтожение нации...

раскрыть ветку 4
0

Угу, потом когда родитель приходит с моим назначением для ребенка в аптеку, а фармацевт  переиначивает мое лечение на свой жизненный опыт и знания...улетаю на нижней тяге в космос

раскрыть ветку 3
0

Кстати, давно хотел узнать. Часто когда прихожу с рецептом в аптеку, местный продавец(как их там называют) рекомендует взять другие препараты, так как те которые прописал врач не подходят по возврату для моих детей. Инструкции по применению лекарств подтверждают слова продавца. В чем причина несостыковки, врач баран, откат, или это так и должно быть

раскрыть ветку 2
0

Норм, чем меньше ментов - тем меньше сыкатно жилеты надеть/одеть.

-1

Да в смысле зарплату платят... я думал ствол выдали, крутись как хочешь

-1

Слушай, ты вроде не новичок. А такую херню несешь без пруфов.

раскрыть ветку 3
0
Слушай, а как запруфить то? Ну можно прикинуть кадровую выписку и то хз они там сливаются ежедневно. А в тему укомплектаци штата.. Даже не знаю, все следователи-дознаватели при вопросе малейшей огласки ладемне пикнут
ещё комментарии
-1

Читаю и аж слёзы наворачиваются... Бедные полицаи...

раскрыть ветку 7
+1
Вероятно ты не побежишь к гим, случись в твоец жизни какая жопа? Или ты тоже работаешь 12-14 часов в день 6 дней в недедлю, плюс суточные дежурства? Нет, просто стоит поглумиться ибо так принято..... Общий посыл поста про то, что чертовски мало специалистов, которые должны быть одним из столпов государства
раскрыть ветку 5
+6

А нафиг там работать? два года в следствии был - комп и принтер свои приноси, бумагу постоянно не дают, суточные дежурства не оплачивают, переработки это обычное дело, многие даже домой часто не уходили. При этом скотское отношение со стороны начальства и постоянные наезды что плохо работаете. Чушь которую несет руководство это что-то невероятное. Они от жизни оторваны абсолютно и их слова и требования к реальности отношения не имеют никакого. А крайний кто в результате?

раскрыть ветку 1
+5

Все профессии важны, все профессии нужны.

Мало специалистов не только среди полицейских. Такая проблема с учителями, врачами и другими профессиями.

У многих людей нет материальных возможностей чтобы получить образование.

Окончив 11 класс в 2005г, хотела поступить в школу милиции, в Хабаровске. Так вот, у моей семьи не было 5000$ чтобы я прошла медкомиссию.

У родителей одноклассицы не было денег на её поступление в мед, хотя она немного не дотянула до серебряной медали.

И это не единичные случаи.

-1
Хер я к ним побегу. Взяточники (личный опыт). И ворье похуже закоников. А работать и побольше приходится. Без обид
-3

Целуйся с ними, а от меня отстань...

-3

Да. Вот 90-е золотые годы были

-1

Вот оно что. А в 90-х было достаточно табельного пистолета, что бы заработать.

-2
Слава Богу. Начало положено. Пошли люди из органов. Теперь бы по всей стране. В нашем положении сейчас, чем хуже, тем лучше.
раскрыть ветку 2
+1
Слушай, ну это же пиздец капитальный (пардон, что на Ты и с матами), это вырождение. Когда одна из основ общества крошится на глазах. Я вопль устроил именно на эту тему, т.к. близок по работе, но полиция, врачи и учителя- основа. Нам делать то что? Бежать?
раскрыть ветку 1
+1
А ничего нам не делать, власть сама все сделает. Они себя закапывают потихонечку. У нас по факту репрессии начались. Режим вернулся. Страшно все это. И обидно. Ждем и смотрим.
И ппо поводу армии у меня есть четкое мнение. Стены государства нужно укреплять изнутри. Представь себе, что было бы, если бы при нынешней власти, не дай Бог случилась 2я мировая. Вся эта власть была бы или за границей или на Дальнем Востоке со своими бабками. Кто пошёл бы воевать за Путина?
-5

Норм, чем меньше ментов - тем меньше сыкатно жилеты надеть/одеть.

-6
работа оказалась не с 9 до 18.00 и пахать приходится.

Ну так и на пенсию мусора выходят не в 65.

раскрыть ветку 6
-4
Если не ошибаюсь, потому и валят
раскрыть ветку 5
0

У меня была ненормированная работа (коммунальное хозяйство), да только больше 20 часов переработки в месяц не оплачивали. Бывало и по неделе на работе жил, диванчик удобный был.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: