Беда по вине родителей или снова о ТБ.

Вспомнился мне случай из студенчества.
Году так в 2014 проходил я летом практику а одной из детских больниц. По специальности я педиатр, и практика моя была непосредственно связана с детьми.
Отделение для меня новое, детишки неизвестные, как и персонал.
Но запомнился мне там один малыш, и, собственно, история о нём.
Зима, на улице около 20-25 градусов мороза. Частный дом, отопления нет. Молодая семья, ребенок пол года.
Что бы хоть как то создать тепло - в доме работает старый советский обогреватель (кто помнит из детства, с нитями накаливания такой, а кто не знает - можете загуглить).
Ночью в доме все равно достаточно холодно. Муж с женой спят на довольно низкой софе, около нее включен этот обогреватель, а у стены уже лежит и кричит в своей кроватке малыш.
И в голову родителей приходит мысль: почему бы не взять его к себе в кровать? Там и теплее, и, может, плакать перестанет.
Берут, но почему то, бл@ть, ребенка оставляют не между мамой и папой, или ближе к стене, а у края кровати. Все благополучно засыпают.
Под утро (как это случилось - неизвестно: то ли кто то из родителей набок повернулся, то ли что то ещё), ребенок падает с кровати. Падает на этот самый злополучный обогреватель. И через какое то время начинает "тлеть".
Родители проснулись от его ора, и сразу почутвовали запах.
Малыш был госпитализирован в больницу с хорошим процентом поражения тела ожогами (сколько точно было - не помню).
И, как кульминация, спустя пару дней они пишут отказ от него и больше не появляются, о их дальнейшей судьбе мне неизвестно.

Держал его на руках в отделении когда он ревел, укачивал, а в голове проскакивали мысли о его бывших родителях, о том, каким он вырастет и многом другом.

Что хочется сказать. Ладно взрослые по своей дурости, бывает, страдают. Но дети ни в чем не виноваты. Этого можно было избежать, нужно быть более предусмотреными и осторожными.
Берегите себя и своих близких.