Б-безопасность. Мне некогда смотреть видео!

Утро. Смена. Вход в наш отдел через основной вход Дикси. Мы в закутке. Рядом с нашим отделом стоит примечательного вида глухая сумка и пакет. Народ из "закутков" мини отделов начинает гудеть. Откуда, давно стоит? Где хозяин сумки. Ну. Ок. Идем расспрашивать кассиров, это их территория.

Первое, что они сделали: осмотрели, на вытянутой руке. В нутра самой сумки никто не полез. После чего это дело благополучно шваркнуто от нашего отдела под кассу, себе же за спину выходит, еще и показательно пнули ногой. Подошла к главной, спросила: Кто оставил, видео посмотрели? Она важно и очень ответственно заявила:

- Мне некогда смотреть видео! Не знаю, кто оставил.

- Ок.

-112? (зарисовка обстановки, адрес и прочая важная информация)

- Ждите.


Звонок:

-Такая-то?

- Угу.

- Я такой-то из такого-то отдела, у вас бесхозные предметы, опишите и т.д.

Описываю.

- В данном случае, скорее всего, просто забыл кто-то, но мы подъедем и посмотрим конечно.

- Ждём.


Некогда, может превратиться в никогда.


Вообще в таких случаях все ожидают, что сразу приедет две машины ОМОН, Разминирование, Росгвардия, инопланетяне, расчеты с собаками, всё оцепят и да начнется вакханалия эвакуация. Вам выпишут премию ИДИОТА, который перебдел и т.д, ужос-то и стремота какая, а!

Много всего можно ощутить внутренне оказавшись перед вопросом набрать 112, или промолчать? Откуда такая слабость перед мнением тех, кому НЕКОГДА позаботиться о собственной же жопе?!


Ребят. Если вы спокойно обрисуете максимально ситуацию, четко с расстановкой, вам позвонит участковый: уточнит что? где? когда? Приедут, тихо-мирно, примут решение сами уже на месте, вызывать кучу-малу, или сами разберутся, но в любом случае вы не промолчите. Вы, как вызывающий можете даже не заметить, как они приехали-посмотрели(забрали) уехали.

В нашем случае кажется, мы осчастливили человека в погонах продуктами и шубой для жены. Но пусть так. И тем, кто оставляет, - следите за вещами!!!


Всем добра. Не сыкуйте.

Б-безопасность. Мне некогда смотреть видео! Безопасность, Гражданская ответственность, Бесхозный предмет, Полиция