-4

База номеров, с которых шлют спам

Я вообще не большой любитель, чтобы меня отвлекали всякой фигней. И вот есть один подтип такой фигни - звонят на мобильный, и далее унылым голосом "Это сообщение будет полезно для жителей". Раздражает не очень сильно и можно игнорировать, но пару раз навязчиво звонили утром в выходной, и спросоня я дослушал и живой тетке на том конце провода честно высказал "можете хотя бы не звонить утром", на что получил ответ "вы же трубку взяли, значит уже не спите, что вы возмущаетесь?!". Это меня выбесило крайне, а еще сильнее - то что она специально позвонила мне еще раз, когда я повесил трубку.

В итоге тот номер стал первым, который я добавил в черный список своего телефона. Потом еще один, потом еще. Не могу сказать, что номеров собралось много, но десяток набрался. И - хотите верьте, хотите нет - я практически избавился от проблемы спама по телефону! С момента формирования списка, который я приведу ниже, я добавил в него еще всего один номер - и помимо него не получал навязчивых звонков вот уже несколько месяцев.

Я примерно представляю себе, что номера рандомизируются, что эти ублюдки постоянно подстраиваются под меняющиеся условия - но с чего-то же нужно начинать, верно? Словом, может быть мой список кому-то поможет. А может и нет.

База номеров, с которых шлют спам Мошенничество, Спам, Мобильный, Длиннопост

Найдены дубликаты

+2

Так приложение есть давно.

раскрыть ветку 2
0

а можно название или ссылочку?
я по старинке, все сам, а тут эвон как(

0
Вот именно. Но самый хардкор самому)))
+1

Очень сильно бесят когда дозваниваются и после моего ответа музыка играет секунд двадцать до ответа звонящего спамера. На городском домашнем телефоне стоит автоответчик- иногда интересные диалоги спамров с автоответчиков бывают :)

+1
Осминожка вам в помощь. Приложение на тело.
0
+79217585622 развод "сбербанка"
0
Чот короткие списки какие-то 🤔 У меня в ЧС телефона 159 штук и, чую, это ещё не конец 🤷😈
0

Че за тема на телефоне?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Dark Matter вроде называется

раскрыть ветку 1
0

Спасибо тебе добрый человек!!!!

0

заблокировал все звонки от абонентов не из контактного листа и не парюсь. потому что могу.

0

Вот мой список. Давно так делаю. Прорываются раз в пару недель.

раскрыть ветку 1
0
Недавно одна девушка рассказывала, что номера телефонов у них обновляются раз в 3 месяца. Так что приложение лучше.
Похожие посты
60

Деньги нннада?

Сижу на качелях во дворе, никого не трогаю, смотрю 5 сезон сериала Сваты. Приходит на почту письмо с интересным содержанием от Здравоохранения Российской Федерации.

Деньги нннада? Мошенничество, Электронная почта, Яндекс Почта, Длиннопост, Негатив, Спам, Антимошенник Баян

Этому разводу социальному пособию лет 5 уже точно, решила зайти, понастальгировать.

Деньги нннада? Мошенничество, Электронная почта, Яндекс Почта, Длиннопост, Негатив, Спам, Антимошенник Баян

Так, по первому пункту уже не подхожу. На карантине продолжали впахивать и даже не на удаленке. Ходили толпой в офис, где на этаже 200 человек в openspace. Так что с зп норм.

272к это круто, но живу не в Краснодаре, спасибо страной геолокации во всех браузерах моего смартфона.

Ну, и наконец, прекрасные отзывы счастливых обладателей больших денег. Жаль, что развод.

Показать полностью 4
1439

Знаю, кто звонит!

Сегодня снова кто-то звонит, телефон: +7 920 324-71-61.

Никаких действий с моей стороны, номер мне не знаком, опять очередной спам!

По интернету узнаю, откуда звонок:

Знаю, кто звонит! Спам, Сотовая связь, Мошенничество, Негатив

И получаю СМС-ку от «Мегафон» следующего содержания:

Подтверждение, что мобильный оператор знает, что это спам и он может это прекратить, но предпочитает, «срубить» на клиенте «бабло» - 75 руб. в месяц!

Ну как здесь не подумать о прямой связки между спам - звонками с номеров предоставленных «спамерам» и самим оператором, предлагающим сообщить информацию о владельце этого номера! А потом уж вы - клиенты, как то сами уж боритесь с владельцами спам - номеров. При этом получения 100% информации по спам - номерам нет, хотя они используют сим - карты данного оператора!

Показать полностью 1
251

Рассылка вирусов под видом писем от УФНС

Снова пошла волна рассылки вируса под видом писем от налоговой инспекции.

Третьи сутки на email организации валятся письма с адреса info@nalog.ru

Во вложении архив "Запрос документов.rar" на 6Мб, внутри которого запароленный архив, в котором файл "Запрос ФНС.exe", который содержит вирус/троян для удаленного управления компьютером (на картинке результат теста virustotal.com).

Текст писем:

Здравствуйте, в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 31 Налогового кодекса РФ Вы пригашаетесь в кабинет № 1078 Главное управление ФНС России по адресу: 127381, г. Москва, Неглинная ул., д. 23.

Дата и время: 05.08.2020 г. в 11:30

Цель вызова: дача пояснений по вопросу движения денежных средств с Вашего р\с физического лица.

Просьба заполнить в электронном виде вопросы, и в распечатанном виде предоставить в ФНС России. (В приложение)

Код доступа: nalog

При себе иметь:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль) влечет ответственность, предусмотренную частью 1 статьи 19.4 КоАП.

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, влечет ответственность предусмотренную статьи 19.7 КоАП.

Заместитель начальника,

советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 1 класса

Лавров Максим Михайлович

Тел. +7 (495) 913-00-05

Рассылка вирусов под видом писем от УФНС Спам, Вирус, Мошенничество, Интернет-Мошенники, ФНС
89

Ещё о телефонном мошенничестве

Некоторое время пользуюсь советом, увиденным, кажется, на Пикабу. Суть в том, чтобы сразу выключать микроволн, когда берешь трубку с неизвестного номера. Спамеры звонят, слушают тишину и, возможно, помечают телефон как молчащий. За это время много всякого происходило по ту сторону трубки. И "алёкали", и ругались, и угрожали. Даже пиликали какие-то команды, но я просто не сбрасывал сам, старательно изображая автоматику.
Но теперь пошла новая тактика. Идёт входящий звонок и голос робота сообщает, что поступает звонок за мой счёт. Чтобы принять вызов я могу что-то там нажать, либо оставаться на линии. Стоимость минуты 5 рублей. Такие дела.

1066

Как получить компенсацию

Проснулся утром-в почтовом ящике письмо.

Как получить компенсацию Мошенничество, Длиннопост, Спам, Развод на деньги, Выплаты

Переходим по ссылке и смотрим куда нас перекинуло

Как получить компенсацию Мошенничество, Длиннопост, Спам, Развод на деньги, Выплаты

Ну и как всегда "благодарные" отзывы)

После введения Ф.И.О(Мамонтов Лох Забубенович) и последних 4-х рандомных цифр номера карты было насчитанно....тадаммм...

Хочу заметить,что это скрины с телефона подключённого к мобильной сети.При подключении к домашнему wifi перекидывает на другой сайт,но тема та же)

Само наличие таких мошенников подтверждает "пока мамонт жив-лох не вымрет".Всем хорошего дня.

Показать полностью 6
1048

Мобильные бесы

Мобильные бесы Спам, Мошенничество, Связь, Телефон, Дети, Мобильный

В сентябре подключили первоклашку к мобильной связи. В первые же пять минут семилетней девочке позвонили:

-коллекторы, требуя оплатить просроченный займ какого-то Геннадия Александровича или указать его местонахождение; 

-пригласили на фуршет BingoBoom; 

-голосовой робот ООО МФК «Займер» предложил по-хорошему уладить ситуацию с невыплатами по кредиту.

В течение следующего часа пришла куча СМС о «выигрыше» автомобиля, iPhone XS Max и 7 млн. рублей. Далее пошли бесконечные звонки с уговорами посетить клинику лечения бесплодия, профессионального массажиста, опять коллекторы кого-то разыскивают, стоматологи, лотерея с гарантированным выигрышем, снова коллекторы, смс о «блокировке» банковской карты, очередные коллекторы…

Дочка слегка подофигела.

Позвонил оператору. Оператор уверяет, что ничего сделать не может. Проверил все мобильные услуги на сайте - сервисов блокирующих спам у Билайна не нашел.

Научили ребенка сразу сбрасывать звонки с номеров, которых нет в контактах и блокировать таких абонентов. До сих пор, каждый день дозвониться до первоклашки с рекламными предложениями, коллекторскими угрозами и прочей фигней пытаются по 7-10 раз.

До этого, как раз из-за такой ерундени отказались от городского телефона. Ибо единственные, кто по нему настойчиво звонил с утра до вечера - были спамеры и всеразличные разводилы.

Что происходит вообще со связью? Неужели за столько лет реально не выработано ни одного механизма защиты от телефонного беспредела?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: