Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия.

Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост

Картинок очень много, поэтому сделаем две части.

Стургис- маленький, ничем не примечательный городок в прериях Южной Дакоты, на 90м интерстейте. Единственной его достопримечательностью является всесоюзный слёт ежегодное байк-шоу. За несколько дней до его начала к центру Америки устремляются отовсюду потоки жирных леммингов байкеров. На хайвеях стоят предупреждения, типа :"Осторожно! Дикие животные! мотоциклисты!". Мотоциклы везут в прицепах и на них едут. Это, конечно, героизм- проехать на мотыке пару тысяч километров в один конец, а потом взад. Но, как известно, имидж- это всё. Поэтому настоящие байкеры едут за рулём мотоциклов, спят в палатках. А псевдо-байкеры едут на RV с байками на прицепах и пользуются всеми удобствами. Мотоциклы можно встретить какие угодно- байки, трайки, с двумя колёсами впереди, с тремя колёсами сзади, с колясками, с прицепами...

Шоу длится 10 дней, и почти каждый год я попадаю в этот бедлам. Давно хотел глнуть, но всё руки не доходили- то времени нет, то не знаю, где остановиться. В этом году, узнав, что попадаю в тот район практически на открытие (ралли начинаются в понедельник, а я там оказываюся в воскресенье, шоу уже начинается), решил- пора.


Приглядел место для парковки около съезда с хайвея. На большом траке не сильно покатаешься по маленькому городу, наводнённому мотоциклистами, поэтому мне светили больше 3х км пешочком в одну сторону, что, разумеется проблемой не является.


Итак, цели ясны, задачи определены,телефон и фотоаппарат заряжены, флэшки почищены, выдвигаемся.

Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост
Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост
Выхожу на улицу, ведущую к центру. Мотоциклы. Они везде. На одну видимую машину приходится десяток мотоциклов. Полные заправки, паркинги у мотелей, магазинов... Броуновское движение. И среди всего этого сверкающего и трещащего великолепия один я шагаю по тротуару. Все байкеры рассматривают меня, как, обычно, пешеходы рассматривают байкера на улице.На каждом квартале -сервисы, связанные с мотоциклами. Чем ближе к центру, тем больше сервисов на погонный метр. Ремонт, покупка, продажа, рент мотоциклов... Запчасти, аксессуары, одежда...
Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост
Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост

Ближе к центру появляются пешеходы.

Все примыкающие улицы забиты байками. Жители домов сидят в креслах в тенёчке, потягивают холодную колу, и, взирая на этот бесплатный цирк, обсуждают достоинства проползающих байков. Проползающих- потому, что образовалась километровая пробка из мотоциклов. В два ряда и в оба конца, Карл!

Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост
Я не думал, что их столько существует в природе. Но шок случился, когда я достиг центральной улицы. На ней, в оба конца, насколько видел глаз, в четыре ряда, были запаркованы мотоциклы.
Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост

Это неперадаваемое зрелище, его ни с чем нельзя сравнить. Огромные площадки с экспортными автомобилями в портах выглядят очень бледно на фоне этого зрелища.

Пощёл гулять постепенно. Количество мотоциклов невероятное, подавляющее большиество, разумеется- Харлеи. Вначале глаз пытается выхватывать что-то необычное, руки то и дело тянутся к фотоаппарату. Затем взгляд начинает замыливаться, ну байки, как байки, что тут необычного, лень фотик включать.

Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост
Хотя, посмотреть, конечно, есть на что.
Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост
Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост
Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост
Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост
Девушки приговорили поучаствовать в лотерейке, пообещали, если выиграю 750 долларов, дать мне знать.
Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост

Фланирую среди толпы подобных, рассматриваю шедевры. А глянуть, порой, есть на что.

Это всё кастом-мэйды.

Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост
Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост
Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост
Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост
Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост
Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост
Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост
Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост
Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост
Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост
Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост
Байк-шоу Стургис, Южная Дакота. Первая серия. Мотошоу, Мото, Длиннопост

Больше картинки не вставляются. Конец первой серии.

Мото

5.8K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Автор поста оценил этот комментарий

Бэггер в смысле с кофрами. Почему не практичные я не понял. Вполне себе моты если не на каждый день, то на выходные. Там же вилки не вынесены на 2 метра, рули не высокие, вполне себе дорожные моты. Ну а если живешь в Америке и не купишь себе Харлея, Индиана, Викторию, БосХос... хоть и лохматого года.. а зачем туда вообще ехать? Мустанга если только, но это же не мот.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О! Вот на "Мустанге" или "Камаро" конвертбл мы и сойдёмся! Почти моты.

Байкер- состояние души, а моя душа предпочитает минимум 4 колеса.  Понимаю, как низко я пал в глазах мотосообщества, но лучше честно в этом признаться, чем изображать специалиста.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, такие низкие, неужели за рубежом такие идеальные дороги?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если ездить по городу, по хайвеям, то- нормально. Я такие на дорогах не встречал, это не для каждодневной езды.

Автор поста оценил этот комментарий

Колясычей Уралов не было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был, сразу в глаза бросился по оптике. Стилизован под военный, но не в самом хорошем состоянии.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одни чертовы бэггеры, взгляду не за что зацепиться:)

А так класс, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему чёртовы? Очень удобно за хлебушком ездить, не нужно авоську на руль цеплять. :)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще в Дакоте с неграми?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мало. И в Южной и, тем более, в Северной. Их тем меньше, чем дальше продвигаешься на запад и северо-запад.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да,бэггеры завораживают,но на наших дорогах и мечтать нечего на таком провалить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь не обязательно так низко задок опускать.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось, автору больше запали бэггеры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно для меня всё экзотика, всё понравилось. :) Даже, в какой-то момент, решил, что куплю мотоцикл. Но потом одумался.  :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
https://en.wikipedia.org/wiki/Colors_(motorcycling)


Был кто-нибудь из большой четверки или их саппорт-клубов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел, с нашивками клубов были, но таких, которые на слуху- не помню. Официальное открытие было на следующий день, народ постоянно подъезжал, конечно, должны были быть.

Автор поста оценил этот комментарий
Были люди на цветах..?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня третий час ночи, поэтому туплю, не понял вопрос.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Шоу байки - на них особо не поездишь. Но выглядят конечно круто!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только для шоу, совершенно непрактичная вешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! :)  Разумеется, основная масса- байкеры, как их показывают в фильмах в качестве отрицательных персонажей. Негров практически не было, буквально- единицы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

одни лоурайдеры


там кроме вигеров никого не было? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ....  Извиняюсь, а кто такие вигеры? :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл в комменты, чтобы увидеть эту серию. 😉 Спасибо! 😉
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заходите ещё! :)